Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дистанционное закрывание/открывание окон.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Читал тут инструкцию на днях и обнаружил интересный пункт о "дистанционном закрытии/открытии окон" (стр. 89).

Попробовал на своей машине и не получается ни открыть ни закрыть.....вроде никаких доп. пунктов указано не было....  Кто сможет дать пояснение по это функции...

dd54538084c4.jpg

А вот в инструкции пункт 

ca6db97d4d05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@morozec,

при постановке на охрану нажимаешь на ЗАКРЫТЬ один раз, потом еще раз на эту же кнопку и держишь ее секунды 3, окна закрываются. если на закрытом авто нажать ОТКРЫТЬ на брелке и держать секунды 3 окна открываются

 

имхо ненужная вещь, уж куда б лучше сделали бы чтоб они сами закрывались когда на охрану ставишь (со штатной сигналкой)..я так и не настроил себе

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@morozec,

при постановке на охрану нажимаешь на ЗАКРЫТЬ один раз, потом еще раз на эту же кнопку и держишь ее секунды 3, окна закрываются. если на закрытом авто нажать ОТКРЫТЬ на брелке и держать секунды 3 окна открываются

 

имхо ненужная вещь, уж куда б лучше сделали бы чтоб они сами закрывались когда на охрану ставишь (со штатной сигналкой)..я так и не настроил себе

 

Я так понял, имея шнурок, можно сократить время нажатия до 1 сек или 0.1 сек (точно уже не помню), не могу найти тему где автор отписывался про это...если найду отпишусь

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, имея шнурок, можно сократить время нажатия до 1 сек или 0.1 сек (точно уже не помню)

Думаю что не получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех пацаны!!! Методом научного тыка было выяснено, что при закрытии машины не надо жать 2 раза. Хлопнул дверью и дави на кнопку закрытия один раз но долго 3 сек.. и вуаля двери щелкают и стекла поднимаются!!! Вот при закрытой машине кнопкой открытия так не прокатывает, т.е если нажать и держать, то двери откроются, а стекла нет. Надо еще раз нажать и держать тогда откроются!!! Все равно удобно - к лету готов!!! У меня с окна дотягивается пульт .. так что буду проветривать пока иду до машины (двор охраняемый за забором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех пацаны!!! Методом научного тыка было выяснено, что при закрытии машины не надо жать 2 раза. Хлопнул дверью и дави на кнопку закрытия один раз но долго 3 сек.. и вуаля двери щелкают и стекла поднимаются!!! Вот при закрытой машине кнопкой открытия так не прокатывает, т.е если нажать и держать, то двери откроются, а стекла нет. Надо еще раз нажать и держать тогда откроются!!! Все равно удобно - к лету готов!!! У меня с окна дотягивается пульт .. так что буду проветривать пока иду до машины (двор охраняемый за забором).

да я вроде так и делал, но один раз всего только проверить, да и дело плохо потому, что с сенсора не закрываются окна....... брелок многие наверно и не вынимают, я лично всегда в сумке таскаю. почему не сделать было опцию что когда ставишь на охрану и неважно сенсором на двери или брелком чтобы окна закрывались.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... ты хочешь чтоб было сразу и удобно. Это потом форд нам продаст как доп опцию :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь, что так то работает. Прям удобно..

 

Я вот например в последнее время пользуюсь только пультом. Блин машина током бьется!!! Статика однако. Сухо. Пыль. Уже прям панический страх какой то. Стараюсь дверь закрывать толкая ее за стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... ты хочешь чтоб было сразу и удобно. Это потом форд нам продаст как доп опцию :)))

или кто-нибудь головастый реализует со временем) просто было так на М4 но там сигналка стояла (самая простенькая)..... 

 

еще кстати пару раз забывал авто (М5) с полуоткрытым окном. сидел в машине, заглушил, окно пассажирское открыто. нажал кнопку чтоб закрылось ну и видимо не дождался пока до конца закроется и дверь открыл (питание пропало). сантиметров десять приоткрыто было, хорошо оба раза люди знакомые потом говорили что открыто....... теперь внимательней всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин машина током бьется!!! Статика однако. Сухо. Пыль. Уже прям панический страх какой то. Стараюсь дверь закрывать толкая ее за стекло...

не знаю что за хрень - тоже бьется иногда, но блин сильно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно способ, но позорный - антистатик сзади :)

Вспоминаем как на копейках гоняли. Два антистатика сзади. Антенки, лампочки, пищалки на глушак :) эхх .. было время..

 

Но я как то на опеля вешал прям поцентру днища. Но там главная проблема прикрутить чтоб соединение не заржавело, иначе смысл пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что за хрень - тоже бьется иногда, но блин сильно однако!

 +1 током бьётся сильно, от одежды зависит, когда в зимней дубленке ходил почти не билось, как только осеннюю синтетику одел - это просто жесть, локтем дверь постоянно открываю так менее больно через куртку чувствуется...

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это скрытая опция...разбудить водителя перед началом движения...

Дать положительный заряд перед поездкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже током пуляет будь здоров... Особенно в пуховике зимнем... Закрываю за пластиковую накладку двери )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня просто закрываются при постановке на охрану со штатного брелка(правда старлайн стоит,может он чего командует)...а вот зеркала наоборот со старлйновского не складываются,только со штатного,чего то установщики официалы наглючили...забил, привык пользоваться штатным(у меня все равно с жалом,так и так доставать придется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня просто закрываются при постановке на охрану со штатного брелка(правда старлайн стоит,может он чего командует)...а вот зеркала наоборот со старлйновского не складываются,только со штатного,чего то установщики официалы наглючили...забил, привык пользоваться штатным(у меня все равно с жалом,так и так доставать придется).

У меня точно также как у Вас тоже Старлайн стоит но с штатного брелка и стекла поднимает с первого нажатия ( без удержи 3 сек.) только после как зеркала сложатся сразу стекла вверх поднимаются. А с брелка Старлайн только сстекла вверх а зеркала на месте. Хороший знакомый ставил сигналку я у него спрашивал про зеркала говорит мучился чтоб они складывались с брелка сигналки неполучается незнаек почему. Пользуюсь родным брелком постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с инженерами Форда, которые не сделали автоматическое поднятие стекол при закрытии.

Иногда бывает нужно закрыть авто, оставив стекла приоткрытыми, например, для вентиляции салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

для этих "случаев раз или два за год" есть возможноть открыть их с брелка. а вот автозакрытие бы использвалось практически круглый год и по нескольку раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с инженерами Форда, которые не сделали автоматическое поднятие стекол при закрытии.

Иногда бывает нужно закрыть авто, оставив стекла приоткрытыми, например, для вентиляции салона.

а я не согласен, потому как в меню делается галочка и сам выбираешь надо тебе автозакрытие или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже током пуляет будь здоров... Особенно в пуховике зимнем... Закрываю за пластиковую накладку двери )))))))

Всё очень просто, прежде чем поставить ногу на землю надо дотронуться до железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, имея шнурок, можно сократить время нажатия до 1 сек или 0.1 сек (точно уже не помню), не могу найти тему где автор отписывался про это...если найду отпишусь

А что за шнурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понял, имея шнурок, можно сократить время нажатия до 1 сек или 0.1 сек (точно уже не помню), не могу найти тему где автор отписывался про это...если найду отпишусь

 

В конфиге BCMi, параметры GlobalCloseTime, GlobalOpenTime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь подвижки?? Удалось кому-нибудь реализовать закрытие окон со штатного брелка без долгого нажатия, а сразу при постановке на охрану??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...