Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена заднего сальника коленчатого вала или капли масла между двигателем и АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья ! Давно уже не писал....

Дело в следующем....

Недавно были замечены свисающие капли масла между двигателем и АКПП. По "характеру" масла было установлено, что бежит задний сальник коленчатого вала... Недолго думая был приобретен новый сальник (оригинальный) коленчатого вала и машинка отдана в ремонт проверенному мастеру. После замены указанного сальника прошло около недели и вот сегодня я решил заглянуть и проверить как там "поживает" стык между двигателем и АКПП, есть ли следы масла ? Какого же было моё удивление, когда в очередной раз я увидел свисающую каплю моторного (именно моторного) масла.... Я чуть не охренел, по-русски говоря....

Сразу оговорюсь, что при замене сальника коленчатого вала специально был снят поддон двигателя и посажен на новый герметик, так что вариант того, что течет из под картера двигателя я, по понятным причинам, смело исключаю.

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что на стыке двигателя и АКПП появляются капли масла ? Может у кого была уже такая проблема ? Готов выслушать все варианты....

 

P.S.: машина, на сегодняшний день, прошла всего 50 000 км, так что возможную причину - засорение вентиляции картера я думаю так же можно исключить...

Изменено пользователем Nagibator86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, друзья ! Давно уже не писал....

Дело в следующем....

Недавно были замечены свисающие капли масла между двигателем и АКПП. По "характеру" масла было установлено, что бежит задний сальник коленчатого вала... Недолго думая был приобретен новый сальник (оригинальный) коленчатого вала и машинка отдана в ремонт проверенному мастеру. После замены указанного сальника прошло около недели и вот сегодня я решил заглянуть и проверить как там "поживает" стык между двигателем и АКПП, есть ли следы масла ? Какого же было моё удивление, когда в очередной раз я увидел свисающую каплю моторного (именно моторного) масла.... Я чуть не охренел, по-русски говоря....

Сразу оговорюсь, что при замене сальника коленчатого вала специально был снят поддон двигателя и посажен на новый герметик, так что вариант того, что течет из под картера двигателя я, по понятным причинам, смело исключаю.

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что на стыке двигателя и АКПП

появляются капли масла ? Может у кого была уже такая проблема ? Готов выслушать все

варианты....

P.S.: машина, на сегодняшний день, прошла всего 50 000 км, так что возможную причину - засорение вентиляции картера я

думаю так же можно исключить...

Подобная история была на моем предыдущем

авто(мондео3) с подобным мотором.

С третьего раза течь устранили.

Все дело было в перетяжке сальника, и в завышеном самомнении мастеров производивших работы. Все тянули на глазок, к справочной литературе обратится западло. Типа "мы в этом деле столько лет и все знаем и умеем"

На корпусе сальника имеются прокладки, и если перетянуть прокладки выдавливаются. Герметик не нужен.

По мануалу протянули и все, проблема исчезла.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история была на моем предыдущем

авто(мондео3) с подобным мотором.

С третьего раза течь устранили.

Все дело было в перетяжке сальника, и в завышеном самомнении мастеров производивших работы. Все тянули на глазок, к справочной литературе обратится западло. Типа "мы в этом деле столько лет и все знаем и умеем"

На корпусе сальника имеются прокладки, и если перетянуть прокладки выдавливаются. Герметик не нужен.

По мануалу протянули и все, проблема исчезла.

Сильно текло ? Уровень уходил ?

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно текло ? Уровень уходил ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изначально просто сопливился/потел. Решил вместе с заменой сцепы и сальник до кучи поменять. Во тут и понеслось, в течении недели три раза коробас снимали. Уровень уходил ощутимо. Масленное пятно под машиной было с футбольный мяч, после ночной стоянки, и днище в масле было. Мастера в начале гнули пальцы, потом чесали репы. Пока не принес распечатку с моментами затяжки и описанием что и как. Первый раз сальник был мой неоригинал(виктор рейнц), сказали сальник гавно и нужен оригинал. Купил у них оригинал и опять мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... У меня вроде на земле пока следов не видать (тьфу три раза)... Очень хочется верить и надеяться, что остатки старого масла стекают... Хотя слабо верится...(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос для тек, кто в курсе...

Нужно ли новому сальнику притираться (прирабатываться) ? Т.е. возможно такое, что новый сальник "притрется по месту" и перестанет течь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Nagibator86,

Здавствуйте!

Столкнулся с такой же проблемой. Не подскажете во сколько Вам обошлась замена сальника заднего коленвала?

Заранее, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nagibator86,

Здавствуйте!

Столкнулся с такой же проблемой. Не подскажете во сколько Вам обошлась замена сальника заднего коленвала?

Заранее, Спасибо!

Данная цена равна цене работ по замене сцепления. Ибо процедура на 99% идентичная. В Мск это будет 7000р в среднем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Подскажите где взять или можно найти инструкцию по моменту затяжки сальника?

И вопрос по поводу сальника ставить оригинал или можно все же "виктор рейнц " поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история была на моем предыдущем

авто(мондео3) с подобным мотором.

С третьего раза течь устранили.

Все дело было в перетяжке сальника, и в завышеном самомнении мастеров производивших работы. Все тянули на глазок, к справочной литературе обратится западло. Типа "мы в этом деле столько лет и все знаем и умеем"

На корпусе сальника имеются прокладки, и если перетянуть прокладки выдавливаются. Герметик не нужен.

По мануалу протянули и все, проблема исчезла.

 

А где взять инфу по затяжке болтов? И по поводу герметика, точно он не нужен, просто старый сальник сидел на герметике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять инфу по затяжке болтов? И по поводу герметика, точно он не нужен, просто старый сальник сидел на герметике.

Значит лазили туда уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лазили туда уже.

Такого точно быть не может, машина новая и 100% там ничего не менялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять инфу по затяжке болтов? И по поводу герметика, точно он не нужен, просто старый сальник сидел на герметике.

Я у себя болты на фиксатор резьбы сажал,затяжка от руки,там болты с резьбой на 6 мм,какой к чёрту момент,если в себе не уверены попросите кого нибудь помочь,герметик присутствует между поддоном и нижней части корпуса сальника, старый срезаешь герметик,новый наносишь.Всё что описал относится к бензинкам с двс 2.0 145 л.с.,2.3 литра,на других не видел как устроенно.Ставил оригинал.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя болты на фиксатор резьбы сажал,затяжка от руки,там болты с резьбой на 6 мм,какой к чёрту момент,если в себе не уверены попросите кого нибудь помочь,герметик присутствует между поддоном и нижней части корпуса сальника, старый срезаешь герметик,новый наносишь.Всё что описал относится к бензинкам с двс 2.0 145 л.с.,2.3 литра,на других не видел как устроенно.Ставил оригинал.

Новый сальник оригинал покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сальник оригинал покупал?

да,только у меня не через сам сальник масло бежало,а нижний болт был откручен и через него потихонечку маслицо выходило,это было в 13 году, с тех пор всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только у меня не через сам сальник масло бежало,а нижний болт был откручен и через него потихонечку маслицо выходило,это было в 13 году, с тех пор всё нормально.

Вот такая же проблема, сам сальник впорядке. Просто уже 2 раза коробку снимал и сейчас придётся повторно.

Случайно код сальника не помнишь? 1211759 или 1131305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же проблема, сам сальник впорядке. Просто уже 2 раза коробку снимал и сейчас придётся повторно.

Случайно код сальника не помнишь? 1211759 или 1131305

Вроде первый вариант,упаковка в гараже ,только завтра могу точно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде первый вариант,упаковка в гараже ,только завтра могу точно посмотреть.

Спасибо.

Я попробую поставить второй вариант. Написано тоже оригинал. Только промажу полностью герметиком и болты и все по контору резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я попробую поставить второй вариант. Написано тоже оригинал. Только промажу полностью герметиком и болты и все по контору резинок

Так там резинка вроде по контуру со стороны прилегания к блоку,герметик там излишне,вот снизу где к поддону прилегает нужно нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я попробую поставить второй вариант. Написано тоже оригинал. Только промажу полностью герметиком и болты и все по контору резинок

Можешь нанести, но это не обязательно.

Главное не переборщить с затяжкой,а болты на фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь нанести, но это не обязательно.

Главное не переборщить с затяжкой,а болты на фиксатор.

А что за фиксатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фиксатор?

Фиксатор резьбы. Есть такой в продаже.Нужен раз'емный.

http://sinref.ru/avtomobili/Ford/003_Ford_Mondeo_2007/405.htm

Вот тут моменты затяжки.

Сальник КВ - 9Нм

Затяжка весьма небольшая,вот болты и откручиваются.

Но если перетянуть, то уплотнитель выдавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксатор резьбы. Есть такой в продаже.Нужен раз'емный.

http://sinref.ru/avtomobili/Ford/003_Ford_Mondeo_2007/405.htm

Вот тут моменты затяжки.

Сальник КВ - 9Нм

Затяжка весьма небольшая,вот болты и откручиваются.

Но если перетянуть, то уплотнитель выдавливает.

А как считаешь 1131305 вот этот сальник подойдёт???

Просто хочется наконец поставить и забыть про него. Уже 3 раз снимаю коробку, аж бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаешь 1131305 вот этот сальник подойдёт???

Просто хочется наконец поставить и забыть про него. Уже 3 раз снимаю коробку, аж бесит

Должен подойти.

Тоже это проходил,пока по книжке не сделали.

Герметик не клали! По книжке он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На предыдущей замене масла на стыке коробки и двигателя обнаружил запотевание. Поглядел месяца через два-уже капли. Озадачился. Коробку снимать не хотел, но в то же время есть примеры, что со временем нижние болты могут совсем отвернуться - проблем будет больше. Короче снял поддон двигателя. Для удобства установки и снятия отвернул болты крепления коробки и двигателя примерно на 4-5 мм(два сверху, два сбоку у выпуска и один со стороны радиатора). Накидным ключом добрался до болтов. Подтянулись примерно на один оборот. Проехал где-то 1500 км - пока сухо. Бюджет ремонта- 450 рублей за накидной ключ с трещоткой и поворотной головой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...