Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec Sci 1.8 130 л.с. 6МКПП


Рекомендуемые сообщения

я не спорю что все ремонтруется и можно покулибиничать, но мне хотелось просто купить машину и ездить, что я и сделал. Да и кроме мотора там были проблемы по машине.

Да я же ничего против не имею)))не обижайтесь пожалуйсто,я просто хочу чтоб вы поняли мое мнение...вот например:кузов нормальный,салон нормальный,ходовка нормальная,двиготель не тянет только!при этом в нем хорошая компресия и не жрет масло и нет постороних шумов!хозяин лох и скидывает прилично на то в чем не соображает и лезть боится!в данном случае я,например,скинул бы еще больше(ссылаясь на цены запчастей)и забрал бы ее!а сделал бы сам за копейки....покатались-не нравится-продали другому лоху!но в этот момент продажи от вас-машина едит как нужно ей ехать! Разница в этом была бы сумма которую вы выторговали,а именно от 50.000 которые он уже скинул и плюс минимум 20.000 которые можно былобы еще выторговать запросто... но сделаные запчасти,а именно слабые места это то,что везде стоят пластиковые валы,шестерни и прочая беда-заменены на латуневые!которым сноса теперь не будит...если машина нравится,темболее купленая за стоимость 14-ки или в крайнем случае приоры-калины-я бы даже не сомневался!но это я,а у каждого свое мнение-с которым тоже нельзя не согласится!а вложения в любую тачку нужны даже в новую,вопрос только в том,что когда и сколько...допустим мнение моих друзей о приобретении подержаного авто такие:- никто не будит продовать машину в которой все отлично и не требует больших затрат в данный момент или которые наступят в ближайшее время...тоже соглашусь с их мнением!ведь можно купить машину у которой мотор тянет отлично,но благодаря определеным присадкам например,которые после замены того же масла вам скажут что пора бы и капиталочку сделать... ну или что-то в этом роде...поэтому считаю что любое мнение и решение-верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номер насоса не тот, это обычный электрический, вот тнвд для SCI:

Ford 1 300 662 в Экзисте 207829 руб, аналогов нет.

В данном случае считаю что вы не правы и что-то путаете....да информации мало!но ТНВД ставится только на дизеля,а на бензиновом моторе-его быть не может то и в общем(если логически рассуждать)какую он дает роль на бензиновом моторе?если в баке стоит такойже насос что и в дуротек не?уверен что такойже,потому как снимал и чистил сеточку!мерил давление-что до этой херни которую мы называем "ТНВД" что после него-одинаковое и во время работы мотора и просто при включении зажигания!отличие в том что-обратка в бак идет от этой херни,а не от рампы через датчик давления топлива....соответственно я пологаю что при замене рампы с регулятором топлива и отходящей обратке от нее-можно обойти будит этот узел и все будит работать нормально!вариант второй: пологаю что у меня эта хрень навернута тоже,но умный чел поставил в бак насос от дуротек не и данная херь работает только как регулятор давления!

И при этом у меня авто гораздо экономичней аналогичных машин у моих знакомых и друзей,а тяга как у двухлитрового деротек не,вот только если сравнивать с этим мотором-с низов не так шустро,а с 2,500 начинает рвать и 2-ух литровый!думаю внятно рассказал,если что не так,переспросите-я попробую пояснить как-нибудь еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но ТНВД ставится только на дизеля,а на бензиновом моторе-его быть не может то и в общем

Это большая ошибка)

Погугли про моторы GDI, FSI.  Непосредственный впрыск топлива требует наличия ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большая ошибка)

Погугли про моторы GDI, FSI. Непосредственный впрыск топлива требует наличия ТНВД.

Ну х.з. что он дает этот непосредственый впрыск?ведь с учетом того,что на каждый цилиндр стоит своя форсунка-уже впрыск непосредственый....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический инжектор - это распределенный впрыск.

А вот про непосредственный впрыск

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,похоже!)))но не то немного это....у нас sci,а про это данный умный парнишка обещал рассказать в следующей теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть работы sci та же.

Для полноты картины можешь измерить компрессию у себя - она должна быть около 18. На классичесеом инжекторе - около 13.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я нашел вас, обладатели sci, ребята подскажите, езжу 2 года и с самого момента покупки машина как вела себя, так и ведет, а именно: при движении скажем так на 3 передаче или на любой другой давлю в пол машина тупит ровно до 3000 об/мин затем как с цепи срывают) подскажите это нормально? Перебрал все, мастера говорят "все отлично, чем ты недоволен? Это такая работа двигателя" все хотел найти машину с таким же мотором и проехаться, но увы не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я нашел вас, обладатели sci, ребята подскажите, езжу 2 года и с самого момента покупки машина как вела себя, так и ведет, а именно: при движении скажем так на 3 передаче или на любой другой давлю в пол машина тупит ровно до 3000 об/мин затем как с цепи срывают) подскажите это нормально? Перебрал все, мастера говорят "все отлично, чем ты недоволен? Это такая работа двигателя" все хотел найти машину с таким же мотором и проехаться, но увы не встречал

Ну впринцыпи так и есть,на 3000оборотах у нас начинают работать заслонки в впускном колекторе и она начинает идти в буквальном смысле слова на взлет,у меня на 2-ой,3-ей по асфальту пробуксовывает!но не скащал бы что совсем тупая с низов...да не то конечно что после 3000 но и не тупая...

Возьми мою да прокатись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здарова, парни. Отпишитесь, как мотор живет с нашим 95-м бензом. Вроде расход должен быть ниже чем на 1.8 Durtec HE, но больше интересно по надежности. ТНВД и форсунки никто не менял? Там вроде свечи 4-х контактные, почем они? Если не секрет, выложите ВИН - посмотреть цены на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катаю я эту машинку уже 10 лет, сам из под немца выгонял. Здесь электронная педаль газа и стоит евро 4, поэтому она на малых оборотах и вялая, экологи задушили.

Эти движки чувствительны к качеству топлива (это было замечено еще немцами), поэтому заправляю только на нормальных заправках, один раз заправили в Цурюпинске каким-то дерьмом, так я из Крыма до Одессы 12 часов добирался.

Свечи 4-х контактные, в Германии заказывал по 10 эура, а вот топливный фильтр с 3-м соском всех 90 потянул, кстати не могли его найти по каталогам, пока к официалам не заехали.

А так машинкой доволен, после ФМ-1 1,6 разница ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем,помогите с вопросом об движке,тоже владелец форда sci,на холодную работает нормально,как нагревается до рабочей температуры,начинает троить,глушишь-заводишь,все работает нормально,спустя время опять колотить его начинает,промывали форсунки,чистили вихревые заслонки в коллекторе,без изменений,кто знает причину,или сталкивался с такой проблемой)отпишитесь,за ранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,помогите с вопросом об движке,тоже владелец форда sci,на холодную работает нормально,как нагревается до рабочей температуры,начинает троить,глушишь-заводишь,все работает нормально,спустя время опять колотить его начинает,промывали форсунки,чистили вихревые заслонки в коллекторе,без изменений,кто знает причину,или сталкивался с такой проблемой)отпишитесь,за ранее благодарен
 
Привет! Катушки и свечи проверялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,свечи поменяны,катушки тоже проверяли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и троить начинает при 3000 оборотов,на холостых нормально работает,стоит секунд 20 на 3000 оборотах подержать,тут же чек начинает моргать,и соответственно троить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и троить начинает при 3000 оборотов,на холостых нормально работает,стоит секунд 20 на 3000 оборотах подержать,тут же чек начинает моргать,и соответственно троить
Чек моргает по пропускам воспламенения. Нужно считать ошибки и точно понять, по каким цилиндрам пропуски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anubis сказал:
12 часов назад, Форд Мондео sci сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,делали диагностику,на четвертый жалуется,теперь мне мастера предлагают лямбу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я живу,нет тех умельцев,что фордами занимаются,куда не заеду,только руки разводят,мол не знаем,и начинается ,,метод тыка,, давай то поменяем,давай это,а по факту болячка не уходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я живу,нет тех умельцев,что фордами занимаются,куда не заеду,только руки разводят,мол не знаем,и начинается ,,метод тыка,, давай то поменяем,давай это,а по факту болячка не уходит)
Поменяй местами катушки первого и четвертого, и проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я живу,нет тех умельцев,что фордами занимаются,куда не заеду,только руки разводят,мол не знаем,и начинается ,,метод тыка,, давай то поменяем,давай это,а по факту болячка не уходит)

Спасибо за беседу,всё таки дело было в лямбе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беседу,всё таки дело было в лямбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А на него газ ставиться?

 Кто сколько проехал на таком двигателе? Какие проблемы? На каком пробеге меняли цепь? С топливной были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
21.06.2019 в 14:22, Форд Мондео sci сказал:

Где я живу,нет тех умельцев,что фордами занимаются,куда не заеду,только руки разводят,мол не знаем,и начинается ,,метод тыка,, давай то поменяем,давай это,а по факту болячка не уходит)

Спасибо за беседу,всё таки дело было в лямбе

 

Как решил проблему с лямбдной? У меня первая лямбда под замену, какую ставить незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...