Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec Sci 1.8 130 л.с. 6МКПП


Рекомендуемые сообщения

Парни кто в курсе как вообще ведет себя этот двигатель? Я так понял это непосредственный впрыск с ТНВД, ремонтопригоден ли он, легко ли его в случае чего заменить на обычный 1.8 или 2.0 или придется менять мозги и коробку. Прдложили купить авто с таким агрегатом, все вроде устраивает, но этот непосредственный впрыск напрягает. Как я понял официально в России с такими движками не продавали, эта машина ввезена из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на форуме про этот мотор пару тройку раз и заикались, редкая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас такой зверек!пробег 319000 замена цепи была в 200000 больше кроме расходников ничего не менялось!Машиной доволен,уходит отлично! Расход город 8,4-9,2;трасса 6,1-7,4 как давить в общем...по городу если плавный разгон,мотор крутим до 2000 оборотов,(иногда включал и 6-ую)расход по бк -8,1! Трасса не более 3000 оборотов на 6-ой получается 130-расход по бк 6,1л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович 123

скинь фотку подкапотки в эту тему, в живую не видел никогда, да и в инете мало инфы про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается выложить фото,пишет ращмер не подходящий(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какую цену предлогают?какого года?в какой комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен машиной!до нее был мондео лифтбек 2002год с мотором 2литра Durotec HE 145л.с. сравнивая с этим авто-недостаток в 15л.с. не чувствуется,зато расход ощутим очень сильно!!в интернете мало кто пишет про данный мотор потому,что их все устраивает в них!миллионы машин с моторами HE а отзывы и коментарии к ремонту пишут 100-ни владельцев!а машин с sci 100-тни тысяч,а общаемся походу только мы с вами....:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что по семейным обстоятельствам придется расстаться с данной малышкой,но в последствии всеравно буду брать данный авто в данном кузове и только с таким мотором!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль что по семейным обстоятельствам придется расстаться с данной малышкой,но в последствии всеравно буду брать данный авто в данном кузове и только с таким мотором!!!!
Думаю,не просто будет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....мало кто продает....ну я и эту гнал за 800км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной марки итак существенно меньше на авто рынках,в кузове лифтбек-вообще редкость,а с мотором sci и 6-сти ступкой механикай-будет вообще практически нереально(((если только убитую((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко ли его в случае чего заменить на обычный 1.8 или 2.0 или придется менять мозги и коробку.

Отличный агрегат,все там ремонтируется,делается и меняется))))не боялись же люди пересаживаясь с класики карбюраторной на 10-ку 16-ти клапанную!))))так и тут,чуть сложней но не менее надежней и в чем-то лучше,доработаней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко ли его в случае чего заменить на обычный 1.8 или 2.0 или придется менять мозги и коробку.

Отличный агрегат,все там ремонтируется,делается и меняется))))не боялись же люди пересаживаясь с класики карбюраторной на 10-ку 16-ти клапанную!))))так и тут,чуть сложней но не менее надежней и в чем-то лучше,доработаней!

В общем слава богу я не связался с этим мотором, пока он живой, это действительно отличный агрегат, но как только что то ломается  то можно выкидывать машину, форсунки по 11 тыс еще терпимо, но насос высокого давления стоит от 150тыс.

Поехал я на осмотр той что предлагали, а она вообще не едет, я сразу раскусил хозяина и он готов был даже 50тыс от цены скидывать, но я все посчитал позвонил знакомым кто занимается привозом запчастей, в общем чтоб обычный Дюратек туда вставить надо как минимум 100 тыс и это только запчасти не считая работы. А работы там непочатый край, т.к. надо вместе с мотором покупать всю топливную аппаратуру от HE, мозги, корзину, ну или менять коробку на 5ст, электрический бензонасос ну и еще множество мелочей.

В общем типичная история GDIобразных двигателей, только этот еще и редкий как мамонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены? Это что орегинал прям с германии да еще и в золотой коробочке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены? Это что орегинал прям с германии да еще и в золотой коробочке))

 

0 261 500 009
Форсунка топливная

  9 дн. 11 561 р.

это бош, оригинал форд(в коробке будет наверняка тот же бош ) стоит около 30000рубликов

 

ну и цена оригинального насоса

1 440 716
Бензонасос с датчиком
  10 дн. 54 488 р.    

не оригинальный от 18000руб

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в рампе то же самое что и у HE можно поменять топливную рампу и подключить подачу топлива обойдя тнвд...

Само тнвд убить чтобы-не знаю что с ним делпть надо...да и потом все разбирается и ремонтируется,втулочки у токарей можно сделать,шестеренки у фрезеровщика заказать подшибники сальники уплотнители в любом магазине сельхозтехника!Если конечно человек не может или не понимает или боится за это браться-то конечно,я полностью согласен что новые узлы кусаются...на это есть фирмы которые привощят з.ч. под заказ и б.у. непосредственно с зарубежа и цены в половину дешевле ато и более....но если так рассуждать то любая иномарка кусается в ремонте!зачем тогда на них смотреть?покупайте лады!а еще лучше карбюраторные-чтоб еще дешевле ремонтировать было!

Bosch

0 261 500 009

 

Форсунка топливная

  9 дн. 11 561 р.

это бош, оригинал форд(в коробке будет наверняка тот же бош ) стоит около 30000рубликов

 

ну и цена оригинального насоса

 

 

Ford

1 440 716

 

Бензонасос с датчиком

 

 

 

 

 

 

10 дн.

 

54 488 р.

 

 

 

 

не оригинальный от 18000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например-механизм поднятия сидения по высоте электрический-17000 стоит помоему...болячка одна-ломается пластмасовая шестерня,отдельно не продается!фрезеровщик слелал мне эту шестеренку за 500р.из латуни! Теперь хрен сломается и все работает,аналогично в шаговом моторе закрытия заслонок в коллекторе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например-механизм поднятия сидения по высоте электрический-17000 стоит помоему...болячка одна-ломается пластмасовая шестерня,отдельно не продается!фрезеровщик слелал мне эту шестеренку за 500р.из латуни! Теперь хрен сломается и все работает,аналогично в шаговом моторе закрытия заслонок в коллекторе и т.д.

я не спорю что все ремонтруется и можно покулибиничать, но мне хотелось просто купить машину и ездить, что я и сделал. Да и кроме мотора там были проблемы по машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Bosch

0 261 500 009

Форсунка топливная

9 дн. 11 561 р.

это бош, оригинал форд(в коробке будет наверняка тот же бош ) стоит около 30000рубликов

 

ну и цена оригинального насоса

 

Ford

1 440 716

Бензонасос с датчиком 10 дн. 54 488 р.

не оригинальный от 18000руб

Номер насоса не тот, это обычный электрический, вот тнвд для SCI:

Ford 1 300 662 в Экзисте 207829 руб, аналогов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...