Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лужа в нише для запасного колеса


Рекомендуемые сообщения

Не смотрел в нишу всю зиму, пока не застрял и не пришлось лезть за крючком, чтобы прицепить трос. А там лужа на два сантиметра в глубину. Температура была плюсовая на улице, подумал конденсат, но 2 см конденсата это круто. Вода чистая, что опять наталкивает на мысль, что это конденсат, но 2 см глубиной!!! Губкой удалил воду. Думал не повторится, и сегодня посмотрел, чтобы проверить и там опять лужа. WTF? У кого такое было, что это может быть? Прикрепляю фото, уровень воды виден.

 

post-82391-0-71028600-1455654659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин надо глянуть. У меня на америкосе додж стратус - такая же фигня была. Что я только не делал. И водой сверху поливал.. и очееееень поливал.. точнее меня поливали сидящего с фонариком в багажнике. И конденсат я пытался искать. Все пофигу - так и не нашел откуда. В итоге взял памперс (как раз ребенок был мааленький) и положил туда. Типа потом разберусь. Так и отъездил 4 года. Памперсы менял где то раз в месяц :) так и продал. Причем продал перегонщику, который америкосов гоняет в основном. А я когда продаю - все честно про машины рассказываю что бы то ни было (и совесть чиста и рожа если неадекват попадется :) ) так вот я ему и рассказал про девайс. Показал как менять :) на что он мне и сказал , мол а чего ты удивляешься.. редко когда машина приезжает с сухим дном багажника. Так что даже глазом не моргнул при виде надутого уже памперса..

О как..

 

Как то даже позабыл.. надо тоже глянуть.. а то вдруг и тут памперсы пора покупать...

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Меня КИА Спектра так порадовала за день до продажи - залез колесо глянуть, а там полная ванна. Чего, откуда, я не нашел, губкой воду собрал и отдал в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на максиме было, но после удара в зад. Разошлись швы между листами металла. Тоже мойщик в багажник залазил с фонариком, нашел!)))

Промазал герметиком и забыл.

Надо осушить и смотреть после мойки, или сильного дождя. Может тоже примыкание листов некачественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на мондео 4 была лужа, сантиметра три. Вытер все, высушил - больше не было. Так и не понял откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождя опять лужа, как думаете, сдать по гарантии, или самому смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождя опять лужа, как думаете, сдать по гарантии, или самому смотреть?

Начни наверно по гарантии, а там, как получится...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Починили в сервисе по гарантии. По словам сервисмена, через уплотнитель крышки багажника подтекало и стекало в нишу. Посадили уплотнитель на герметик. Сейчас сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починили в сервисе по гарантии. По словам сервисмена, через уплотнитель крышки багажника подтекало и стекало в нишу. Посадили уплотнитель на герметик. Сейчас сухо.

Ну и отлично...Будем знать куда смотреть! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Блин. Тоже вода стоит. Уже убирал. Попробую на гарантийку заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем фокусе такая беда была. Постоянно бассеин возил. Как потом выяснилось аборигены при покраске заднего крыла снимали фонарь и сломали защелку или просто криво фонарь назад поставили, короче болтатся слегка и сквозь его зазоры вода затекала прямиком в нишу запаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Меня КИА Спектра так порадовала за день до продажи - залез колесо глянуть, а там полная ванна. 

у моего друга на спектре это означало херовую сварку на заводе...обнаружили потом плохо сваренный шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo,

Возможно. Три года я ездил и ничего, а потом видимо что-то где-то разошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И у меня такая проблемы в теме - Выявленные недостатки дал описание...

Но гарантия уже в июле заканчивается , а со слов рольфа на это дело, она значилась уже год назад beb8e424549aa5d451f44991f29e319c.jpg

Кстати сам Рольф снимал и бампер и фары, по их же вине красили бампер. Ударили в рем зоне- безрукие! На витебском 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дождь был кратковременный, первые результаты уже есть , первые признаки наличия воды мл 100 на глаз уже просочились , в правой стороне ближе к бамперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашёл, вот она пробойна

b508f64746fdc89168cd0b49192d9ebe.jpg61223e7530f4969b7bcd25ffdfbfdf91.jpgcf0d60731f7722cbdc614c4bad8d6708.jpg

Вон они пузырьки) ну и собственно то от куда она течёт, уплотнитель нужно на герметик ещё раз уложить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Jayco добрый день! А по конкретней не подскажите какой уплотнитель надо переклеивать герметиком? Который на кузове по всему кругу багажника? У меня такая же проблема с водой в нише под запаску!!!

В 03.05.2018 в 22:02, Jayco сказал:

И у меня такая проблемы в теме - Выявленные недостатки дал описание...

Но гарантия уже в июле заканчивается , а со слов рольфа на это дело, она значилась уже год назад beb8e424549aa5d451f44991f29e319c.jpg

Кстати сам Рольф снимал и бампер и фары, по их же вине красили бампер. Ударили в рем зоне- безрукие! На витебском 17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=55737]Jayco[/mention] добрый день! А по конкретней не подскажите какой уплотнитель надо переклеивать герметиком? Который на кузове по всему кругу багажника? У меня такая же проблема с водой в нише под запаску!!!

 

Добрый день, скину фото сегодня , я уже и подзабыл немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня капает под пластиковой обшивкой(как откроешь багажник она снизу посередине) и по кузову стикает в середине и в нишу!@Jayco добрый день! А по конкретней не подскажите какой уплотнитель надо переклеивать герметиком? Который на кузове по всему кругу багажника? У меня такая же проблема с водой в нише под запаску!!!

В 03.05.2018 в 22:02, Jayco сказал:

И у меня такая проблемы в теме - Выявленные недостатки дал описание...

Но гарантия уже в июле заканчивается , а со слов рольфа на это дело, она значилась уже год назад beb8e424549aa5d451f44991f29e319c.jpg

Кстати сам Рольф снимал и бампер и фары, по их же вине красили бампер. Ударили в рем зоне- безрукие! На витебском 17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня капает под пластиковой обшивкой(как откроешь багажник она снизу посередине) и по кузову стикает в середине и в нишу![mention=55737]Jayco[/mention] добрый день! А по конкретней не подскажите какой уплотнитель надо переклеивать герметиком? Который на кузове по всему кругу багажника? У меня такая же проблема с водой в нише под запаску!!!  

 

Вот я проклеивал от серединыIMG_3217.thumb.JPG.3040e456f60669adcea88b2833d68d47.JPG и вниз IMG_3215.thumb.JPG.bffaa7d8f36b621aa66f3993bbd277d3.JPG

Отгибал накладку поднимал уплотнитель и туда ещё ...

Сверху от середины начал, там все красиво получилось, а вот дальше справа и все, что за накладкой конечно не совсем эстетично, но за-то сухо теперь.

Проверял течь просто, кстати фото есть выше.открывал багажник и омывайки на стекло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что клеили? Момент 88? 

Да нет, клей монтажный - titan fix, кстати на крайней фото, видна упаковка (слева наверху на фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...