Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Форда Мондео.


Рекомендуемые сообщения

Ездун рассуждает с точки зрения "а было бы у меня мильярд денег, тогда бы..."

А по сути - бери то, на что хватает без напряга - никто тут не убивается с горя от того что взял 2,5 литра (кроме персонажей пешеходов или тех кому машину фирма представляет), галогенные фары, или отсутствует синк, навигатор, кожа, автопарковщик и прочее.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю у каждого своя история.

 

По мне лучше взять больше автомобиля проще, чем меньше -богаче. Ну т.е. покупал ниссан .. взял тиану xe, т.е проще некуда. А мог бы взять нафаршированную тииду или кашкая. Но ни разу не пожалел. Так как это как жопу с пальцем сравнивать. Так и с фордом : мог бы взять фокуса пожирнее,но.... разумеется мондео победнее. И тут мотор. На 2.5 я отъездил 4 года и знаю что это такое. Тиана ехала лучше с таким объемом, но там вариатор, момент не теряется. Прокатился на турбине и понял что даже сравнивать нечего (несколько поездок с ветерком по ночному городу по очереди сначала на 2.5 потом 2.0). И тут цена!!!! Как я мечтал взять экобуст в первой комплектации. Даже знакомому на завод звонил. Не фига. Точнее можно заказать. И даже теоретически все срастеться, но где то через 3-4 месяца. Причем ценник будет на момент поставки блин. Учитывая ситуацию легко может случиться что цена станет выше чем щас !!! Риск. Забил. Пришлось изыскивать резервы много скидывать при покупке.

 

На мой взгляд - если ты задаешься вопросом какой мотор.. то ты не хрена не понял в их способностях. Иди на тест и поезди от души. И дело не в секундах до сотни. А в ощущениях при разгоне. Прет тебя от 2.5 - оно твое, нет - тести 2.0 и сравнивай в тех же режимах. Я за этот тест денег отвалил , потому что 2.0 в тесте не было, зато щас ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никто тут не убивается с горя от того что взял 2,5 литра

Брехня!

Я знаю одного дизелиста, так он сильно печалился по этому поводу. Не знаю как сейчас, может уже и привык )))

 

 

все это здорово,если б не была такая грустная цена

Он имел ввиду - если понт дороже денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0-60 разгон норм, ничем от экобуста не отличается

Угу, я на тестовой катался три раза. Всё разгон бодрый, до 100. Но не дай бог в процессе разгона притормозить слегка, приходится как на матизе, третью втыкать тапку давить в кикдаун. Для города этот мотор, для спокойной езды. На трассе ему тяжеловато приходится. Мое мнение, поэтому и взял экобуст.


 

 

Брехня! Я знаю одного дизелиста, так он сильно печалился по этому поводу.

Серега, я бы тоже печалился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт владения Мондео IV Тиртаниум Блэк 200 л.с., на сегодня Мондео V титаниум + 200 л.с.

ХЗ, у меня была топовая комплектация, ее же и взял, не жалею. В сравнении с прошлой моделью разве что свет LED хуже стал, не светит ни ближний, ни дальний.

Уменьшить ценник можно так - Трэйд Ин (-70 тыс.), кредит (- 100 тыс. (при условии его погашения на следующий день)), + прибалтать манагера (у них есть люфт по дисконту). Как правило желающих приобрести топовые версии не так много и они идут на встречу. В полной комплектации, к стати, еще и цвет перламутр. Как то так.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери титаниум + не пожалеешь. Эта комплектация хоть на машину похожа. а мультисиденья, подогрев руля это класс. Проблем как с другими комплектациями нет.

Согласен на все 100% бери Титаниум + не пожелеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я бы тоже печалился

Патамушта тоже дизелистом был! ))) 

 

 

свет LED хуже стал, не светит ни ближний, ни дальний.

Вот тебе раз!  И накой он тогда нужен вообще??? Как самолёт стоит а светит хуже! Фтопку свет, я ж говорю )))

 

 

Уменьшить ценник можно так - Трэйд Ин (-70 тыс.), кредит (- 100 тыс. (при условии его погашения на следующий день)), + прибалтать манагера (у них есть люфт по дисконту). Как правило желающих приобрести топовые версии не так много и они идут на встречу.

...я слышу речь не мальчика но мужа..." )))  :good:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я описал катит при наличии ходов-выходов к ОД.

При этом более экономически целесообразно в Трэйд Ин прийти со своим покупателем (т.к. автосалон тебе предложит далеко не рыночную цену) , скидываешь по договорной цене (по цене которой договорился с покупателем минус минимальная комиссия салона) и получаешь скидку а покупку нового авто. В ноябре это было 70 тыс. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить ценник можно так - Трэйд Ин (-70 тыс.), кредит (- 100 тыс. (при условии его погашения на следующий день)), + прибалтать манагера (у них есть люфт по дисконту). Как правило желающих приобрести топовые версии не так много и они идут на встречу. В полной комплектации, к стати, еще и цвет перламутр. Как то так.   

+ 100500.

Под каждым словом подпишусь. я с титаниума + лед. сторговал 300 тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500.

Под каждым словом подпишусь. я с титаниума + лед. сторговал 300 тон.

тристааа?))))) сторговал???? За лям чтоли отдали или того меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе раз! И накой он тогда нужен вообще??? Как самолёт стоит а светит хуже! Фтопку свет, я ж говорю )))

Конечно, специально для тех кто хочет что бы хуже светило за 49-110 тонн.

Бред не городите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении я про свет писал, безусловно в жигулях хуже, на про прошлое авто Мондео IV, - свет лучше был гораздо с точки зрения и обзора и освещенности, там ближний ксенон, дальний лампы накаливания (если не ошибаюсь, это штатная опция в Титаниум Блэке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тристааа?))))) сторговал???? За лям чтоли отдали или того меньше?

скидка за трейд ин 70 тыщ и 90 тыщ за кредит. Тысяч 50 дилер готов за так уступить, еще тысяч 50 в обмен на допы, еще 50 за невыгодный трейд-ин. Все что выше - скорее всего враки или скидки для друга брата директора. Думаю что даже при таком раскладе для дилера не самая выгодная продажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидка за трейд ин 70 тыщ и 90 тыщ за кредит. Тысяч 50 дилер готов за так уступить, еще тысяч 50 в обмен на допы, еще 50 за невыгодный трейд-ин. Все что выше - скорее всего враки или скидки для друга брата директора. Думаю что даже при таком раскладе для дилера не самая выгодная продажа.

просто я титан с ледами взял за 1.19 (из бонусов только за трейд ин), но сторговал может пару тройку десятков тыщ, остальное стандартные скидки указанные на сайте. А он 300 сторговал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении я про свет писал, безусловно в жигулях хуже, на про прошлое авто Мондео IV, - свет лучше был гораздо с точки зрения и обзора и освещенности, там ближний ксенон, дальний лампы накаливания (если не ошибаюсь, это штатная опция в Титаниум Блэке).

Не знаю, какой такой ксенон был в м4, светят лучше чем галоген на м4, лучше ксенона шоми. Парни сравнивали со светом новой октавии - лучше. Единственный момент - хреново светят в ливень. Но ксенон в ливень тоже не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свет.

Имею возможность сравнить с Камри, Ситроеном С3, Шкодой. (это из последнего). Катаюсь постоянно из-за города. сравнить освещенность возможность имею.

Фабия (галоген) - LED-у форда проигрывает однозначно.

Ситроен (галоген) - ближний светит дальше, но "темнее". Дальний - лучше, чем на мондео.

Камри (ближний штатный ксенон, дальний - галоген) - однозначно лидер. Да, хуже освещала обочины, не было поворотных фар, но дорогу освещала реально лучше и дальше. Что на ближнем, что (в особенности!!!) - на дальнем.

 

Про дождь - отдельная песня. В дождь - и ксенон и диоды хреново...

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тристааа?))))) сторговал???? За лям чтоли отдали или того меньше?

посчитал, 330 дисконт получился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении я про свет писал, безусловно в жигулях хуже, на про прошлое авто Мондео IV, - свет лучше был гораздо с точки зрения и обзора и освещенности, там ближний ксенон, дальний лампы накаливания (если не ошибаюсь, это штатная опция в Титаниум Блэке).

я тоже печалился, пока не поднял. Занижен у всех почти с завода и нифига не видно на скорости.

посчитал, 330 дисконт получился:)

Ок. Вообще форд молодцы, летом очень выгодно на фоне конкурентов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 словах. с Хаккой р2 от дилера у меня 1150 получилось.

торговался до победного :) маржи дилеру 10тыщ осталось..

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого машины были с би-ксеноном, свет супер по сравнением с лед, лед уже поднял на 2см а то даже знаков не видно. и после поднятия тоже не видно.

 

а что в сочи форды стали покупать.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я титан с ледами взял за 1.19 (из бонусов только за трейд ин), но сторговал может пару тройку десятков тыщ, остальное стандартные скидки указанные на сайте. А он 300 сторговал)

Я взял за 1,2 , за трейд-ин взял лед. 50 на допы - но я это скидкой не считаю. Плюс стандартные скидки. Как получить 300 не будучи другом брата директора я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я титан с ледами взял за 1.19 (из бонусов только за трейд ин), но сторговал может пару тройку десятков тыщ, остальное стандартные скидки указанные на сайте. А он 300 сторговал)

Народ вы не забывайте мотор указывать, а то блин я нервничать начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы не забывайте мотор указывать, а то блин я нервничать начинаю.

канешна 2.5))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех 2.5..

экобуст предлагали на 60тыщ дороже.

есть еще момент дата покупки.

у меня октябрь 15

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...