Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Форда Мондео.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Igor375375 сказал:

Я уж лучше бы тогда Аут взял )))

Аут это кто такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 минут назад, chernich сказал:

Аут это кто такой

Субару Аутбак...по требуемым параметрам подходит и дешевле Ауди и Фольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Субару Аутбак...по требуемым параметрам подходит и дешевле Ауди и Фольца...

Ну наверное. Если дизайн снаружи и внутри не бесит, то можно и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

Если дизайн снаружи и внутри не бесит, то можно и его.

Это отдельная тема для разговора, т.к. Аут моя давняя мечта, 2014 год не дал ей осуществиться, постоянно мониторю отзывы на Драйве, очень не однозначное авто, наше понятнее,проще, дешевле...и менее геморойно в эксплуатации ))) но как она, сЦуко, рулится, наш м5 в подмётки ей не годится, личные впечатления от долгого тест-драйва )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Igor375375 сказал:

Это отдельная тема для разговора, т.к. Аут моя давняя мечта, 2014 год не дал ей осуществиться, постоянно мониторю отзывы на Драйве, очень не однозначное авто, наше понятнее,проще, дешевле...и менее геморойно в эксплуатации ))) но как она, сЦуко, рулится, наш м5 в подмётки ей не годится, личные впечатления от долгого тест-драйва )))

Абсолютно согласен, вторая машина в семье (супруги) Форестер 2014 года 2 литра 150 лс, кто стал субаристом- это уже надолго, хотя после Мони 5 на него садишься как с мерседеса в Уаз 469, ( аскетичный салон и прыжок в начале движения после задумчивого Форда) , но после - полный привод, японская сборка, расход ( при полном приводе и одинаковой мощности) на литр меньше чем у Мони, изумительная управляемость на высокой скорости и высокая посадка-  влюбляет в эту машину навсегда. Тем не менее Форд купил бы еще один раз, у каждого свои достоинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVG13 сказал:

изумительная управляемость на высокой скорости и высокая посадка-  влюбляет в эту машину навсегда. Тем не менее Форд купил бы еще один раз, у каждого свои достоинства. 

Точно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера.Парни,несколько вопросов по машинке.Сколько все же реальный расход по трассе на 2.5?А то один говорит 14,другой 7..Я понимаю что ездить можно по разному,но все же.И какие стандартные болячки у данной модели?Завтра хочу сгонять в Рольф поглядеть ,стоит там 16 года,с пробегом 29000 барабан.Нужна машина посвежее на пару тройку лет.Выбор между оптимой и Мондео,но Мондео нравиться больше На что обратить особое внимание?Тапками сильно не кидайте,наверняка можно найти инфу на форуме,но со временем беда а завтра с утра поеду глядеть машину.Если не сложно просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей.В сказал:

Доброго вечера.Парни,несколько вопросов по машинке.Сколько все же реальный расход по трассе на 2.5?А то один говорит 14,другой 7..Я понимаю что ездить можно по разному,но все же.И какие стандартные болячки у данной модели?Завтра хочу сгонять в Рольф поглядеть ,стоит там 16 года,с пробегом 29000 барабан.Нужна машина посвежее на пару тройку лет.Выбор между оптимой и Мондео,но Мондео нравиться больше На что обратить особое внимание?Тапками сильно не кидайте,наверняка можно найти инфу на форуме,но со временем беда а завтра с утра поеду глядеть машину.Если не сложно просветите.

Смотри насколько часто масло меняли.

Сколько стоит 2016 года? и какая комплектация? (вкратце..)

Изменено пользователем varezprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, varezprog сказал:

Смотри насколько часто масло меняли.

Сколько стоит 2016 года? и какая комплектация? (вкратце..)

Стоит 1 млн70 т.р.Комплектация самая простая.Тряпка,круиз,климат..Сказали в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грустно конечно,что ни кто не ответил.У меня авто достаточно редкое,в разы реже встречаеться на дорогах,но на форуме на любой вопрос мгновенно откликаются..Здесь тишина.Странно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сможет кто нибудь подсказать - беру машину с тестрайва, но выяснил, что ТО проведено спустя более года с момента покупки авто

То есть - куплена в марте 18, а ТО прошла в мае 19, проблем не будет с гарантией??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей.В сказал:

оброго вечера.Парни,несколько вопросов по машинке.Сколько все же реальный расход по трассе на 2.5?А то один говорит 14,другой 7..Я понимаю что ездить можно по разному,но все же.

да ну, какие 14... недавно ездил по М11, скоростной режим 120-160 км.ч. с редкими прострелами до 180, с климатом, 3 чел + багажник, привез по чекам 8,6-8,9 литра, правда ЭБ...

в городе ниже 12 не получалось, обычно 13-14, правда не экономлю...

12 часов назад, Сергей.В сказал:

Завтра хочу сгонять в Рольф поглядеть ,стоит там 16 года,с пробегом 29000 барабан.

по комплектации советую брать не ниже Титаниума, много плюшек сразу появится...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей.В сказал:

Да грустно конечно,что ни кто не ответил.У меня авто достаточно редкое,в разы реже встречаеться на дорогах,но на форуме на любой вопрос мгновенно откликаются..Здесь тишина.Странно .

Да чего там отвечать? В мондео с таким пробегом кроме кузова на предмет аварий смотреть нечего. Ну разве что провисшая торпеда может быть поводом для небольшого торга.

Расход по трассе 7-8 литров

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь СМ сказал:

Доброе утро! Сможет кто нибудь подсказать - беру машину с тестрайва, но выяснил, что ТО проведено спустя более года с момента покупки авто

То есть - куплена в марте 18, а ТО прошла в мае 19, проблем не будет с гарантией??

 

Могут быть. ТО не реже года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Могут быть. ТО не реже года.

со слов дилера, дают перекатывать с сохранением гарантии 1 т.км. или 1 мес., т.е. ТО должно быть не реже чем через 13 мес. или 15 999 км.

странно что дилер затупил с ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни.Плюшки особо не нужны,кондей,попогре й,подъемники лишь бы были,остальное руками включю.Расход 8 это хорошо.В обед поеду лицезреть машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей.В сказал:

Стоит 1 млн70 т.р.Комплектация самая простая.Тряпка,круиз,климат..Сказали в идеале.

не дорого ли за пустой тряпошный трехлетний аппарат ?

насколько реален пробег 29 ткм за три года второй вопрос... продает дилер, он сам мог скрутить и штамп ТО поставить, не удивлюсь если так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

не дорого ли за пустой тряпошный трехлетний аппарат ?

насколько реален пробег 29 ткм за три года второй вопрос... продает дилер, он сам мог скрутить и штамп ТО поставить, не удивлюсь если так 

Гляну сегодня По сути такой пробег,машина должна быть как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей.В сказал:

Гляну сегодня По сути такой пробег,машина должна быть как новая

реальный пробег можно узнать по состоянию резины и тормозных колодок-дисков

а салон надраить дилер умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 09:18, ZelDol сказал:

Конечно! Убежденный дизелист. Ест мало, прет как танк - красота :)

Экобуст тоже хороший мотор, едет приятно, под чипом даже напористо. Жрет только многовато, по сравнению с теми же TFSI моторами. 

дело не в моторе, дело в коробке. У друга есть тигуан 2011 года 2.0 TFSI 200 сил, АТ. ни какой ни робот, а именно автомат. Так сейчас при похожей с моей эксплуатации по городу у него расход от 16 до 19 литров. у меня где то до 15 в основном. А на бусте с роботом на фм 4 у меня расход был значительно меньше. 

Ну и для сравнения есть  еще у другого друга ауди а5 спортбек, 2.0, 210 сил с роботом, вот та вообще топливо нюхает, по сравнению с нашим расходом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, stig11rus сказал:

дело не в моторе, дело в коробке. У друга есть тигуан 2011 года 2.0 TFSI 200 сил, АТ. ни какой ни робот, а именно автомат. Так сейчас при похожей с моей эксплуатации по городу у него расход от 16 до 19 литров. у меня где то до 15 в основном. А на бусте с роботом на фм 4 у меня расход был значительно меньше. 

Ну и для сравнения есть  еще у другого друга ауди а5 спортбек, 2.0, 210 сил с роботом, вот та вообще топливо нюхает, по сравнению с нашим расходом.  

с роботом расход меньше примерно на литр-полтора, но только в городе,

робот в городе по расходу приравнивается к механике

на трассе без разницы робот или автомат, потому что в автомате блокируется бублик и нет проскальзывания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

с роботом расход меньше примерно на литр-полтора, но только в городе,

робот в городе по расходу приравнивается к механике

на трассе без разницы робот или автомат, потому что в автомате блокируется бублик и нет проскальзывания 

Ну не знаю, спорить и доказывать ни чего не стану, но у меня по сравнению с роботом сейчас именно за городом разница 1-2 литра. По городу все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

со слов дилера, дают перекатывать с сохранением гарантии 1 т.км. или 1 мес., т.е. ТО должно быть не реже чем через 13 мес. или 15 999 км.

странно что дилер затупил с ТО...

Да, причём я сам вопрос поднял

Предоставили письмо официальное с признаванием косяка и готовностью провести ремонт (если потребуется) несмотря на 2 месяца просрочки  то.

Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...