Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В Крым на машине - плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Планирую этим летом отдохнуть с семьёй в Крыму. С местом определился, остался вопрос к знатокам... :) 

Ежели выдвигаться на своей машине, какие плюсы и минусы данного перемещения? Особливо интересует вопрос прохождения парома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый большой минус (засада) это дорога в виде лениградки до Москвы, которая далее много лучше (по платности меньше стоимости платной Ленинградки от МКАД до Солнечногорска при длине платных кусков раз 6 больше), кроме отрезка в 65 км врайоне Павловска Воронежской области. Из Питера ехать прямо до Мск, далее направо на внешний МКАД-М4 до 1270 км (Кореновск), не надо ехать до Кущевской и далее "станицами", как пишут везде ибо дорога однополосная с н/п, затем направо-Тимашевск-Славянск-паром. Паром бронируется здесь: http://www.gosparom.ru   Про Крым спроси у Кулакова, он его вдоль и поперек проехал :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паром проходил в начале сентября. Туда, очереди небыло совсем, обратно минут 40 постоял, ждал паром.

На авто, минус один, пить нельзя)))

Так что если не пить, то минусов нет, сплошные плюсы)

Ну а если любитель залудииить... То минус один, но сплошной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадный плюс мобильность, ты не привязан к одному месту - где хочешь там и остановился, не понравилось поехал дальше, не надо кидаться на первое попавшиеся предложение по жилью можно выбирать не город, а окрестности. Мы например ездили в Судак, а жили в Солнечной долине и катались по разным пляжам, раз вечером посмотрели на городской и ужаснулись. И выбор явно больше и цены приятние, условия лучше.

 По поездке крюк Украина в минусе, дважды катался и оба раза через Украину, в прошлом году катались в Геленджик, через Ейск (пять дней на Азовском море). Старт в 4 утра, где-то за двести км до Москвы остановились, отдохнули, поспали, искупались и дальше. Столицу по яндекс-навигатору прошли, он пробки видит и ведет, заночевали в мотеле под Воронежем, там как-то встали поздно не торопясь и к 19 часам были в Ейске.

Совет - ты когда поехал ты уже в отпуске и по дороге можно найти интересные места и там то же отдохнуть (расширить кругозор), а не лететь как сумасшедший с выпученными глазами к морю, это продуктивней и безопасней, время много изучаешь маршрут, выбираешь что тебя цепляет и заезжаешь. Я например хочу как нибудь на Тамани залезть в грязевые вулканы, как-то не срастается.   И еще совет чем ближе к курортам тем всё дороже, фрукты и овощи дешевле на подъездах и главное качество луЧше!

Изменено пользователем pdvspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую этим летом отдохнуть с семьёй в Крыму. С местом определился, остался вопрос к знатокам... :)

Ежели выдвигаться на своей машине, какие плюсы и минусы данного перемещения? Особливо интересует вопрос прохождения парома.

Начну с плюсов - они общеизвестны: мобильность и непривязанность к определенному месту-якорю. Второе - чувствительная экономия на деньгах. Траты только на топливо. 

минусы - усталость от руля. Но для меня это не минус. Я до сих пор люблю ездить за рулем. Часто и помногу. 

 

Переправа - никаких проблем. Бронируй на сайте по ссылке Димы. А не забронируешь, и фик с ним. Живая очередь на 20 минут больше.

 

Жить предлагаю в районе Севастополя. Чище и дешевле ЮВБК. И совсем не по-деревенски. Вокруг интереснейшие исторические места, красивейший русский Севастополь, в котором на каждый кв. метр по 5 литров крови и в который влюбляешься раз и насегда.

А уж ездить ты сможешь везде. Я в первый год катался по общепринятым трассам: Ялта, Балаклава, Симферополь. 

На второй полез поглуше. А на  третий тупо выбирал где ездят УАЗики-сафари и лез на своем Ауте. надо сказать, пролез везде, где хотел. А ты на своем Спорте вообще король!

 

Если что поконкретнее, отвечу. Координаты дам. 

 

И еще: спасибо большое Андрею Кузнецову, что он как-то лет пять назад надоумил меня насчет Крыма. Так бы и умер, не узнав этого Великого Природного и Исторического Шедевра. 

 

И еще, еще: крымчане - замечательные русские, нам у них надо учиться любви к жизни, к друг другу и к Родине!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доставляли неудобства пробки на М-4, связанные с ремонтами мостов, укладка нового асфальта, аварии (редко). Иногда проезжал за день около 600 км.

Паром без проблем, 3 часа и в Крыму..... По сравнению с 2014 годом, 25 часов провел на косе в очереди, все остальное мелочи жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доставляли неудобства пробки на М-4, связанные с ремонтами мостов, укладка нового асфальта, аварии (редко). Иногда проезжал за день около 600 км.

Паром без проблем, 3 часа и в Крыму..... По сравнению с 2014 годом, 25 часов провел на косе в очереди, все остальное мелочи жизни......

Согласен на все сто.

 

М4 в 2015 году мне показалась самой нехорошей за все годы. А первый раз "на юг" я проехал по ней в 1998 году.

А самой транспортабельной и беспроблемной в 2012 году.

 

Пробка на паром в 2014 году была очень долгой и гадкой. Туда с 21-15 до 12-00, оттуда с 16-00 до 20-00. Но это нам повезло.

 

А сейчас даже заморачиваться не надо. Я нынче дурак поехал на Кавказ, в Бетту. Заявляю твердо -  в последний раз в жизни. 

Из русского - только Крым! несравненно ни по каким параметрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче дурак поехал на Кавказ, в Бетту.

)))

Чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничен был по времени. И побоялся непредсказуемых осложнений с паромом. Напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,Приветствую! Смотрю тоже на Спорта пересел! А на счёт плюсов и минусов...если любишь путешествовать на машине-плюс, если нет-минус. Я за прошлое лето накатал около 20тыщ, но как и Кулаков в Крым не попал, теперь очень жалею, и на кавказ больше не нагой. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр,@Сергей 45,@pdvspb,@Кулаков,@oleg51, - Други! Благодарю за ваши отзывы и рекомендации. Сама дорога не страшит, я за рулём отдыхаю :) , тем паче Мицу не располагает к скоростному перемещению :D

А вот по местам боев, обязательно проедем...не могу иначе. По возвращению - отчёт с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,Приветствую! Смотрю тоже на Спорта пересел! А на счёт плюсов и минусов...если любишь путешествовать на машине-плюс, если нет-минус. Я за прошлое лето накатал около 20тыщ, но как и Кулаков в Крым не попал, теперь очень жалею, и на кавказ больше не нагой. Ну как то так.

И тебе поздорову @алехандро, на Мицу с конца 14 и ни разу не жалею...боевой друг, так сказать :) Путешествовать на машине я люблю, но со мной будут три Барышни, а это, походу, "минус" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе поздорову @алехандро, на Мицу с конца 14 и ни разу не жалею...боевой друг, так сказать :) Путешествовать на машине я люблю, но со мной будут три Барышни, а это, походу, "минус" :D

Если АКПП обязательно ставь радиатор( сволочь греется), ну и доп карлсон не помешает.

Изменено пользователем алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АКПП обязательно ставь радиатор( сволочь греется), ну и доп карлсон не помешает.

5 МКПП...я люблю машиной сам управлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной будут три Барышни, а это, походу, "минус"

Но ооочень плохо, с другой стороны... )))

 

обязательно ставь радиатор

Ипонцы такие халтурщики???

 

алехандро сказал(а)snapback.png

, и на кавказ больше не нагой.

Пошто так то? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, на Кавказе уже нет такой нетронутой Природы, как в Крыму. (Не считаю Абхазии, но там вообще ничего не тронуто, ни Природа, ни Цивилизация - разгром везде. И если матушка Природа сама зарастит раны, то города, дороги и дома со временем только еще больше разрушаются)Это раз.

Цены - это два. Три тысячи за весьма средненький и безликий номер на горе - это перебор. В Севастополе я живу в прекрасном номере вот здесь за 1000 - 1400 прямо на берегу и засыпаю под шуршание камыша в впадающем в море Бельбеке. Ну или под шум прибоя, если посвежее. Это два.

http://www.lubomorye.com/ru/gallery.html

 

Ну и самое главное. Мне нравится наш народ, когда он поживет чуть-чуть в отрыве от Матери Руси и начнет перестраиваться и ценить единство. Так вот, среди крымчан я отдыхаю своею русской душою. Я их люблю за доброту, приветливость и за то, как они по нам соскучились.Вот надолго ли сие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ипонцы такие халтурщики???
Ипонцы как раз и не халтурщики, когда новые МПСы появились в РФ на них стоял радиатор на АКПП, потом машинки начали зимой вставать, выяснили, что при сильных морозах масло в радиаторе АКПП замерзает (масло никакое), ну и решил Мицубиси Рус, что у нас в РФ холодно и радиаторы сняли по отзывной, следующие машины пошли "кастрированные" на заводе. Вот и начали наши коробасы греться, а всего то надо было поменять по отзывной масло в коробках. Ну как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым конечно лучше чем Кавказ,НО:вода та-же и береговая линия похожа.Я был в Крыму(на машине) лет 12 назад,когда ещё можно было проехать через Украину.Затем сменил направление на заморские регионы,но практически каждый год заезжаю на наше море дня на 3-4 "проблеваться".И по возвращению делюсь впечатлениями с друзьями,коллегами,знакомыми.Мой вывод таков: пока нет моста-делать на машине в Крыму не чего! Хотя если у вас вагон времени и вы готовы провести в ожидании парома неизвестно сколько времени дело ваше.И не стройте иллюзий на предмет раннего бронирования мест на паром,даже с помощью неких сайтов-всё может измениться.На пример-погода или приедут большим наплывом туристы с поезда а они в приоритете.Вы будете их пропускать.И вообще не понятно мост это выход?Почему не тонель,для сравнения Ла Манш гораздо длинее. Всем удачи-выбор за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все штрафы с камер около Твери, там даже за небольшое превышение штраф. Осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Кавказе уже нет такой нетронутой Природы, как в Крыму.

Ну в Крыму природа полапана не многим меньше. 

 

 

Три тысячи за весьма средненький и безликий номер на горе

Жили в Агое в номере за полторы, в ста метрах от моря. В Абхазии к стати так же стоили номера в позапрошлом сезоне.

 

 

Мне нравится наш народ, когда он поживет чуть-чуть в отрыве от Матери Руси и начнет

Экий ты извращенец гурман однако )))

Мне не понравилась там мутность воды, по всему побережью похоже. Не понравились стоки речек в воду. Ну в Крыму то на самом деле тоже самое, только не видно ))) Не понравилось нае  кидалово на каждом углу. Осталось стойкое ощущение себя как дойной коровы для любых местных с кем соприкасаешся. Комары!  Комары ёпсель!!! Я от них ехал три тыщи вёрст!!!  А они тут! Ждуут сидят!!! Особенно в Абхазии. Твари! Влажность там высокая видимо. Душновато как то. 

Ну я в общем то тоже постараюсь туда больше ни ногой, но по другим, как видим, причинам )

 

 

.Мой вывод таков: пока нет моста-делать на машине в Крыму не чего! Хотя если у вас вагон времени и вы готовы провести в ожидании парома неизвестно сколько времени дело ваше.И не стройте иллюзий на предмет раннего бронирования мест на паром,даже с помощью неких сайтов-всё может измениться.

Ты бот чтоле??? Тебе говорят что очереди в том году были приемлимы, а иногда их небыло вовсе!

 

 

?Почему не тонель

Ну точно бот )))

 

 

У меня все штрафы с камер

Туда - обратно, почти семь тыщ километров, ни одного! Туда, через Казань(а это камера на камере!) Учись салага!  :rolleyes:

 

А люди там, в большинстве своём, сааафсем другие.  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoil,@несколькочеловек, Благодарю за советы. Про Тверь в курсе...ездил на Фордоффку в Москву, и туда, и обратно - 3 письма по 500 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, В Абхазии был в 2000 и в 2013 (Кудры и Пицунда)...нормально все. А вот Крым...очень хочется! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 сказалТы бот чтоле??? Тебе говорят что очереди в том году были приемлимы, а иногда их небыло вовсе Информацию нужно собирать у тех людей которые там непосредственно находились(и реально прождали около суток этого парома),а не пишут со слов третьих лиц.  А далее АНАЛИЗИРОВАТЬ, ведь туда ломанулись не только посетители этого сайта.Подчёркиваю,может быть кому-то и повезло проскочили быстро,а кому-то и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил на машине в Крым из Питера. Все отлично, на пароме по записи прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...