Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка усилителя, сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

Скоро будет отчёт.

https://cloud.mail.ru/public/3m8n/RQvs2tRqQ

Когда отчет о проделанной работе будет? А то очень интересно что получится. Почти месяц прошёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда отчет о проделанной работе будет? А то очень интересно что получится. Почти месяц прошёл!!!

Катаюсь с 23 февраля с музыкой, да все руки не доходят сесть и написать. Одно могу сказать точно играет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с 23 февраля с музыкой, да все руки не доходят сесть и написать. Одно могу сказать точно играет хорошо. 

Будем ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил саб алпайн активный, результат не сказать чтобы очень, нехватает временных задержек:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил саб алпайн активный, результат не сказать чтобы очень, нехватает временных задержек :(

Временные задержки есть предустановленные, в настройках по моему DSP выбор "для водителя" или "для всех". Правда мне кажется разницы в звуке нет. В м-4 на SONY чувствуется разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временные задержки есть предустановленные, в настройках по моему DSP выбор "для водителя" или "для всех". Правда мне кажется разницы в звуке нет. В м-4 на SONY чувствуется разница.

разница есть, сцена ползает туда-сюда, но это не имеет никакого отношения к сабу и его не спасает, увы:(

поэтому вариант один порезать пониже саб, что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть, сцена ползает туда-сюда, но это не имеет никакого отношения к сабу и его не спасает, увы :(

поэтому вариант один порезать пониже саб, что я и сделал.

А мне кажется сцена здесь ползает несущественно из за центрального динамика в торпеде. он все портит. хотя немного поднимает сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется сцена здесь ползает несущественно из за центрального динамика в торпеде. он все портит. хотя немного поднимает сцену.

все это субьективно, кто-то слышит кто-то нет, все правы по своему :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это субьективно, кто-то слышит кто-то нет, все правы по своему :friends:

Согласен! Главное чтоб самого устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Решил поставить саб. Может кому поможет этот отчет в реализации своих желаний в данном направлении!

Что касаемо длины проводов - сначала хотел брать все отдельно, но выходит намного дороже самого простого комплекта в МВидео (890 р.). Силовой (+) 5м., RCA 5м., провод управления 5м., силовой (-) 1м. Всего хватило с головой, но если тянуть силовой от аккумулятора через водительскую сторону - да и там намного проще, некоторые тянут через пассажирскую.

 

Начал с подключения кабеля RCA. Предварительно спаял два переходника, тюльпаны не стал срезать - вдруг понадобятся еще!

2017011011_3280035_24736245.jpg

Далее разбираем нашу голову и подключаемся в разъеме на задние колонки (в передних включаются предупредительные сигналы - типа двигатель запущен если открыли дверь). Схема следующая:

82ba8c6s96_4295867_24736351.jpg

Находим на колодке подключения эти провода - они парные в разъеме:

2017011011_7410933_24736379.jpg

Заматываем изолентой в исходный вариант:

2017011012_7267126_24736497.jpg

Разбираем пороги со стороны водителя (передние, задние и где ремень безопасности), прокладываем провода. Там же, у места водителя у меня подключен регистратор на включение зажигания - туда и подсоединил провод управления усилком.

 

Далее немного терпения, протягиваем силовой кабель. Визуально за блоком переключения освещения находим резинку, через которую идет жгут проводов в моторный отсек. Увидите ее если загляните в районе педалей снизу вверх (забыл сфоткать). Ножницами в с правой стороны жгута, в резинке протыкаем дырку и вытаскиваем силовой кабель с помощью жесткого провода. Кабель выходит прям к аккумулятору:

2017011015_1167397_24736486.jpg

2017011015_4862703_24736489.jpg

Прячем в гофру и закрываем капот:

2017011015_2996616_24736521.jpg

Прокладываем силовой кабель, собираем пороги!

 

Я решил заморочиться на счет усилка и закрепить его под задней полкой. Чтоб корпус не принимал массу авто использовал деревянные рейки, да и крепить так удобнее:

2017011112_8091644_24736561.jpg

После чего снял полку, закрутил усилок и проложил до конца проводку:

2017011114_5184932_24736577.jpg

2017011114_6296625_24736581.jpg

 

Из-за неудобного стыка спинок сидений и пола багажника, провода на Саб вывел через отверстие в боковой стенке, где находится крепление для фиксирования багажа. Естественно немного его разрезал.

Собираем все на место и получаем неплохой, на мой взгляд результат:

2017011114_4258404_24736625.jpg

Ах да, два дня придется пожить на улице или в гараже, повезло что в Новороссийске +8 )))

Всем удачи с установкой!

Будут вопросы, пишите, помогу!!!

привет с Германии! Рома я бы хотел закрепить то что я не совсем понял,

1) начнём с рисунка 1 куда идут эти кобеля? на мафон к задним колонкам? 

2) тогда какие кабеля мы тянем на рисунок 3?

Буду признателен за ответ, и если можно ещё раз поочерёдно потому что некоторые русские слова для меня проблематично.Ещё раз спасибо

Изменено пользователем семен170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, если делать то делать по заводу. Схемы и т.д. есть. Одно но Системы для седанов без саббуфера 

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, если делать то делать по заводу. Схемы и т.д. есть. Одно но Системы для седанов без саббуфера 

согласен если есть голова на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@семен170,

Привет!

1. Это аудио кабель (тюльпан - тюльпан) один край на усилок, второй к магнитоле, но так как на магнитоле нет тюльпанов, пришлось паять на провода гнездо тюльпана (маму), а провода на скрутку в штатную колодку.

2. Та самая колодка и указаны пары проводов на которые мы подключаемся.

В идеале купить усилок с высокоуровневым входом - там не тюльпаны а колодка на 4 пина с проводами, которые подключаем так же как и показано (на динамики) можно и на передние - что я в дальнейшем и сделал - звук лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@семен170,

Привет!

1. Это аудио кабель (тюльпан - тюльпан) один край на усилок, второй к магнитоле, но так как на магнитоле нет тюльпанов, пришлось паять на провода гнездо тюльпана (маму), а провода на скрутку в штатную колодку.

2. Та самая колодка и указаны пары проводов на которые мы подключаемся.

В идеале купить усилок с высокоуровневым входом - там не тюльпаны а колодка на 4 пина с проводами, которые подключаем так же как и показано (на динамики) можно и на передние - что я в дальнейшем и сделал - звук лучше!!!

понял благадарю Рома,классно обьяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разобрался в схемах, оказывается стандартную систему очень даже легко сделать, ну кто в электрике соображает думаю сделает легко.

 

1. подтопредная проводка у нас полная и предусматривает 12 динамиков.

2. напольная проводка у нас конечно не айс, ее и надо дорабатывать. Не сложно как я и думал с самого начала.

3. динамики 2 штуки сабуфера и один сотелит в заднюю полку стоят не дорого.

4. посмотрел, заднюю полку можно не менять! в fusion usa они вообще идут без дырок но с динамиками :) хитро так как ткань сверху и есть сетка :)

 

вот и думайте :)

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, ну ссылки тогда кинь, ну или необходимое оборудование для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, ну ссылки тогда кинь, ну или необходимое оборудование для этого.

Все будет, подготавливаю все для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в синьке усилок на 12 колонок? Таким образом надо сделать проводку и поставить колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в синьке усилок на 12 колонок? Таким образом надо сделать проводку и поставить колонки?

Не. Блок усилителя ставится под заднюю правую обшивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, правда такой саб прокачает объем М5?

 

ad5beb8341cc90b564cb2e1b16b4.jpg

Там замысел не создать ухающую штуковину, а дополнить частотный диапазон в сторону низов. В рейнже у меня стоит похожий по размерам. Бубнит себе тихонько в багажнике. При этом звуковая картина полная и комфортная

То что на фото - в седан не поставить. Под седан усилок другой вроде

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там замысел не создать ухающую штуковину

Да куда уж тут ухать.... Подребезжать пластмассой разве что  :D

 

 

 

То что на фото - в седан не поставить

Это точно. У меня такой. Как раз только подчеркивает низ.

 

 

20ccdb6s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на фото - в седан не поставить. Под седан усилок другой вроде

А есть такой же «штатный набор» под седан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...