Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Время на форуме не совпадает с временем ПК


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заметил странную вещь

Часы в доме показывают 1-20, бортовое время компа 1-20, на форуме на полчаса меньше.

b293e5ae55ce.png

 

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мож в ночи спросонья не нашел. Где это делается и почему раньше не было этого :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига... Который год уже так. В настройках не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часовом поясе стоит Москва,но время сообщений отображается на час меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даёте , йолки. Вон туда куда на скрине стрелка смотрит тыкайте, выпадет список, хоть Бразилию ставь, хоть Голландию, кому что ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даёте , йолки. Вон туда куда на скрине стрелка смотрит тыкайте, выпадет список, хоть Бразилию ставь, хоть Голландию, кому что ближе

Да собственно народ не о часовых поясах. А убегании времени на сервере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз о поясах , у автора Тегеран стоит, +3:30, а надо Самару

сообщение отправлено в 11:48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка


Действительно, пояс поставил Москва, поставил галку "Летнее время" - теперь все отображается корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пояс поставил Москва, поставил галку "Летнее время"

Какое летнее время? Нету его больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое летнее время? Нету его больше :)

А форум считает что есть :)

В общем я не парился по поводу смысловой корректности настроек а просто добивался того чтобы отображаллсь корректное время

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часы в доме показывают 1-20, бортовое время компа 1-20, на форуме на полчаса меньше.

 

А где эти часы на форуме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти часы на форуме??

Я определял это время по дате создания сообщения на форуме. Т.е. комп показывает скажем 13-00, пишу сообщение, время его создания на форуме отображается 12-30

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня еще любопытнее :D

 

Вот приходит мне ЛС. Скажем, в 11.00 по реальному времени. Я его вижу на форуме как пришедшее в 11.00. Но самое интересное, что когда приходит e-mail оповещение - оно отображается, как пришедшее на час раньше, т.е. в 10.00. И что еще более интересное, оно как-то прячется между остальными письмами, которые приходят в период с 9.00 до 11.00, т.е. как будто оно действительно пришло в 10.00. Но ведь на самом деле оно пришло в 11.00, и меня это как-то напрягает, но не сильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некое время на сервере, которое пляшет от "базового" Гринвичского времени. То есть на сервере прописана какая-то страна/город и по таблице временных зон сервер "докладывает" о локальном времени. Так же есть трактовка временных зон движком форума.

И то и другое могут иметь разной давности базы таблиц часовых поясов и условий перехода на зимнее/летнее время.

В итоге форум приходится обманывать, говоря что у меня (в Москве) время Самарское (GMT+4), а почтовик живет по времени сервера, точнее от GMT пляшет и может делать поправку +3 часа

 

Еще забавнее, если на компе стоит необновленная винда, знать не знающая о том, что у нас отменили переход на зимнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вы даёте , йолки. Вон туда куда на скрине стрелка смотрит тыкайте, выпадет список, хоть Бразилию ставь, хоть Голландию, кому что ближе

Что то нет у меня никаких скринов. можно ещё раз пальчиком ткнуть в  нужное место

 

Всё, сорри, нашел

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть некое время на сервере, которое пляшет от "базового" Гринвичского времени. То есть на сервере прописана какая-то страна/город и по таблице временных зон сервер "докладывает" о локальном времени. Так же есть трактовка временных зон движком форума.

И то и другое могут иметь разной давности базы таблиц часовых поясов и условий перехода на зимнее/летнее время.

В итоге форум приходится обманывать, говоря что у меня (в Москве) время Самарское (GMT+4), а почтовик живет по времени сервера, точнее от GMT пляшет и может делать поправку +3 часа

 

Еще забавнее, если на компе стоит необновленная винда, знать не знающая о том, что у нас отменили переход на зимнее время...

Время поста разнится на час с цитатой на этот самый пост. Т.е. Например, пост написан в 4:00 (указано в самом посте), а если ответить на него с цитированием, то в цитате будет 3:00. Это, скорее всего, настроено разное время у html и sql компонент сервера. То бишь в стандартном варианте апач базы данных и апач форума имеют разное время. Что не удивительно, если учесть, что они обычно размещаются на разных серверах. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время поста разнится на час с цитатой на этот самый пост. Т.е. Например, пост написан в 4:00 (указано в самом посте), а если ответить на него с цитированием, то в цитате будет 3:00. Это, скорее всего, настроено разное время у html и sql компонент сервера. То бишь в стандартном варианте апач базы данных и апач форума имеют разное время. Что не удивительно, если учесть, что они обычно размещаются на разных серверах.

Все даже проще. Время постов сохраняется в GMT, а при показе - пересчитывается в указанный в профиле часовой пояс конкретного пользователя... Но не факт, что текущая версия "в курсе" что изменен переход на зимнее/летнее время.

Поэтому решением является выбирать для отображения времени не свой город, а подходящую часовую зону. К примеру для мск:

42ha3Qr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...