Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Бизнес в России, в том числе малый - всё, что связано.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#641 OFFLINE   B_R

B_R
  • Мондео клуб
  • 1 155 Cообщений
  • В клубе с: 16-Сентябрь 09
  • Машина:Mondeo-3 1,8 л. 2003 г.

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:44

... Раньше в банк приходишь - мол хочу р/с открыть - тебя сцуки аж в дёсны целуют - а сейчас вообще и правда херня... Менегер - мол, "я думаю у вас не будет проблем, СБ даст добро" - бля...я на этих словах, аж дар речи потерял, было желание менегера со второго этажа выкинуть :lol:

Вот то-то и оно - четыре месяца назад только документы получили в налоговой о регистрации - по стопке налить не успели - уже звонки посыпались - давайте к нам, мы будем вас вылизывать, холить и лелеять и счет в течении суток откроем.
А уж Сбер вообще ничем не рискует - "кто ж его посадит - он же памятник..." :)
Странно это как-то.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#642 OFFLINE   B_R

B_R
  • Мондео клуб
  • 1 155 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:48

Свежеиспеченный единственный учредитель, не имеющий за собой квартиры-машины-счетов, уставной капитал "по-минималке", юрадрес по месту массовой регистрации, шаблонный устав, абстрактные ОКВЭД - вполне себе напрягающие банк признаки...

Ну НКО - это НКО, а в остальном собственно - чего тогда кричать - все, панимешь, в малый бизнес, все, панимаешь - поднимать экономику и увеличивать долю предпринимателей?
А главное - непонятно, в чем такой особый риск, особенно у Сбера.

#643 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 616 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 12
  • Машина:Нет, искать не собираюсь даже...

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:14

сейчас приняли решения, всё таки заставить главбуха освоить банк-клиент, поскольку бумажные носители это бред

Это не бред, это ппц дорого, в конце-концов.

Там платежка стоит 50 рэ(или типа того), даже если с этим штрих-кодом модным.

Электронно - 6 рэ(или типа того).

Смело могу сказать, что стоит на порядок дешевле :D

так вот уже недели 3 пытаемся подключится... то неделю ключи выдавали, то один ключ отказался работать - уже неделю ждём замены..

О-о-о. Поздравляю. Если сам не соображаешь, если не гоняеш техподдержку вплоть до "Москвы" - ничего быстрого не будет.

Надо не ждать, а петрушить и гонять их. Ну, если задача - получить ключи и работать, разумеется :D

Причем, ключ-то рабочий, скорее всего, сертификат просто встал криво, либо цепочка сертификатов, либо у них в системе не уложилось как надо...

Это так знакомо.

Последний раз тоже ключ\сертификат тупанул - еду в отделение. Там тебе каждый объясняет, что ты " И диод", что надо настроит....

- Настроено!!!

- А Вы проверяли? У Вас неправильно...

- Проверял!!! Техподдержка сказала, что у вас, сцк, в отделении, криворукие...

- Подождите, сейчас управляющую позову...

Можно подумать, управляющая - прям светило криптографии :lol:

Управляющая:

-  У нас все работает, у Вас косяки! Я знаю, что говорю!

- Да неужели? А почему в Москве думают иначе?

- Кто такие в МОскве?

- Секундочку, мадам.

Набираю техню из Москвы(меня уже как родного там знают), передаю прямо управляющей телефон, ей долго объясняют, что тупят именно они и что надо исправлять косяки, а не троллить клиента...

Мне: Извините, будем разбираться.

Операционистке: Звони в местную техню, пусть они разбираются.

Я: Так, дамочки, мне бы платежи провести, вот в бумажном виде, надеюсь, не по моей вине они в бумажном виде?

- Нет, но вот бланк, пишите письмо с просьбой(мля, каждый раз в сбере надо что-то просить, требовать - нельзя :lol: ) отправить по тарифу электронно, в связи с проблемой у ВАС!!! :lol:

Я говорю, у меня проблемы нет, проблема у ВАС!!!

- А у нас нет других бланков.

- Ага, говорю, нет бланков, нет проблем?

Неделю ждем, платежи не нужны, да тупо забыл...

Захожу в онлайн-банк - не работает :lol:

Звоню, матерюсь, а шарманка по-новой - это у вас проблемы, у нас все хорошо.

И по-новой - визит в отделение, управляющая уже слюной брызгает. но не на меня, какой-то другой специалист спрашивает меня одно и тоже, все уже в курсе, но не работает.

- А давайте позвоним в Москву?

- Бинго, говорю я, откровенно уже издеваюсь :lol:

Принимаю решение открыть счет в другом банке, ибо это уже край. Заскакиваю в другой банк, мне говорят, надо сначала собеседование. потом договора с 3 поставщиками и с 3 покупателями, чтобы обороты были не менее.... и выписки и пр. и пр.

- Да вы совсем охренели? :lol:

Неделю еще был в запое работе. Звонит операционистка(самая крайняя в данной ситуации), дико извиняется, прощения просит, сообщает, что все заработало, это ее косяк и все такое.

Я как-то успокоился, в очередной раз, так и живу с этим гемморным Сбером :lol:

Причем, я уверен, что это не косяк операционистки ни разу.

#644 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 254 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:27

Так вот мне непонятно - им что - бабло за обслугу лишнее уже?

Лишнее, если с оглядками на проблемы из-за мутных клиентов.

а в остальном собственно - чего тогда кричать - все, панимешь, в малый бизнес, все, панимаешь - поднимать экономику и увеличивать долю предпринимателей?

Ну как бы оздоровление. То есть появилась та или иная цепочка обратной связи по мути. Банк получает по шапке за мутных и фуфлыжных клиентов -> становится поразборчивее. В том числе в показателях эффективности банка фигурирует средний оборот на клиента. Соответственно клиент с обслуживанием счета и околонулевым оборотом - им даст больше минусов, чем плата за обслуживание....

Кому-то рассказать про 54ФЗ и ФФД 1.0 -> 1.05 -> 1.1 ? -)

p.s. ищу подопытного с АТОЛоподобным ККМ/ФР у кого стоит тестовый регистратор поближе к Москве... А то задолбался обратную связь через 3 часовых пояса ловить -)

#645 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 616 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:23

p.s. ищу подопытного с АТОЛоподобным ККМ/ФР у кого стоит тестовый регистратор поближе к Москве... А то задолбался обратную связь через 3 часовых пояса ловить -)

Не знаю, о чем конкретно речь, но на тест ставлю на следующей неделе.

Штрих - не атол, но и не суть. :D

#646 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 254 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:05

Не знаю, о чем конкретно речь, но на тест ставлю на следующей неделе. Штрих - не атол, но и не суть.

Ну как бы атоловские ДТО вроде часть штрихов умеют. Мне надо выкатывать чеки со списками услуг, материалов с признаками всяких комплексных авансов налом/электронно + потом аналогичные с признаком окончательного расчета и смотреть, чтобы чеки были как надо. А то когда подопытные были - не было еще ФФД1.05 и соответственно задача сращивания авансов/кредитов с построчной детализацией была нерешаемой...

Ежели откроешь к принтеру доступ - будет здорово, а ежели еще на него вебкамеру направишь - будет вообще комфортно софт отлаживать =)

#647 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 616 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:59

Ну как бы атоловские ДТО вроде часть штрихов умеют.

Теперь понял. С моими не прокатит, они с Атолом не дружат от слова совсем, только со штрихами.

Ежели откроешь к принтеру доступ - будет здорово, а ежели еще на него вебкамеру направишь - будет вообще комфортно софт отлаживать =)

Я спрошу у дружественной конторы, ЦТО, если у них есть, то расшарят по моей просьбе. Но ничего не обещаю, сейчас такие вещи в запасе не хранят, их не хватает вообще-то даже. :)

#648 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 262 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:05

Бедный пенсионный фонд :D https://news.mail.ru...788/?frommail=1

Всё ни как не могут придумать, что и как...

#649 OFFLINE   B_R

B_R
  • Мондео клуб
  • 1 155 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:13

Бедный пенсионный фонд :D https://news.mail.ru...788/?frommail=1
Всё ни как не могут придумать, что и как...

То есть как я понимаю - они хотят и с работодателя забирать и с работника?
Вот блин не сидится им там - как ужи на сковородке.
Давеча передали право сбора взносов в ПФР в налоговую, при этом отчетность все равно сдается в ПФР - нахуа вот?
Тем паче после передачи в налоговой такой бардак начался, что ужоснах. У кого долги пропали (что приятно :) ) а кому приписали такие суммы, что волосы дыбом. Лично пару бывших ИП шников знаю, что да суда доходили. Причем интересно, что с момента предъявы от налоговой до суда сумма вырастала кратно.

Бардак короче.

#650 OFFLINE   B_R

B_R
  • Мондео клуб
  • 1 155 Cообщений

Отправлено Вчера, 08:47

Вот о бизнесе в России и все что связано.
В Балашихе закрыли полигон (свалку), ибо местные жители дозвонились аж до САМОГО (!) ВВП.
Вроде правильно.
Хронология:
- ВВП - закрыть
- Губер МО - нивапрос, через год закроем
- ВВП - вы оху? месяц вам
- Губер - ниварпос, завтра закроем

С утра по радио и теле - закрыли.
Вот к теме топика - а ведь мусор туда не бабушки в корзинках приносят, а мусоровозы. Принадлежащие неким юрикам. У которых с полигоном договор. И которые сегодня приедут полные к шлагбауму. А там - "закрыто на учет".
И вывалят они этот мусор по близлежащим кустам, прям у той же деревне, которая дозвонилась до ВВП.
Ведь у них тоже - договора на вывоз, и их за невыполнение будут дрючить. Нах вот эта показуха?

"Дебилы, б%я" (С) Лавров

#651 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 262 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Вчера, 13:55

К сожалению у нас показуха - основа всех основ... и сплошные компанейщины.

Я к сожалению или к счастью не в курсе данной проблемы с полигоном - по этому могу сказать, только "теоретически" - что сперва должен быть открыт новый - пусть и где то далеко - а потом закрывается старый. Надеюсь есть альтернативный полигон - в противном случае будет Киев...

#652 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 254 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Вчера, 20:52

К сожалению у нас показуха - основа всех основ... и сплошные компанейщины.

Угу. Притом это в крови - начиная от домохозяек перед выходом на улицу (дома-то можно и ненакрашеной) и заканчивая министрами-президентами.

А по свалке - дык она одна из множества. Закрытие именно ее - затронет какую-то малую часть завязанных на гешефт от нее, а отходы поедут на другие свалки. Не более того.
В общем у кого-то транспортных чуть вырастет, у кого-то наоборот. Ну а множество окрестных жителей - смогут дышать полной грудью.

Полигонов конечно несколько меньше чем продуктовых ларьков, но общий эффект от закрытия - такого же порядка как закрытие супермаркета и стихийного рынка в спальном районе.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования