Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Шем

Бизнес в России, в том числе малый - всё, что связано.

Рекомендуемые сообщения

По просьбе одноклубников, дабы не зафлуживать - давно зафлуженную тему про Экономику - создаю отдельную тему.

Предлагаю в данной теме говорить о всём, что напрямую связано с бизнесом любого калибра... Все проблемы, особенности, полезную инфу, сколько дать чиновнику :D и т.д.

Поделиться сообщением

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

Алексей, про Платон можно сюда свои мысли озвучить?

...или народу в принципе по-барабану, кто привозит в нашу страну китайпром и как доставка повлияет на цену?!.

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich

Поделиться сообщением

Алексей, про Платон можно сюда свои мысли озвучить?

А почему бы и нет?

Тоже составляющая бизнеса...

Поделиться сообщением

Ушел сюда, чтобы не гонять в той теме :D

Итак:

Ну флаг в руки... я на почту не хожу и рад за всех, кто ходит... Зачем ты мне в 100-й раз пиаришь почту? Есть тобой проверенные курьерские службы - можешь кинуть несколько названий - мне пригодятся.

С чего вдруг я то пиарю? :sten:  Это НК пиарит, а точнее, ст 80 НК :D

Курьерских служб не знаю, я уже в 100-й раз пишу, что у меня - электронка. Накой мне курьерские службы?

Да и опять же, курьерами если, то датой принятия и будет считаться дата именно доставки курьером. А почтой - дата отправки, а уж когда придет письмецо в налоговую - это уже траблы почты и налоговой, а никак не отправителя.

Да и на почте-то бываю раз в год, наверное, а то и ни разу. Но, когда надо, как и говорил, есть на примере ПО зашибленные, где нет народа и очередей. Вот туда мчу и отправляю.

А один раз, лет пять назад, был на главпочтамте - на всю жизнь запомнил. Причина, по которой там был, такая же как и твоя - разгильдяйство. :D  Надо было на налоговую в суд подать, дотянул до последнего дня, всполнил в последний день, разумеется. И вспомнил, когда обычные ПО уже закрывались. А главная почта работает 24 часа. Вот и помчал туда. В АПК, как и в НК дата отправки=дате подачи. В принципе, можно было бы и на следующий день подать с ходатайством принять с опозданием, но чот решил перестраховаться и...

И дальше начались йолки-палки, доехал до места, захожу и чот подозрения вкрадываться начали, что я прилип нехило. И тут до меня дошло, что сегодня - 20-е число, еше и июль - а это срок сдачи всяких разных деклараций, как месячных, так и квартальных. :sten:

Полный ПЭ. Я сразу понял, что разгильдяев как я не просто много, а ппц как много :lol:

Куча тетенек и дяденек с кипами писем, по 200-300 шт. Почтовики вешались, публика даже в обмороки падала(жара, духота), автоматы с шоколадками и напитками - опустошены до дна, кто-то спит прямо на скамеечках в самой почте, кто-то на улице даже... В общем, аж до 1 часа ночи штамповали письма сегодняшним числом, могет и дальше, но я уже отправил и поехал домой. Ехал домой я недолго, до ближайшего моста, который разведен был :lol:

Зашибись. Инета под рукой нет, график не посмотреть, на дурака покатался, попробовал найти сведенный мост, потом плюнул и поехал на Вантовый и домой. Т.е. считай от дома уехал к Вантовому,  оттуда обратно домой. Короче, дома я был в 3 часа ночи, или 4. :sten:

Ну, надо сказать, что сумма иска была 50 тыр. с вероятностью моего выигрыша процентов 99 наверное.

Суд я выиграл, но с тех пор, даже если не 20-е число, я буду всячески отмазываться от поездки на главпочтамт. Ну его в пень, такое не забудешь :lol:

В общем, на почту я также не люблю ездить, но уж так вышло, что в НК прописана именно она. И не курьеры, а именно почта. В АПК, вроде, что-то есть про курьеров, но утверждать не буду, не применял.

Как вариант, ЕМС-почта. Можно вызвать по телефону или на сайте(точно не помню, погляди сам), приедут, заберут сами. И вроде как они и есть почта РФ или их филиал и пр. Короче, завязаны они как-то. То бишь, это почта с вызовом на дом :D

Поделиться сообщением

В принципе, можно было бы и на следующий день подать с ходатайством принять с опозданием, но чот решил перестраховаться и...

Еще вспомнил. У меня тогда еще бухгалтер работала(первичка) так вот она любила по очередям тусовать. Вот по приколу ей в очереди торчать, трещать с тетками и дядьками ни о чем. Как говорится, солдат спит, а служба идет. Обычно ее и засылал на такие темы и не парился. И она влегкую бы потусила на главпочтамте, ну доплатил бы ей 500-100 рэ да и все. Но в этот раз она то ли уехала куда-то, то ли заболела. Короче, только сам, только сам.

Ну и прочуял по полной за все свое разгильдяйство. Вообще вариантов не было.

Зато на всю жисть запомнил :lol:

Поделиться сообщением

Ну вообще не реклама ни разу :lol:

тема как называется? Правильно: Бизнес в России, в том числе малый - всё, что связано.

Типография - бизнес? Бизнес. Реклама связана с бизнесом? Связано. Всё норм.  :D 

Изменено пользователем СтРоЙ

Поделиться сообщением

Реклама связана с бизнесом? Связано. Всё норм.

Ну, я чот не задумывался, что именно так. Я думал, что тема про бизнес, а не бизнес в теме. Ведь бизнес в теме, это не по правилам форума, бизнес может быть с согласия администрации, с согласия на бизнес в теме. А так как форум в России, то получается, что это бизнес в России, в теме про бизнес в России.

Но! Без согласия - это не бизнес, а криминал. И тоже в России, потому что форум в России. Ну, не особо криминал, но особо и не бизнес.

Т.е. это не особо бизнес в России в теме о бизнесе в России.

НО! Если копнуть дальше и узнать на каких серваках "висит" форум, то могет оказаться, что это не в России.

И получится, что это не особо бизнес не в России в теме про бизнес в России. Понимаешь? Это же бедствие какое то? Я уже нервничать начинаю... :sten:

Вот человек идет в тему и думает, что тут бизнес в России, а тут не особо бизнес и не в России, но в теме про бизнес... В России... Человека нельзя так опускать! :umnik:

Поэтому надо разобраться как следует и наказать кого попало! :umnik:

Не, ну я ничего не утверждаю, конечно, просто предположил :umnik:

Поделиться сообщением

А если и бизнес этого человека не в России? Ну зарегена контора где-нить на Кайманах. И чел вообще не имеет отношения к этому бизнесу, а просто пробует себя на добровольных началах в качестве рекламиста. Получается что он пришёл не с бизнесом и не в России в тему о бизнесе в России, думая что тут и правда бизнес в России, а тут не бизнес и не в России.  :D

Поделиться сообщением

А если и бизнес этого человека не в России? Ну зарегена контора где-нить на Кайманах.

Какая разница где зарегена контора? Бизнес то тут, в России. И контора должна встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности, т.е. в России.

НО! Основная часть налогов идет все равно, туда, где зарегена(или не идет, если там нет налогов) и только часть, по месту осуществления деятельности, т.е бизнеса.

И получается, что бизнес вроде как в России, но налоги - не в России. И где справедливость?

Ее нет. Мир жесток.

Если копнуть дальше, то услугами этой конторы никто не пользовался(ну, не отписались пока никто) и может оказаться, что это фейк. Т.е. и бизнеса как такового нет, именно как бизнеса.

И мы получаем откровенно не бизнес, откровенно не в России, на форуме не в России, но в теме про бизнес, именно про бизнес и в России.

И это меня несколько смущает, особенно с учетом отсутствия просрочки. Ведь приходится покупать пиво за деньги и писать и читать весь этот бред :umnik:

Поделиться сообщением

И контора должна встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности, т.е. в России. НО! Основная часть налогов идет все равно, туда, где зарегена
а декларацию, если контора зарегена не в России, можно отправить почтой России? Ну, допустим, с Кипра. Главное ведь штамп о приёмке  :D

Поделиться сообщением

а декларацию, если контора зарегена не в России, можно отправить почтой России? Ну, допустим, с Кипра

Чучело. На Кипре нет почты России. :lol:  Хотя... :umnik:

Главное ведь штамп о приёмке

Об отправке, если про почту :winking:

:lol:

Поделиться сообщением

На Кипре нет почты России.
а как тогда отправить декларацию в налоговую, если у тебя остался 1 день до окончания и ты на Кипре?  :D  И сколько с Кипра почтой России будут идти доки?

Поделиться сообщением

а декларацию, если контора зарегена не в России, можно отправить почтой России? Ну, допустим, с Кипра. Главное ведь штамп о приёмке

По закону положено регистрироваться по месту деятельности. Что до прошлого года выглядело как филиалы оффшорных компаний (КОО).

Естественно и учет и сдача отчетности велись тут.

Поделиться сообщением

Накой мне курьерские службы?

Сложно, так в двух объяснить... :D ну например клиенту отправить документы, для меня актуально - работаю со всей РФ...

Да и опять же, курьерами если, то датой принятия и будет считаться дата именно доставки курьером.

Именно так - ДэХаэЛ - доставляет день в день... всё ровно, Русская Почтовая - на следующий день...

С чего вдруг я то пиарю?

Ну ты фанат, почты, поликлиники, городского транспорта в час пик... :D

Ну и прочуял по полной за все свое разгильдяйство. Вообще вариантов не было.

А я, за своё разгильдяйство отдал 1500 руб. не паря себе мозг, я не отношусь к тем, кто себя лупит плёткой, занимаясь самоистязанием и отпуская себе грехи... я их без плётки отпускаю :D

Ее нет. Мир жесток.

А темы в оффе про чаек мало? Или здесь надо тему засрать флудом?

Поделиться сообщением

Именно так - ДэХаэЛ - доставляет день в день
я в основном Питер-Москва доки отправляю. Каждую неделю. Пользуюсь Альфа-экспресс и Гарантпост.

Поделиться сообщением

Именно так - ДэХаэЛ - доставляет день в день... всё ровно, Русская Почтовая - на следующий день...

Если бы я вспомнил про иск в 9-00, например, то были бы возможны варианты, это и курьер, обычная почта, накрайняк можно самому было метнуться прямо в суд. Но, вспомнил я в 21-00(например), поэтому вариантов особо и не было. Точнее, остался 1 вариант - главпочтамт.

Это не потому, что мне нравится почта, просто вариантов не было, даже если бы ДХЛ пообещал доставить в этот же день - суд уже закрыт был, просто физически не смогли бы доставить именно в этот день.

Говорю же, банальное разгильдяйство :D

Ну ты фанат, почты, поликлиники, городского транспорта в час пик...

Ровно такой же, как и ты. :D  Пользуюсь этим всем, когда крайне необходимо, выгодно, быстрее и пр. Просто так, от нефиг делать - я ни ногой туда.

Выше же пишу - без вариантов было. Было бы раньше на 1-2 дня, увидел бы очередь хотя бы из 3-5 человек - сразу бы ушел и прикинул другие варианты. Но у меня не было этих 1-2 дней.

А я, за своё разгильдяйство отдал 1500 руб. не паря себе мозг, я не отношусь к тем, кто себя лупит плёткой, занимаясь самоистязанием и отпуская себе грехи... я их без плётки отпускаю

Еще раз, я мог бы отдать и 5 рублей(на кону было 50), но некому их было отдать :D

Хоть парь моск, хоть нет, хоть с плеткой, хоть без нее - вариантов, сцк, не было. Поверь, меня ни разу не прикололо приезжать с почты в 4 часа утра :lol:

Поделиться сообщением

Вот, для ИП... вроде за 2015 год всё без изменений... - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/45055.html?utm_campaign=hotdocs_day12&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=1553574828

Это не потому, что мне нравится почта, просто вариантов не было

Когда прижмёт - и руками туалеты придётся чистить... - это совсем иная тема.

Поделиться сообщением

А что скажут наши уважаемые владельцы и участники  бизнеса вот на эту новую общественную инициативу по поводу изменения учета самозанятых граждан? Насколько это реально?

https://www.roi.ru/25639/

Мелкий бизнес, особенно на начальном этапе, не может рассчитывать на постоянные заказы. По существующему законодательству обязательные фиксированные взносы в фонды, при отсутствии дохода, разоряют начинающих предпринимателей и отбивают у них охоту работать открыто.

Много граждан, имея соответствующие навыки, хотели бы подрабатывать в свободное от основной работы время, выполняя разовые заказы. Но не имея соответствующего официального статуса, они не могут заключать договоры с юридическими лицами, активно продвигать свои услуги. Сложная процедура оформления ИП, и дорогое администрирование налогов.

...

Поделиться сообщением

Я не поддерживаю такие предложения...

А именно:

1. Регистрация ИП - не представляет проблем, а если оплатить сумму примерно 3-4 тык. руб. (не атомную при открытие "бизнеса") - то за тебя сделают 100% работы.

2. Открытие бесплатного счёта в том же Сбере - будет за чей счёт? За счёт иных клиентов...

3. Автоматическое снятие налогов, оплат в фонды - автоматом влечёт за собой создание государственного штата бухгалтеров - значит необходимо вводить либо плату за счёт с учётом работы госбухгалтера, либо отдельная оплата. Не говоря уже, что это реальный велосипед...

4. Автоматически исключаем по этой схеме из привилегированных ИП - всех тех, кто может продать свою продукцию за нал или оказывать услуги населению... Зато говорим о мифической продаже своего урожай юрлицу... - бред... И сегодня юрлицо может закупить у частника продукцию по б/н.

5. Речь идёт об упрощение - но добавляем договора, отправку подтверждающих сканов и т.д. - не хилое такое упрощение... Мне например достаточно отправить в Иркутск счёт, получить деньги и отправить товар приложим к ним накладную и с/ф - по моему намного проще, нежели волокита с договорами, сканами, отправками на Госуслуги...

6. Нужен ли такой бизнес - которые не способен в год заплатить 20 с небольшим тык. руб.?

7. На сегодня для ИП налогообложение - реально заслуживает уважения... настолько гибкое, настолько разумное - что лично у меня нет ни единой претензии...

8. Есть специальные порталы - с незначительной годовой платой - где ты вбиваешь отгрузки, оказание услуг - в общем всё, за что получаешь деньги, там же выписываешь все документы, они же за тебя осуществляют отправку отчётности в органы и уведомляют о необходимости уплаты налогов и сборов - примерно https://www.moedelo.org/landingpage/internet-buhgalteria/?utm_source=yandexdirect-search&utm_medium=cpc&utm_campaign=15866478&utm_term=1542487634|4788543263|&utm_content=search|none|premium|1|%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&yclid=979516164260235578 или http://www.glserver.ru/done/

Вообще в бизнес надо лезть, когда хотя бы имеются базовые знания и понимание - а то таких "пизьнесьменов" пол страны и от них только гимор...

Поделиться сообщением

А что скажут наши уважаемые владельцы и участники бизнеса вот на эту новую общественную инициативу по поводу изменения учета самозанятых граждан? Насколько это реально?

Реально-то все.

Что касается регистрации ИП - сложность близка к нулю, затратность - да, есть пошлина + нотариальное заверение (что вроде отменили). При проживании по месту регистрации все это реализуется в течении пары часов.

Взносы в фонды - это собственно свои же пенсионные и медицинские отчисления. Нормальная практика - когда любой дееспособный гражданин соответствующего возраста их или отчисляет или пользуется этими отчислениями:

- работает - через вычеты платит работодатель

- предпринимательствует - платит сам

- без работы - или платит или же официально отмечается как безработный и за него платит государство

3. Автоматическое снятие налогов, оплат в фонды - автоматом влечёт за собой создание государственного штата бухгалтеров - значит необходимо вводить либо плату за счёт с учётом работы госбухгалтера, либо отдельная оплата. Не говоря уже, что это реальный велосипед...

Собственно это все есть, кроме полной автоматизации - фискальные органы.

5. Речь идёт об упрощение - но добавляем договора, отправку подтверждающих сканов и т.д. - не хилое такое упрощение... Мне например достаточно отправить в Иркутск счёт, получить деньги и отправить товар приложим к ним накладную и с/ф - по моему намного проще, нежели волокита с договорами, сканами, отправками на Госуслуги...

Это до первого спора. Нормальные договора - вполне полезная штука

6. Нужен ли такой бизнес - которые не способен в год заплатить 20 с небольшим тык. руб.?

С учетом того, что эти 20 тыс. его же отчисления "на себя" - вообще идиотизм. Ну и стоит отметить, что это даже не бизнес, а просто единообразная форма "шабашек".

Поделиться сообщением

Я не поддерживаю такие предложения...

А именно:

1. Регистрация ИП - не представляет проблем, а если оплатить сумму примерно 3-4 тык. руб. (не атомную при открытие "бизнеса") - то за тебя сделают 100% работы.

2. Открытие бесплатного счёта в том же Сбере - будет за чей счёт? За счёт иных клиентов...

4. Автоматически исключаем по этой схеме из привилегированных ИП - всех тех, кто может продать свою продукцию за нал или оказывать услуги населению... Зато говорим о мифической продаже своего урожай юрлицу... - бред... И сегодня юрлицо может закупить у частника продукцию по б/н.

7. На сегодня для ИП налогообложение - реально заслуживает уважения... настолько гибкое, настолько разумное - что лично у меня нет ни единой претензии...

8. Есть специальные порталы - с незначительной годовой платой - где ты вбиваешь отгрузки, оказание услуг - в общем всё, за что получаешь деньги, там же выписываешь все документы, они же за тебя осуществляют отправку отчётности в органы и уведомляют о необходимости уплаты налогов и сборов - примерно https://www.moedelo.org/landingpage/internet-buhgalteria/?utm_source=yandexdirect-search&utm_medium=cpc&utm_campaign=15866478&utm_term=1542487634|4788543263|&utm_content=search|none|premium|1|бухгалтерия%20виртуальная&yclid=979516164260235578 или http://www.glserver.ru/done/

Вообще в бизнес надо лезть, когда хотя бы имеются базовые знания и понимание - а то таких "пизьнесьменов" пол страны и от них только гимор...

1. Шем нафик не нужно платить-для регистрации ИП нужно заполнить заявление о регистрации, заявление об упрощенке, оплатить госпошлину и всё, в отличии от ООО где не сильно сложнее нагуглить устав, учреддоговор, заполнить заявление и заверить его у нотариуса. Есть заморочки с юрадресом и пр., но это не есть нерешаемые вопросы.

2. Дай мне плиз ссылку на бесплатный р/с для ИП в СБРФ- с радостью) перейду.

3. Согласен, садомазо)

....

7. Шем в замухлюевске годовой доход в 300 руб-реальные деньги, 6% с них меньше годового взноса в ПФР и ФОМС, но один фиг платить нужно, ибо для себя, как с ОСАГО ныне.

8. Налогоплательщик ЮЛ бесплатный и не самый худший вариант, при ведении примитивного учёта хотя бы в экселе.

Что касается регистрации ИП - сложность близка к нулю, затратность - да, есть пошлина + нотариальное заверение (что вроде отменили). При проживании по месту регистрации все это реализуется в течении пары часов.

Если сам лично идешь в 46 ИФНС-не нужен никакой нотариус для ИП, для ООО нужен в любом случае :)

Изменено пользователем dimр

Поделиться сообщением

Это до первого спора. Нормальные договора - вполне полезная штука

Мне в 90% не нужны... предоплата на счёт - товар к клиенту... Отгрузка и сроки - согласно спецификации.

Где идут отсрочки - там разумеется договора, графики, приложения...

Ну и стоит отметить, что это даже не бизнес, а просто единообразная форма "шабашек".

В том то вся и речь... а ради этого слишком большой велосипед получается.

Поделиться сообщением

Если сам лично идешь в 46 ИФНС-не нужен никакой нотариус для ИП, для ООО нужен в любом случае

Когда я регистрировался - нотариус нужен был, потом краем глаза видел что вроде не надо.

Сейчас вроде еще все это еще собрали в "службу одного окна". То есть стало еще проще.

Хотя на мой взгляд это стало слишком простым и порог вхождения пришел к нулю - т.е. можно стать ИП не включая мозги. А вот дальше они нужны... Как самое образцовое - переход на УСН: по-умолчанию ведь используется общая система налогообложения со всеми вытекающими... а присаживающихся на эти грабли хватает...

И ведь это не кто-то злокозненный, а просто сами себе злые буратины...

Поделиться сообщением

Именно так я и подумал, проголосав против. Но все таки решил довыяснить, правильно ли я сделал.

Поделиться сообщением

Мне в 90% не нужны... предоплата на счёт - товар к клиенту... Отгрузка и сроки - согласно спецификации. Где идут отсрочки - там разумеется договора, графики, приложения...

Ну ведь как минимум две стороны... и другая сторона может посчитать что ты дал не то, не в те сроки и т.п.

Просто если использовать более адекватный механизм для всех, но это вызовет гораздо большее бурление говен...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти