Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Бизнес в России, в том числе малый - всё, что связано.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#1 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 439 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:14

По просьбе одноклубников, дабы не зафлуживать - давно зафлуженную тему про Экономику - создаю отдельную тему.

Предлагаю в данной теме говорить о всём, что напрямую связано с бизнесом любого калибра... Все проблемы, особенности, полезную инфу, сколько дать чиновнику :D и т.д.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   amaich

amaich
  • Мондео клуб
  • 3 867 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 08
  • Машина:FM3 2003г. 2,0 АT

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:44

Алексей, про Платон можно сюда свои мысли озвучить?
...или народу в принципе по-барабану, кто привозит в нашу страну китайпром и как доставка повлияет на цену?!.

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Сообщение отредактировал amaich: 16 Январь 2016 - 01:50

#3 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 439 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:46

Алексей, про Платон можно сюда свои мысли озвучить?

А почему бы и нет?

Тоже составляющая бизнеса...

#4 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 926 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 12
  • Машина:Нет, искать не собираюсь даже...

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:52

Ушел сюда, чтобы не гонять в той теме :D

Итак:

Ну флаг в руки... я на почту не хожу и рад за всех, кто ходит... Зачем ты мне в 100-й раз пиаришь почту? Есть тобой проверенные курьерские службы - можешь кинуть несколько названий - мне пригодятся.

С чего вдруг я то пиарю? :sten:  Это НК пиарит, а точнее, ст 80 НК :D

Курьерских служб не знаю, я уже в 100-й раз пишу, что у меня - электронка. Накой мне курьерские службы?

Да и опять же, курьерами если, то датой принятия и будет считаться дата именно доставки курьером. А почтой - дата отправки, а уж когда придет письмецо в налоговую - это уже траблы почты и налоговой, а никак не отправителя.

Да и на почте-то бываю раз в год, наверное, а то и ни разу. Но, когда надо, как и говорил, есть на примере ПО зашибленные, где нет народа и очередей. Вот туда мчу и отправляю.

А один раз, лет пять назад, был на главпочтамте - на всю жизнь запомнил. Причина, по которой там был, такая же как и твоя - разгильдяйство. :D  Надо было на налоговую в суд подать, дотянул до последнего дня, всполнил в последний день, разумеется. И вспомнил, когда обычные ПО уже закрывались. А главная почта работает 24 часа. Вот и помчал туда. В АПК, как и в НК дата отправки=дате подачи. В принципе, можно было бы и на следующий день подать с ходатайством принять с опозданием, но чот решил перестраховаться и...

И дальше начались йолки-палки, доехал до места, захожу и чот подозрения вкрадываться начали, что я прилип нехило. И тут до меня дошло, что сегодня - 20-е число, еше и июль - а это срок сдачи всяких разных деклараций, как месячных, так и квартальных. :sten:

Полный ПЭ. Я сразу понял, что разгильдяев как я не просто много, а ппц как много :lol:

Куча тетенек и дяденек с кипами писем, по 200-300 шт. Почтовики вешались, публика даже в обмороки падала(жара, духота), автоматы с шоколадками и напитками - опустошены до дна, кто-то спит прямо на скамеечках в самой почте, кто-то на улице даже... В общем, аж до 1 часа ночи штамповали письма сегодняшним числом, могет и дальше, но я уже отправил и поехал домой. Ехал домой я недолго, до ближайшего моста, который разведен был :lol:

Зашибись. Инета под рукой нет, график не посмотреть, на дурака покатался, попробовал найти сведенный мост, потом плюнул и поехал на Вантовый и домой. Т.е. считай от дома уехал к Вантовому,  оттуда обратно домой. Короче, дома я был в 3 часа ночи, или 4. :sten:

Ну, надо сказать, что сумма иска была 50 тыр. с вероятностью моего выигрыша процентов 99 наверное.

Суд я выиграл, но с тех пор, даже если не 20-е число, я буду всячески отмазываться от поездки на главпочтамт. Ну его в пень, такое не забудешь :lol:

В общем, на почту я также не люблю ездить, но уж так вышло, что в НК прописана именно она. И не курьеры, а именно почта. В АПК, вроде, что-то есть про курьеров, но утверждать не буду, не применял.

Как вариант, ЕМС-почта. Можно вызвать по телефону или на сайте(точно не помню, погляди сам), приедут, заберут сами. И вроде как они и есть почта РФ или их филиал и пр. Короче, завязаны они как-то. То бишь, это почта с вызовом на дом :D

#5 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 926 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:12

В принципе, можно было бы и на следующий день подать с ходатайством принять с опозданием, но чот решил перестраховаться и...

Еще вспомнил. У меня тогда еще бухгалтер работала(первичка) так вот она любила по очередям тусовать. Вот по приколу ей в очереди торчать, трещать с тетками и дядьками ни о чем. Как говорится, солдат спит, а служба идет. Обычно ее и засылал на такие темы и не парился. И она влегкую бы потусила на главпочтамте, ну доплатил бы ей 500-100 рэ да и все. Но в этот раз она то ли уехала куда-то, то ли заболела. Короче, только сам, только сам.

Ну и прочуял по полной за все свое разгильдяйство. Вообще вариантов не было.

Зато на всю жисть запомнил :lol:

#6 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 23 185 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 14
  • Машина:Hyundai, 2.0, 2007, АКПП

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:30

Ну вообще не реклама ни разу :lol:

тема как называется? Правильно: Бизнес в России, в том числе малый - всё, что связано.

Типография - бизнес? Бизнес. Реклама связана с бизнесом? Связано. Всё норм.  :D 

Сообщение отредактировал СтРоЙ: 18 Январь 2016 - 17:30

#7 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 926 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:49

Реклама связана с бизнесом? Связано. Всё норм.

Ну, я чот не задумывался, что именно так. Я думал, что тема про бизнес, а не бизнес в теме. Ведь бизнес в теме, это не по правилам форума, бизнес может быть с согласия администрации, с согласия на бизнес в теме. А так как форум в России, то получается, что это бизнес в России, в теме про бизнес в России.

Но! Без согласия - это не бизнес, а криминал. И тоже в России, потому что форум в России. Ну, не особо криминал, но особо и не бизнес.

Т.е. это не особо бизнес в России в теме о бизнесе в России.

НО! Если копнуть дальше и узнать на каких серваках "висит" форум, то могет оказаться, что это не в России.

И получится, что это не особо бизнес не в России в теме про бизнес в России. Понимаешь? Это же бедствие какое то? Я уже нервничать начинаю... :sten:

Вот человек идет в тему и думает, что тут бизнес в России, а тут не особо бизнес и не в России, но в теме про бизнес... В России... Человека нельзя так опускать! :umnik:

Поэтому надо разобраться как следует и наказать кого попало! :umnik:

Не, ну я ничего не утверждаю, конечно, просто предположил :umnik:

#8 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 23 185 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:00

А если и бизнес этого человека не в России? Ну зарегена контора где-нить на Кайманах. И чел вообще не имеет отношения к этому бизнесу, а просто пробует себя на добровольных началах в качестве рекламиста. Получается что он пришёл не с бизнесом и не в России в тему о бизнесе в России, думая что тут и правда бизнес в России, а тут не бизнес и не в России.  :D

#9 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 926 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:24

А если и бизнес этого человека не в России? Ну зарегена контора где-нить на Кайманах.

Какая разница где зарегена контора? Бизнес то тут, в России. И контора должна встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности, т.е. в России.

НО! Основная часть налогов идет все равно, туда, где зарегена(или не идет, если там нет налогов) и только часть, по месту осуществления деятельности, т.е бизнеса.

И получается, что бизнес вроде как в России, но налоги - не в России. И где справедливость?

Ее нет. Мир жесток.

Если копнуть дальше, то услугами этой конторы никто не пользовался(ну, не отписались пока никто) и может оказаться, что это фейк. Т.е. и бизнеса как такового нет, именно как бизнеса.

И мы получаем откровенно не бизнес, откровенно не в России, на форуме не в России, но в теме про бизнес, именно про бизнес и в России.

И это меня несколько смущает, особенно с учетом отсутствия просрочки. Ведь приходится покупать пиво за деньги и писать и читать весь этот бред :umnik:

#10 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 23 185 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:13

И контора должна встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности, т.е. в России. НО! Основная часть налогов идет все равно, туда, где зарегена
а декларацию, если контора зарегена не в России, можно отправить почтой России? Ну, допустим, с Кипра. Главное ведь штамп о приёмке  :D

#11 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 926 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:17

а декларацию, если контора зарегена не в России, можно отправить почтой России? Ну, допустим, с Кипра

Чучело. На Кипре нет почты России. :lol:  Хотя... :umnik:

Главное ведь штамп о приёмке

Об отправке, если про почту :winking:

:lol:

#12 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 23 185 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:35

На Кипре нет почты России.
а как тогда отправить декларацию в налоговую, если у тебя остался 1 день до окончания и ты на Кипре?  :D  И сколько с Кипра почтой России будут идти доки?

#13 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 309 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:09

а декларацию, если контора зарегена не в России, можно отправить почтой России? Ну, допустим, с Кипра. Главное ведь штамп о приёмке

По закону положено регистрироваться по месту деятельности. Что до прошлого года выглядело как филиалы оффшорных компаний (КОО).
Естественно и учет и сдача отчетности велись тут.

#14 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 439 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:53

Накой мне курьерские службы?

Сложно, так в двух объяснить... :D ну например клиенту отправить документы, для меня актуально - работаю со всей РФ...

Да и опять же, курьерами если, то датой принятия и будет считаться дата именно доставки курьером.

Именно так - ДэХаэЛ - доставляет день в день... всё ровно, Русская Почтовая - на следующий день...

С чего вдруг я то пиарю?

Ну ты фанат, почты, поликлиники, городского транспорта в час пик... :D

Ну и прочуял по полной за все свое разгильдяйство. Вообще вариантов не было.

А я, за своё разгильдяйство отдал 1500 руб. не паря себе мозг, я не отношусь к тем, кто себя лупит плёткой, занимаясь самоистязанием и отпуская себе грехи... я их без плётки отпускаю :D

Ее нет. Мир жесток.

А темы в оффе про чаек мало? Или здесь надо тему засрать флудом?

#15 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 23 185 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:27

Именно так - ДэХаэЛ - доставляет день в день
я в основном Питер-Москва доки отправляю. Каждую неделю. Пользуюсь Альфа-экспресс и Гарантпост.

#16 OFFLINE   Koljamba

Koljamba
  • Мондео клуб
  • 12 926 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:21

Именно так - ДэХаэЛ - доставляет день в день... всё ровно, Русская Почтовая - на следующий день...

Если бы я вспомнил про иск в 9-00, например, то были бы возможны варианты, это и курьер, обычная почта, накрайняк можно самому было метнуться прямо в суд. Но, вспомнил я в 21-00(например), поэтому вариантов особо и не было. Точнее, остался 1 вариант - главпочтамт.

Это не потому, что мне нравится почта, просто вариантов не было, даже если бы ДХЛ пообещал доставить в этот же день - суд уже закрыт был, просто физически не смогли бы доставить именно в этот день.

Говорю же, банальное разгильдяйство :D

Ну ты фанат, почты, поликлиники, городского транспорта в час пик...

Ровно такой же, как и ты. :D  Пользуюсь этим всем, когда крайне необходимо, выгодно, быстрее и пр. Просто так, от нефиг делать - я ни ногой туда.

Выше же пишу - без вариантов было. Было бы раньше на 1-2 дня, увидел бы очередь хотя бы из 3-5 человек - сразу бы ушел и прикинул другие варианты. Но у меня не было этих 1-2 дней.

А я, за своё разгильдяйство отдал 1500 руб. не паря себе мозг, я не отношусь к тем, кто себя лупит плёткой, занимаясь самоистязанием и отпуская себе грехи... я их без плётки отпускаю

Еще раз, я мог бы отдать и 5 рублей(на кону было 50), но некому их было отдать :D

Хоть парь моск, хоть нет, хоть с плеткой, хоть без нее - вариантов, сцк, не было. Поверь, меня ни разу не прикололо приезжать с почты в 4 часа утра :lol:

#17 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 439 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:00

Вот, для ИП... вроде за 2015 год всё без изменений... - http://www.consultan...tent=1553574828

Это не потому, что мне нравится почта, просто вариантов не было

Когда прижмёт - и руками туалеты придётся чистить... - это совсем иная тема.

#18 OFFLINE   Кулаков

Кулаков
  • Мондео клуб
  • 11 733 Cообщений
  • В клубе с: 15-Июнь 09
  • Машина:УАЗик-Лесоход; Mitsubishi Out 3; Гена Скромный

Отправлено 03 Март 2016 - 07:32

А что скажут наши уважаемые владельцы и участники  бизнеса вот на эту новую общественную инициативу по поводу изменения учета самозанятых граждан? Насколько это реально?

https://www.roi.ru/25639/

Мелкий бизнес, особенно на начальном этапе, не может рассчитывать на постоянные заказы. По существующему законодательству обязательные фиксированные взносы в фонды, при отсутствии дохода, разоряют начинающих предпринимателей и отбивают у них охоту работать открыто.

Много граждан, имея соответствующие навыки, хотели бы подрабатывать в свободное от основной работы время, выполняя разовые заказы. Но не имея соответствующего официального статуса, они не могут заключать договоры с юридическими лицами, активно продвигать свои услуги. Сложная процедура оформления ИП, и дорогое администрирование налогов.

...

#19 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 26 439 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 03 Март 2016 - 08:02

Я не поддерживаю такие предложения...

А именно:

1. Регистрация ИП - не представляет проблем, а если оплатить сумму примерно 3-4 тык. руб. (не атомную при открытие "бизнеса") - то за тебя сделают 100% работы.

2. Открытие бесплатного счёта в том же Сбере - будет за чей счёт? За счёт иных клиентов...

3. Автоматическое снятие налогов, оплат в фонды - автоматом влечёт за собой создание государственного штата бухгалтеров - значит необходимо вводить либо плату за счёт с учётом работы госбухгалтера, либо отдельная оплата. Не говоря уже, что это реальный велосипед...

4. Автоматически исключаем по этой схеме из привилегированных ИП - всех тех, кто может продать свою продукцию за нал или оказывать услуги населению... Зато говорим о мифической продаже своего урожай юрлицу... - бред... И сегодня юрлицо может закупить у частника продукцию по б/н.

5. Речь идёт об упрощение - но добавляем договора, отправку подтверждающих сканов и т.д. - не хилое такое упрощение... Мне например достаточно отправить в Иркутск счёт, получить деньги и отправить товар приложим к ним накладную и с/ф - по моему намного проще, нежели волокита с договорами, сканами, отправками на Госуслуги...

6. Нужен ли такой бизнес - которые не способен в год заплатить 20 с небольшим тык. руб.?

7. На сегодня для ИП налогообложение - реально заслуживает уважения... настолько гибкое, настолько разумное - что лично у меня нет ни единой претензии...

8. Есть специальные порталы - с незначительной годовой платой - где ты вбиваешь отгрузки, оказание услуг - в общем всё, за что получаешь деньги, там же выписываешь все документы, они же за тебя осуществляют отправку отчётности в органы и уведомляют о необходимости уплаты налогов и сборов - примерно https://www.moedelo....16164260235578 или http://www.glserver.ru/done/

Вообще в бизнес надо лезть, когда хотя бы имеются базовые знания и понимание - а то таких "пизьнесьменов" пол страны и от них только гимор...

#20 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 309 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 03 Март 2016 - 09:03

А что скажут наши уважаемые владельцы и участники бизнеса вот на эту новую общественную инициативу по поводу изменения учета самозанятых граждан? Насколько это реально?

Реально-то все.
Что касается регистрации ИП - сложность близка к нулю, затратность - да, есть пошлина + нотариальное заверение (что вроде отменили). При проживании по месту регистрации все это реализуется в течении пары часов.

Взносы в фонды - это собственно свои же пенсионные и медицинские отчисления. Нормальная практика - когда любой дееспособный гражданин соответствующего возраста их или отчисляет или пользуется этими отчислениями:
- работает - через вычеты платит работодатель
- предпринимательствует - платит сам
- без работы - или платит или же официально отмечается как безработный и за него платит государство

3. Автоматическое снятие налогов, оплат в фонды - автоматом влечёт за собой создание государственного штата бухгалтеров - значит необходимо вводить либо плату за счёт с учётом работы госбухгалтера, либо отдельная оплата. Не говоря уже, что это реальный велосипед...

Собственно это все есть, кроме полной автоматизации - фискальные органы.

5. Речь идёт об упрощение - но добавляем договора, отправку подтверждающих сканов и т.д. - не хилое такое упрощение... Мне например достаточно отправить в Иркутск счёт, получить деньги и отправить товар приложим к ним накладную и с/ф - по моему намного проще, нежели волокита с договорами, сканами, отправками на Госуслуги...

Это до первого спора. Нормальные договора - вполне полезная штука

6. Нужен ли такой бизнес - которые не способен в год заплатить 20 с небольшим тык. руб.?

С учетом того, что эти 20 тыс. его же отчисления "на себя" - вообще идиотизм. Ну и стоит отметить, что это даже не бизнес, а просто единообразная форма "шабашек".

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования