Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скидка на штрафы. Спешите в кассу.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, завтра вступают в силу поправки в КоАП, устанавливающие скидку на оплату штрафов, если оплата производится в течение 20 суток с момента вынесения постановления.
 

 

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
 
Очевидным образом данное изменение улучшает положение ЛВОКов, т.о. закон имеет обратную силу и распространяется на постановления, вынесенные с 12.12.2015г. У кого есть штрафы с 12.12.2015г. - пройдите в кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паш, объясни пожалуйста...-почему действие данной поправки/изменения распространяется на дела ДО 01.01.16???? То есть с 12.12.15, как ты пишешь???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha, в случае с письмами 20 дней с момента вынесения, а не получения на почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, объясни пожалуйста...-почему действие данной поправки/изменения распространяется на дела ДО 01.01.16???? То есть с 12.12.15, как ты пишешь???...

Я же написал про обратную силу. Штраф от 12.12 можно оплатить 01.01.16 - 20-й день. От 13.12 до 02.01.16. Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha, в случае с письмами 20 дней с момента вынесения, а не получения на почте?

Увы, да. Следим на госуслугах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал про обратную силу. Штраф от 12.12 можно оплатить 01.01.16 - 20-й день. От 13.12 до 02.01.16.

Я скорее всего-не совсем корректно выразился, да... Конечно-прочитал твои разъяснения в начале!...

Хотел спросить ЧТО:

обычно как раз закон обратной силы...-НЕ ИМЕЕТ (как правило)?!... А тут ты пишешь, что в данном ключе наоборот-имеет!!!

То есть хотел спросить:-там какая то сноска/уточнение/комментарий/дополнение имеется про "имеет обратную силу"-так выходит??? :unsure:

Всех всех всех с Новым Годом!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госуслугах уже настоено. Если оплпчиваешь - высвечивается половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья получил штраф , на госуслугах висит что оплатить низя и скидки нет, до этого оплачивал с 50% скидкой прям с сайта , а этот нет . 

Знаю что скидка не распространяется если :

  • любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;
  • отказ от медицинского освидетельствования;
  • повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;
  • повторный проезд на красный свет;
  • выезд на встречную полосу автомобильного движения;
  • повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;
  • причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Нарушение считается повторным, если вы совершили его до истечения одного года со дня предыдущего аналогичного нарушения. 

 

У меня были недавно нарушения за скорость, но не более 40 км. ч. 

Может что не догоняю я?

up38196-i20160722i195954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья получил штраф , на госуслугах висит что оплатить низя и скидки нет, до этого оплачивал с 50% скидкой прям с сайта , а этот нет .

Может быть банально что-то разладилось с платежной системой и просто "сейчас прямо с сайта оплата невозможна [по техническим причинам]"

Подобные ситуации я часто наблюдаю при оплате коммуналки, но там это более человеконенавистнически - жмешь "оплатить" и после этого начинаются глюки, а после кучки жалоб на сайте появляется объявление о проблемах с платежами с карт через ассист -)

 

Думаю как минимум стоит попробовать посмотреть и попытаться оплатить это же нарушение на сайте gibdd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, понял попробую, хотя в этот же день оплачивал Рязанский штраф норм, а Воронежский не хочет. :) Вообщем глянул  на Гибдд можно уплатить с 50% скидкой , спасибо за наводку

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в этот же день оплачивал Рязанский штраф норм, а Воронежский не хочет

Ну банально какая-нить система взаиморасчетов не работает или бумажки не подписаны и.. привет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер-онлайн,по номеру УИН(188.....) - оплачиваешь сразу с 50% скидкой.Ффсё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер-онлайн,по номеру УИН(188.....) - оплачиваешь сразу с 50% скидкой.Ффсё! :D

в сбере вообще этот штраф не находит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...что-то где-то недооформили или недоввели.Россия,панимаишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...что-то где-то недооформили или недоввели

Банально свалился доверенный канал между московской площадкой госуслуг/сбера и воронежской гаевней. Может уже даже заработал.

 

Ну и "специалистов" хватает: мне так транспортный налог прилетал на проданное авто, по звонку фискалам - они сами в гаевной базе поправили классификатор с нечто типа "изменение документов" на "смена владельца", при этом поворчали, что мол гайцы через раз косячат с классификацией -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...