Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Планируется дальняя поездка на север Финляндии и очень хочется взять с собой пару сноубордов. В багажник они не помещаются и пришла идея поставить багажник на крышу)) до этого с багажниками дело не имел. начал обзванивать магазины и все говорят что нет еще багажников для мони.

Может кто уже поставил, или знает какой аналог подойдет? подскажите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1809110 рейлинги на крышу. Стоят 12 тыщ в экзисте с дооставкой 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть места для рейлингов?

Видимо есть раз есть рейлинги в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть места для рейлингов?

Крепление аналогично М4 оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в м4?))

В проеме каждой двери есть отверстие,в которое входит направляющая от перекладины.Перекладины упираются через резинки в выштамповку на крыше и притягиваются направляющими с определенным усилием (спец.ключ в комплекте). По своему опыту знаю, что удобнее оригинальных перекладин нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же оригинальные аксессуары http://accessories.ford.ru/mondeo/2014/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5

с номерами, по ним и аналоги подобрать можно

Изменено пользователем col4man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил такой вариант http://lin-car.ru/podbor-bagaznikov/ford/mondeo-2015, в общем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1809110 рейлинги на крышу. Стоят 12 тыщ в экзисте с дооставкой 1 день.

Ради одного, двух раз в год- дороговато)

 

Я купил такой вариант http://lin-car.ru/podbor-bagaznikov/ford/mondeo-2015, в общем не плохо.

А есть у него какой-нибудь номер модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы оригинал дешево не будет стоить. Хотя наверняка thulе делает для форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проеме каждой двери есть отверстие,в которое входит направляющая от перекладины.Перекладины упираются через резинки в выштамповку на крыше и притягиваются направляющими с определенным усилием (спец.ключ в комплекте). По своему опыту знаю, что удобнее оригинальных перекладин нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы оригинал дешево не будет стоить. Хотя наверняка thulе делает для форда.

Все верно в оригинале Thule, но не оригинальный Thulе совсем другой формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня поставил Багажник на крышу https://www.drive2.ru/l/453746459624342085/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Багажник на крышу https://www.drive2.ru/l/453746459624342085/

Как ты сам написал на драйве, "помидорами кидаться" не буду. Функционал ты приобрел, А вид - тут каждому своё... Мне больше без багажника нравится... еххх если бы к нам ввозили ФМ5 универсал или S-Max 2 =(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, может кто-нибудь выложить инструкцию (скан, фйото) по монтажу оригинальных дуг?

Купил, а в комплекте нет инструкции. А я такой тип ни разу не ставил еще, всегда были на рейлинги.

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тоже начал заморачиваться этой темой в преддверии лыжного сезона. Опыта установки вообще нет. Единственно ,что понял,поперечные не очень нравятся. Симпатичнее смотрятся продольные рейлинги ? Какие есть варианты ? Есть оригинал или неоригинал ? Благодарю за любые варианты установки . В идеале продольные  рейлинги и на них съёмный багажник для лыж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал только поперечный. Ставится в дверном проёме - не есть гуд, ибо резинки замнутся со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Оригинал только поперечный. Ставится в дверном проёме - не есть гуд, ибо резинки замнутся со временем.

Как они могут замяться после пары недель пользования или даже месяца? Все там будет в порядке, не пугайте народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару недель в тепле - вряд ли. Но все равно, решение по креплению мне не нравится. Почему нельзя было сделать нормально - спец пазы на крыше с заглушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

За пару недель в тепле - вряд ли. Но все равно, решение по креплению мне не нравится. Почему нельзя было сделать нормально - спец пазы на крыше с заглушками?

А мне наоборот так больше нравится, устанавливать такой багажник три минут, в отличие от багажника в пазы. ПРедыдущая машина была W204, так там как раз пазы с заглушками были в крыше, устанавливать долго и надо использовать гаечный ключ двух размерностей. А здесь все просто и очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...