Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли датчик дождя?


Рекомендуемые сообщения

Недавно заменил лобовое стекло на Мондео 2007, хэтч. Заказывал стекло без датчика дождя. Но установщики стекла сказали, что датчик дождя у меня есть. Пр этом ручка управлениями дворниками позволяет только менять паузу между взмахами и не позволяет включать авторежим.

 

Если датчик дождя у меня есть, то можно ли его включить и пользоваться? И что для этого нужно?

 

VIN WF0EXXGBBE7J86999

 

 

post-1556-0-48291400-1449937922_thumb.jpg

post-1556-0-32545900-1449937923_thumb.jpg

post-1556-0-13718000-1449937924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он есть у тебя - проверь предохранители для начала. Вполне возможно, предхоз просто выкинул предохранитель, так как иногда работает через ...опу. Пробей по вину комплектацию - все станет понятно, был или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он есть у тебя - проверь предохранители для начала. Вполне возможно, предхоз просто выкинул предохранитель, так как иногда работает через ...опу. Пробей по вину комплектацию - все станет понятно, был или нет.

VIN как раз и показывает, что автоматической очистки лобового стекла нет. И манипулятор управления дворниками на это же намекает (см. фото). Но под зеркалом есть некая борода. И через лобовое стекло в этой бороде видно прямоугольное полупрозрачное окно (на фото почти не различимо).

Вот я и интересуюсь, можно ли автоматическую очистку лобового стекла включить? Может, мне достаточно опцию в конфигурации включить и ручку оправления дворниками заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик либо есть,либо нет. Снимите как вы её назвали " бороду" и увидите есть там датчик или нет. У меня по конфигурации его тоже нет. А по факту есть,я его поставил.Переключатели очеститнля стёкол не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик либо есть,либо нет. Снимите как вы её назвали " бороду" и увидите есть там датчик или нет. У меня по конфигурации его тоже нет. А по факту есть,я его поставил.Переключатели очеститнля стёкол не отличаются.

Т.е. есть вероятность, что под накладкой, что находится под салонным зеркалом, я смогу найти датчик дождя? И тогда функцию автоочистки стекол нужно будет просто включить в конфигурации машины? Если манипулятор режима дворников не отличается от версии без автоочистки, то как тогда включается автоматический режим?

 

В любом случае - попробую разобраться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдёте либо датчик, либо фишку от него под потолком. Первое положение переключателя стеклоочистители без д.д. пауза между взмахами, колесиком регулируется частота взмахов. С д.д. первое положение активация д.д. а колесиком регулируется чувствительность д.д. У вас на фото не видно ту часть стекла что за "бородой" со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryT, да ты на само стекло посмотри там где черная шелкография в район установки датчика дождя - если там все черным черно, то у тебя датчика нет, а если есть окошко под датчик и виднеется внутри сам датчик и посреди него белая пластмасска видно, то датчик точно есть. Вот он

8f3g2as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты на само стекло посмотри там где черная шелкография в район установки датчика дождя - если там все черным черно, то у тебя датчика нет, а если есть окошко под датчик и виднеется внутри сам датчик и посреди него белая пластмасска видно, то датчик точно есть.

Если смотрю на стекло снаружи, то в центре шелкографии вижу еле заметный прямоугольник чуть светлее шелкографии. Но внутри прямоугольника нет датчика с глазом по центру, как на твоем фото (см. мое второе фото в первом сообщении темы). Выходит, окошко в стекле под датчик у меня есть и место для его установки, а вот самого датчика нет. Надеюсь, что проводка под датчик найдется, т.к. машина Titanium X с затемняющимся салонным зеркалом и Submarine light.

В ближайшее время проверю! Если проводка есть, то поставлю себе датчик дождя и включу эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...