Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

+100

В сильный мороз может даже и не видно, что он включился. Тупо не хватает тепла чтоб лед растопить. Но если изнутри пальчиком потрогать область нагрева и ту что не греется - разница ощущается тактильно.

В -10 у меня оно за 10 мин не успевает отогреться. А за 20 мин - все гуд. Завожу с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я привожу в сравнение с М4, где за пару минут у меня лед с лобового стекал в любой мороз. На М5, такое впечатление, нити тоньше, отсюда и нагрев меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 заднее после старта двигателя секунд через 10 уже снег прилипает при смахивании, а вот переднее разогревается дольше, но при езде в снегопад всегда его включаю, дворники не скрипят хоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фф ровно в 2 раза жарче греет и быстрее !!! Рядом стоят греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильные холода обогрев лба включается минут через 5 после начала прогрева машины. Фишка отключена. Стекло китайское - с толстыми нитями (как на ФФ) - отогревается за секунды. Теперь думаю заранее заводить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная тачка)) был лёгкий минус, запустил двигатель, заднее стекло не включилось автоматом, а переднее включилось, бывает наоборот)) вот и хрен пойми, чё за фигня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется уже заколхозить кнопку на принудительный прямой обогрев лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется уже заколхозить кнопку на принудительный прямой обогрев лба.

А кнопка в нижней части климата? Или у Вас ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется уже заколхозить кнопку на принудительный прямой обогрев лба.

Тоже есть такая мысль! :D

А кнопка в нижней части климата? Или у Вас ее нет?

Какая кнопка в нижней части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопка в нижней части климата? Или у Вас ее нет?

Дык проблема-то как раз в том, что она не включает обогрев когда тебе этого хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопка в нижней части климата? Или у Вас ее нет?

Она ж не работает без снятия клеммы с датчика интелектуальной зарядки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у себя, когда не стартует долго подогрев, включаю именно этой кнопкой, через несколько секунд проявляется прогрев стекла. Фишку не снимал.

Специально сейчас посмотрел в книгу. Никаких упоминаний о связи с интеллектуальной  зарядки и этой кнопки не нашел. Только обогрев стекла и ничего более. Может с конца сентября 2017 на Форде сделали, как и было ранее, на М4?  АВтопуск-автопуском, а кнопка-кнопкой.?

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вот что : когда заводишь с брелока, то само все обогревы включаются и греют.  Но !!! когда садишься в заведенную таким образом машину и жмешь кнопку СТАРТ, то обогрев лобовика отключается (и это не потому что кнопка не подсвечивается в этот момент, а потому что лед начинает опять намерзать в мороз), поэтому нужно при посадке в авто незабыть жамкнуть кнопычку обогрева стекла лобового если все таки он еще нужен. Проверено неоднократно. я не говорю, что это косяк, назовем это фичей :) 

фишка снята если че ...  в прошлом году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вот что : когда заводишь с брелока, то само все обогревы включаются и греют. Но !!! когда садишься в заведенную таким образом машину и жмешь кнопку СТАРТ, то обогрев лобовика отключается (и это не потому что кнопка не подсвечивается в этот момент, а потому что лед начинает опять намерзать в мороз), поэтому нужно при посадке в авто незабыть жамкнуть кнопычку обогрева стекла лобового если все таки он еще нужен. Проверено неоднократно. я не говорю, что это косяк, назовем это фичей :)

фишка снята если че ... в прошлом году.

Нет такого. Все обогревы работают. И сидений, и руля, и обоих стёкол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю зачем светодиод сделали индикации обогрева. Он же по факту показывает только то что ты на кнопочку нажал. А работает или нет обогрев - это кашпировский уловить может только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, частично прочитал всю ветку. С обогревом лобоча у меня нет проблем. Но есть на автомобиле много музыки (усилители, сабы, и т.д). В багажнике два АГМ аккума по 80а, и кислота под капотом, через неделю будет под капотом АГМ 80а нужна максимальная отдача от генератора! От сюда вопрос, как на мондео 4 отключить Интеллектуальную хрень? так же как на пятом путём отключения разьёма? И какой ёмкости мне в ФОРСкане прописать аккум? У меня три АГМа по 80а.  И как вы думаете если я поставлю дубляж проводов +- с гены на аккум электронные блоки, ЧЕКи, или ещё  чего не загорится ))) На жигулях это работает, просадок по питанию становится меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, частично прочитал всю ветку. С обогревом лобоча у меня нет проблем. Но есть на автомобиле много музыки (усилители, сабы, и т.д). В багажнике два АГМ аккума по 80а, и кислота под капотом, через неделю будет под капотом АГМ 80а нужна максимальная отдача от генератора! От сюда вопрос, как на мондео 4 отключить Интеллектуальную хрень? так же как на пятом путём отключения разьёма? И какой ёмкости мне в ФОРСкане прописать аккум? У меня три АГМа по 80а. И как вы думаете если я поставлю дубляж проводов +- с гены на аккум электронные блоки, ЧЕКи, или ещё чего не загорится ))) На жигулях это работает, просадок по питанию становится меньше.

Ну в принципе датчик зарядки снять не очень большая проблема, НО штатный генератор стоит на 200 ампер. Боюсь на три плиты маловато будет — вечный недозаряд даже для агм не хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, частично прочитал всю ветку. С обогревом лобоча у меня нет проблем. Но есть на автомобиле много музыки (усилители, сабы, и т.д). В багажнике два АГМ аккума по 80а, и кислота под капотом, через неделю будет под капотом АГМ 80а нужна максимальная отдача от генератора! От сюда вопрос, как на мондео 4 отключить Интеллектуальную хрень? так же как на пятом путём отключения разьёма? И какой ёмкости мне в ФОРСкане прописать аккум? У меня три АГМа по 80а. И как вы думаете если я поставлю дубляж проводов +- с гены на аккум электронные блоки, ЧЕКи, или ещё чего не загорится ))) На жигулях это работает, просадок по питанию становится меньше.

Тут М5 обсуждают))) Может тебе не сюда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, частично прочитал всю ветку. С обогревом лобоча у меня нет проблем. Но есть на автомобиле много музыки (усилители, сабы, и т.д). В багажнике два АГМ аккума по 80а, и кислота под капотом, через неделю будет под капотом АГМ 80а нужна максимальная отдача от генератора! От сюда вопрос, как на мондео 4 отключить Интеллектуальную хрень? так же как на пятом путём отключения разьёма? И какой ёмкости мне в ФОРСкане прописать аккум? У меня три АГМа по 80а. И как вы думаете если я поставлю дубляж проводов +- с гены на аккум электронные блоки, ЧЕКи, или ещё чего не загорится ))) На жигулях это работает, просадок по питанию становится меньше.

Может еще посмотреть в сторону генератора от дизельной версии, хотя не факт что он по креплению подойдет на экобуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут М5 обсуждают))) Может тебе не сюда?

А чего ты думаешь, твой М5 далеко ушел от моего М4? Я тебя умоляю. Просто здесь речь идёт об отключении СИЗ, на М4 она есть. Вопросы есть? Если дашь ссылку на обсуждение СИЗ на М4, только спасибо скажу. И испарюсь восвояси. 

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе датчик зарядки снять не очень большая проблема, НО штатный генератор стоит на 200 ампер. Боюсь на три плиты маловато будет — вечный недозаряд даже для агм не хорошо.

Не у меня на 150 ампер, а вот кстати интересный вопрос от М5 200амперный подойдёт на М4. А сколько ампер на дизельном?

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебя умоляю

Умоляй. Я всего лишь указал на ветку М5. Не надо так дёраться и нервничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты думаешь, твой М5 далеко ушел от моего М4? Я тебя умоляю

Был М4, сейчас М5. Ушёл. При чем далеко, но не вперед, а в сторону))) Короче, другая машина абсолютно. В чем то лучше, в чем то по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляй. Я всего лишь указал на ветку М5. Не надо так дёраться и нервничать)))

Ты думаешь я прочитал 70 страниц, и не понял что это ветка М5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был М4, сейчас М5. Ушёл. При чем далеко, но не вперед, а в сторону))) Короче, другая машина абсолютно. В чем то лучше, в чем то по другому)

Я не про лучше, хуже.(мне как бы насрать). Мне надо каким то образом добиться постоянной, стабильной зарядки акб. А не как сейчас, тормозишь заряжает. Отключил фишку с датчика, стало при разгоне не заряжать. Шляпа какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...