Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

странно, у меня при снятой фишке работает даже когда заряд АКБ 15% ( в ручном режиме, в авто по моему вообще не работает со снятой фишкой ).

так я про авто и спрашивал) у меня фишка снята, с кнопки работает обогрев, а вот при запуске сами не включаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а вот при запуске сами не включаются...

да и фиг с ним...меня это не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг с ним...меня это не парит.

да меня тоже, просто писали, что они сами включаются и отключить их мол низя) а выходит наоборот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто писали, что они сами включаются и отключить их мол низя) а выходит наоборот))

понаблюдаю с новым АКБ ( AGM ) и вновь включенной "фишкой"- напишу ( сейчас оттепель, +5, не проверить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя зарядку через тестовое меню или как там его зовут. Всю дорогу от 14.1 до 14.3. Хоть на разгоне, хоть накатом, хоть в спорте с педалью в пол. Поменяли настройки на заводе?

Изменено пользователем OlegaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, у меня автоматом включается почти всегда, за прошлую зиму раза 3 сам не включился. Пробег в основном город на работу с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, у меня автоматом включается почти всегда, за прошлую зиму раза 3 сам не включился. Пробег в основном город на работу с работы.

Значит у тебя сломан он))). Исправный обогрев работать не должен на фм-5))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя зарядку через тестовое меню или как там его зовут. Всю дорогу от 14.1 до 14.3. Хоть на разгоне, хоть накатом, хоть в спорте с педалью в пол. Поменяли настройки на заводе?

я в прикуривателе мерял тестером автомобильным. Гена шпарил только при накате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прикуривателе мерял тестером автомобильным. Гена шпарил только при накате.

я через форскан мониторил, аналогично)

@dym88, у меня автоматом включается почти всегда, за прошлую зиму раза 3 сам не включился. Пробег в основном город на работу с работы.

хм, видимо при подключенной фишке сам включается... Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, подскажите как отключить разъем? Подергал его, не понял как он снимается, где там защелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом морозов опять перестал работать обогрев со стороны пассажира. Благо на днях еду на замену лобовухи, может с новым стеклом проблема уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не работает, сска-)

не торопись с выводом, подожди, пусть ночь хотя бы постоит, там в мозгах должно что то сработать ( по уму надо мониторинг АКБ скинуть, но это если UCDS есть ). Я когда первый раз прошлой зимой снимал фишку-заработал обогрев на следующий день только.

p.s. вот почему про мониторинг написал http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2 пост #31  , дней пять на машине не ездил (  -4-8 на улице сейчас ), утром сегодня поехал-обогрев не запустился, от не фиг делать скинул "фишку"- не работает, обратно "фишку" накинул....и напряжение в сети авто стало как на обычном АКБ- 14.5v. Вот отсюда вывод- надо опять лезть в мозги, как при установке АКБ делал. И подтверждение того, что когда заряд АКБ проседает ниже 60%, при включенной интеллектуальной зарядке ( фишке ) обогрев лобового работать не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую подождать. Спасибо за информацию

не торопись с выводом, подожди, пусть ночь хотя бы постоит, там в мозгах должно что то сработать ( по уму надо мониторинг АКБ скинуть, но это если UCDS есть ). Я когда первый раз прошлой зимой снимал фишку-заработал обогрев на следующий день только.

p.s. вот почему про мониторинг написал http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2 пост #31 , дней пять на машине не ездил ( -4-8 на улице сейчас ), утром сегодня поехал-обогрев не запустился, от не фиг делать скинул "фишку"- не работает, обратно "фишку" накинул....и напряжение в сети авто стало как на обычном АКБ- 14.5v. Вот отсюда вывод- надо опять лезть в мозги, как при установке АКБ делал. И подтверждение того, что когда заряд АКБ проседает ниже 60%, при включенной интеллектуальной зарядке ( фишке ) обогрев лобового работать не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понял, наблюдаю. Последовательность была такая. Обогрев не работает - снял фишку - не работает, поездил - одел фишку - заработало - снял фишку. Теперь работает всегда, но смущает то, что включается автоматом. Потому что тут писали, что после отключения разъема должно работать, но только по кнопке.

как обогрев то ? заработал ?

Изменено пользователем Kopelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понял, наблюдаю. Последовательность была такая. Обогрев не работает - снял фишку - не работает, поездил - одел фишку - заработало - снял фишку. Теперь работает всегда, но смущает то, что включается автоматом. Потому что тут писали, что после отключения разъема должно работать, но только по кнопке.

 

Кто тебе сказал, что без фишки не работает автомат??? Что за бред.. работает все как надо. Включается сам и лоб и заднее. Я вообще последний раз принудительно их включал летом:)

 

Зы: прикол. На фф3 само никогда не включалось. А с этого года вдруг !!!! Тоже обогревы стекл стали включаться сами по температуре. О как. То ли от моньки заразился (рядом стоят), то ли дилер прошивку поменял и не сказал ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего само не включается не с фишкой не без неё. Автоматом работает только при дистанционном запуске с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашли еще способ, как отключить "автовключение обогревов"?

У меня ничего само не включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил. Ничего не нажимал, завел машину, через пару минут начали оттаивать лоб и зад. Фишку не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и прошлой зимой до -10 работало через раз, а ниже -10 ни автоматом ни с кнопки не включалось. Так что подожду морозов больше 10 градусов, и если заработает подтвержу, что отключение разъема помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...