Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Ты сам мерЯл, для начала. Умную литературу глупый человек не поймёт. Без намёков, простое замечание из жизни. А ты и дальше читай умную литературу. Вопрос с тобой для меня исчерпан.

Пока живьём не увижу обогрев форсунок, не поверю, потому что у меня не похоже на это.

У меня проблем нет а ты тренируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблем нет а ты тренируйся.

Как скажешь, о великий гуру обогрева форсунок!!!

У тебя курсы есть? За любые деньги готов примчать и прослушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь, о великий гуру обогрева форсунок!!!

У тебя курсы есть? За любые деньги готов примчать и прослушать.

Тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За форсунки имею сказать: я не знаю есть или нет их обогрев у 5ки, тк глазами не видел оттаивание. Но: на 4ке обогрев был железно и было видно как оттаивают сами форсунки и область вокруг них. При этом все таки, часто намертво промерзала магистраль даже с хорошей омывайкой.

На 5ке действительно не разобрав не узнаешь, но у меня сейчас даже в -20 льет сквозь снег набитый между лобовым и капотом. Магистраль не промерзла ни разу. Правда не распыляет, хотя иногда пытается- а именно льет струей.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по физике и химии было 4. В принципе ребята вы оба правы, просто не переходите на оскорбления. На предыдущих авто без всяких подогревов, все лилось. Тут нет. Залито минус 20. А по поводу подогрева, читал спецификацию, есть в инете....и....опа, как минимум к одной форсунке у меня подходит эл провод. Ну не электрорегулировка же это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чето странно, залил якобы -30 ну на мондео 4 она -20 гдето выдерживала без подогревов всяких, а тут все замерзло в -18, хотя я и концентрат добавил пол литра. Вобщем сейчас на мойке, надеюсь оттаит, докуплю концентрата еще налью.

 

Подогрев форсунок хотел посмотреть там кожух, но снять не сложно, но не стал на морозе. Раз говорят что есть провод да и оттаивало у меня. Дима еще посмотрит может напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форсунки сейчас ехал распыляют как летом замерзания не заметил , залита жидкость от ликвимоли -27.

По поводу неработающего лобового записался к дилеру , удивился желающих не мало свободный был только завтра вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы с этими форсунками спорите тема про обогрев лобового стекла и он неработает нормально как на ФМ4 или ФФ2 создайте тему про форсунки и спорьте там про них. У меня сегодня в-19 не оттаило лобовое заднее за 2 минуты. Я уже незнаю чего делать. Ещё раз пишу к ОД неохота ехать да и далеко мне до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы с этими форсунками спорите тема про обогрев лобового стекла и он неработает нормально как на ФМ4 или ФФ2 создайте тему про форсунки и спорьте там про них. У меня сегодня в-19 не оттаило лобовое заднее за 2 минуты. Я уже незнаю чего делать. Ещё раз пишу к ОД неохота ехать да и далеко мне до них.

просто тему не так назвали, а мы там пишем) а вооще то все что ут пишется имеет отношение друг к другу и удобству и безопасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За форсунки имею сказать: я не знаю есть или нет их обогрев у 5ки, тк глазами не видел оттаивание. Но: на 4ке обогрев был железно и было видно как оттаивают сами форсунки и область вокруг них. При этом все таки, часто намертво промерзала магистраль даже с хорошей омывайкой.

На 5ке действительно не разобрав не узнаешь, но у меня сейчас даже в -20 льет сквозь снег набитый между лобовым и капотом. Магистраль не промерзла ни разу. Правда не распыляет, хотя иногда пытается- а именно льет струей.

Да, именно так и было, таял снег на капоте, тут ничего такого не замечено, ничего не тает вокруг, выход один, проверить наличие нагревательных элементов, в Мондео 4 они точно были, менял там форсумки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по физике и химии было 4. В принципе ребята вы оба правы, просто не переходите на оскорбления. На предыдущих авто без всяких подогревов, все лилось. Тут нет. Залито минус 20. А по поводу подогрева, читал спецификацию, есть в инете....и....опа, как минимум к одной форсунке у меня подходит эл провод. Ну не электрорегулировка же это)))

Оскорблений не было ни одного слова. Был тролинг с обеих сторон, но я нормально к этому отношусь))) Сегодня же попробую посмотреть, можно ли к форсункам подлезть. А то бЯда, залито -25 и в -10 днём начинает лить через 2-3 километра движения, когда магистрали оттаивают от тепла двигателя)))

Про предыдущий авто тоже могу с уверенностью сказать, что не было обогрева форсунок, но там всё лилось без проблем в любые морозы. Почему? Не знаю. Вот поэтому и говорю, странно всё это.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в -13 таяло лобовое. Видимо все таки мощность маленькая.

Я вот тоже наблюдаю над этим чудом инженерной мысли и прихожу к выводу, что обогрев автоматом или принудительно включается до -14, если -15 и ниже, не работает. Естественно ориентируемся на показатель температурного датчика в авто, а не градусника за окном.. Я думаю, что в конфиге можно все это настроить...Продолжаю наблюдения... 

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в -13 таяло лобовое. Видимо все таки мощность маленькая.

Оттаивало и при -18, но просто на порядок дольше. Там реально мощность маленькая. Может у вас у всех работает, но просто ОЧЕНЬ слабо греет и в сильнее морозы не справляется? Это как предположение.

На Пассате, кстати, так же хреново грело, поэтому я привык и не удивляюсь. Там в -30 пару раз включал, но ждать бесполезно было, только обдув тёплым воздухом и поливание незамерзайкой на стекло помогало.

Надо поискать диапазон рабочих температур для обогрева, может есть такое?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просто многие, и я в том числе, помнят как грело стекло на М4, там вот реально махом оттаивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттаивало и при -18, но просто на порядок дольше. Там реально мощность маленькая. Может у вас у всех работает, но просто ОЧЕНЬ слабо греет и в сильнее морозы не справляется? Это как предположение.

На Пассате, кстати, так же хреново хреново, поэтому я привык и не удивляюсь. Там в -30 пару раз включал, но ждать бесполезно было, только обдув тёплым воздухом и поливание незамерзайкой на стекло помогало.

так на м4 в любой мороз справлялось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на м4 в любой мороз справлялось

Всё зависит от толщины проволоки и от силы тока. Про ток ничего не скажу, а про нити следующее. Тут ещё тоньше, визуально, чем на Пассате у меня было. Можешь с М4 сравнить визуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от толщины проволоки и от силы тока. Про ток ничего не скажу, а про нити следующее. Тут ещё тоньше, визуально, чем на Пассате у меня было. Можешь с М4 сравнить визуально?

Ну да. Интересно было бы. Сейчас смотрю сижу, да вроде такие же как на м3 и м4 были.

Смех в другом. Обогрев лобового заработал. Ручейки текут. Снег топится

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Интересно было бы. Сейчас смотрю сижу, да вроде такие же как на м3 и м4 были.

Смех в другом. Обогрев лобового заработал

Саморассасывание проблемы. Новогоднее чудо!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморассасывание проблемы. Новогоднее чудо!!! ;)

ну да. Я ж говорю. Непредсказуемая машина. Надеюсь пофиксят. Я уверен это программные ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Интересно было бы. Сейчас смотрю сижу, да вроде такие же как на м3 и м4 были.

Смех в другом. Обогрев лобового заработал. Ручейки текут. Снег топится

вот и моими это чудо инженерии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. Я ж говорю. Непредсказуемая машина. Надеюсь пофиксят. Я уверен это программные ошибки

Если бы ты уверен был на 101%, то можно было бы смело писать претензию в ФоМоКо. Или со спецами поговорить, которые шьют машины и активируют неактивируемое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Дак потеплело ведь, вот и заработал.

ага. Главное чтоб в июле не сломался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...