Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Подогрев лобового стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#1 OFFLINE   kudrik227vshp1

kudrik227vshp1
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений
  • В клубе с: 19-Август 15
  • Машина:ФМ 5, титаниум, 2.5, август 2015 г.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:03

Подтвержденный метод решения проблем неработающего обогрева лобового стекла.

Друзья, предлагаю по данному вопросу отдельно пообщаться, так как уже возникали вопросы по поводу неадекватной работы подогрева лобовухи. Конкретно в моем случае не могу сказать, что он не работает, потому что пару раз, когда были заморозки отчетливо было видно, что стекло обогревается по всей области (при автозапуске). Сегодня же в очередной раз столкнулся с тем, что при морозе -4 отогрелась только небольшая область в районе воздуховодов. Либо это на мой взгляд странный алгоритм работы подогрева, либо что-то все-таки работает не так как надо. У кого есть какие мысли? Может кто обращался к ОД по этому поводу? На ФФ 2 и ФМ 4 все работало без вопросов, а здесь пока не могу понять в чем дело. Делимся опытом. Всем удачи...

Нужны запчасти, аксессуары или тюнинг?
Тут вам помогут облегчить кошелек.

#2 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 11 161 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:ФМ-5 2.5 2015 TitaniumХ
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:05

У меня работает нормально.

#3 OFFLINE   filatov7

filatov7
  • Мондео клуб
  • 534 Cообщений
  • В клубе с: 03-Сентябрь 15
  • Машина:ФОРД МОНДЕО V титаниум 2,5 LED

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:42

С подогревом лба думаю проблемы у единиц. Там в принципе ломаться не чему. Нить в стекле и предохранитель в блоке.  

У меня обогрев работает идеально

Сообщение отредактировал filatov7: 30 Ноябрь 2015 - 11:43

#4 OFFLINE   kudrik227vshp1

kudrik227vshp1
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:33

Я ничего не понимаю. В обед также завелся, прихожу к машине, все стекло мокрое, на заднем снег... А с утра наоборот...

#5 OFFLINE   alextalia

alextalia
  • Мондео клуб
  • 859 Cообщений
  • В клубе с: 05-Октябрь 15
  • Машина:Моня 5(титаниум+Led) - экобуст - 2015.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:33

я помниться задался этим вопросом.. просто сравнивал с фф2 .. одновременно нажимал кнопочки на обеих машинах.. фф2 - лидирует по времени нагрева стекла.. т.е. на фф2 намного быстрее появляется четкий квадрат отогретый.. на моне чуток подольше.. Но если машина стоит на хх  - дольше, а если едешь и стекло скажем запотело , я включаю именно эл подогрев и оно в течении минуты отпотевает четким квадратом. 

Но само не включается это точно. И кстати читал тут что у людей само включается заднее стекло.. были небольшие морозы - само ничего не греется пока не включишь кнопычку. 

#6 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 804 Cообщений
  • В клубе с: 01-Май 15
  • Машина:Mondeo 2.5 Titanium

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:56

alextalia,

да там хрен поймешь)) у меня включилось само, но кнопка не горела. просто за день до этого я включил обогрев заднего и забыл выключить, минут через 20 смотрю кнопка не горит (само вырубилось или перешло в режим энергосбережения типо) поэтому может быть оно и работало день потом, но заметил я только утром, когда иней на заднем был и оно само оттаивать начало

#7 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 325 Cообщений
  • В клубе с: 22-Сентябрь 10
  • Машина:Mondeo 5 (2,5) (тренд-plus), (LED)

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:22

Друзья, предлагаю по данному вопросу отдельно пообщаться, так как уже возникали вопросы по поводу неадекватной работы подогрева лобовухи. Конкретно в моем случае не могу сказать, что он не работает, потому что пару раз, когда были заморозки отчетливо было видно, что стекло обогревается по всей области (при автозапуске). Сегодня же в очередной раз столкнулся с тем, что при морозе -4 отогрелась только небольшая область в районе воздуховодов. Либо это на мой взгляд странный алгоритм работы подогрева, либо что-то все-таки работает не так как надо. У кого есть какие мысли? Может кто обращался к ОД по этому поводу? На ФФ 2 и ФМ 4 все работало без вопросов, а здесь пока не могу понять в чем дело. Делимся опытом. Всем удачи...

Я уже в другой теме этот вопрос поднимал.Такаяже хрень как у вас то работает то не работает но само не включалось это точно.Потому как утро начинается с мысли будет работать или нет когда заморожено стекло.Вчера утром было -4 стекло в жирном иние включил один обогрев лобаша без сидений руля и заднего ждал минут 5 минимум не работает оттаило только от печки снизу (у меня дует печка сразу теплым воздухом в тойже теме выше уже говорил что там фен) потом включил задний и все стекло отошло за минуту.Сегодня днем шел сильный снег прихожу к машине вся в снегу сделал такиежа манипуляции как вчера утром и стал отряхивать машину с зади но короче лобаш последним дошл до него и снег тает по всему периметру че за хрень я не могу понять может реально к дилеру ехать как вы думаете Форумчане?????

#8 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 325 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:13

Да и еще подскажите кто как включает ну я имею ввиду с задним обогревом сидения руль или все вместе или через какое нибудь время???

#9 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 804 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:40

serger522,

я задний обогрев вообще не включаю практически, только чтоб зеркала обогреть. а так после заводки сразу сидуху на 2 деления, руль и лобовое. греет сразу все.

#10 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 325 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:46

serger522,
я задний обогрев вообще не включаю практически, только чтоб зеркала обогреть. а так после заводки сразу сидуху на 2 деления, руль и лобовое. греет сразу все.

СПС за ответ а вот у меня так и так пробовал работает лоб через раз даже не через раз а как-то не понятно такое ощущение что ему что-то не хватает.Теперь вопрос как ехать к дилеру вдруг при них он будет греть просто мне до дилера ехать 80км. Это как минимум пол дня как-то не хочется просто прокатится время нет работа.

#11 OFFLINE   ArcticFox

ArcticFox
  • Мондео клуб
  • 1 804 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:49

serger522,

так ты видос запиши, 21й век же) завтра греть будет-послезавтра нет..так и снимешь доказательства

#12 ONLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 2 777 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 10
  • Машина:Mondeo 5 Titanium 2,0л Ecoboost 2015

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:10

Кнопки точно не путаете?

У меня лоб за три минуты самый заиндевевший обмахивается дворниками... Кнопка справа вторая сверху (с молнией внутри).

Сообщение отредактировал ZelDol: 30 Ноябрь 2015 - 19:11

#13 OFFLINE   cansel

cansel
  • Мондео клуб
  • 225 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:25

Тоже замечал такое срабатывает не всегда бывает нажмешь кнопочку оттаивает идеально 
а бывает нажмешь кнопочка загорится а толку нет, после этого нажимать на нее бесполезно только лампочка загорается/гаснет
Какой то системы при этом не заметил прям как игра в рулетку.
Задний обогрев при этом работает без проблем.

#14 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 325 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:56

Кнопку спутать не могу не надо умничать. Да а задний без проблем через минуту все налицо. А лобовое не всегда ArcticFox спс за подсказку с видео так наверное и поступлю.

#15 OFFLINE   nodtrial

nodtrial
  • Мондео клуб
  • 627 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 14
  • Машина:Mondeo, 2,5л Titanium, led

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:38

На четвертом в холод всегда после старта двигателя включались обогревы обоих стекол и зеркал. И все отогревалось в пару минут. Ожидаю на пятом подобного. Очень удобная история.

#16 OFFLINE   kudrik227vshp1

kudrik227vshp1
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:17

На четвертом в холод всегда после старта двигателя включались обогревы обоих стекол и зеркал. И все отогревалось в пару минут. Ожидаю на пятом подобного. Очень удобная история.

На 4-м при -4 само все включалось. И лобовуха и заднее. А здесь будем наблюдать и вычислять систему, если таковая имеет место в нашей передаче быть... Что-то не очень все это нравится, все-таки не Приора какая-нибудь (не в обиду кому если что)...

#17 OFFLINE   koshak83

koshak83
  • Мондео клуб
  • 117 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 13
  • Машина:Ford Mondeo Mk V 2.5L 2015, Titanium+LED+NAVI

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:49

Вставлю свои пять копеек: Тоже лобовое то греет то нет. При чем когда греет, четко видно по наледи\снегу где граница прохождения нитей. Когда не греет подтаивает только у выдува на лобовое.

На 4м моне кстати в момент включения подогрева, что заднего что переднего стекла, и уж темболее если врубить вместе- тахо чувствительно просидал и явно ощущалась нагрузка на двигло. На 5ке при включении заднего стекла, тахо тоже слегка проседает и слышно нагрузку на двигло, а вот при включении переднего- вообще ноль эмоций.

Сообщение отредактировал koshak83: 01 Декабрь 2015 - 02:02

#18 OFFLINE   kudrik227vshp1

kudrik227vshp1
  • Мондео клуб
  • 69 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:17

Вставлю свои пять копеек: Тоже лобовое то греет то нет. При чем когда греет, четко видно по наледи\снегу где граница прохождения нитей. Когда не греет подтаивает только у выдува на лобовое.
На 4м моне кстати в момент включения подогрева, что заднего что переднего стекла, и уж темболее если врубить вместе- тахо чувствительно просидал и явно ощущалась нагрузка на двигло. На 5ке при включении заднего стекла, тахо тоже слегка проседает и слышно нагрузку на двигло, а вот при включении переднего- вообще ноль эмоций.

тоже про это писал в ветке про дворники http://mondeoclub.ru...c/137569/page-4

#19 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 325 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:20

тоже про это писал в ветке про дворники http://mondeoclub.ru...c/137569/page-4

Тоже с этим экспериментировал соглашусь полностью.

#20 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 325 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:38

Я вот что думаю может это связано с феном на вентиляторе печки когда фен включается тогда обогреву лобовухи не хватает напруги и наоборот. Вопрос у кого работает обогрев попробуйте на только что заведенном движке при включенном обогреве лба потрогать как дует печка на лобовое теплым или нет. И тоже самое у кого не работает. Вот у меня когда не срабатывает обогрев лобового на стекло дует сразу после заводик движка теплый воздух причем климат стоит всегда на авто режиме 20градусов. Глянет кому не внапряг.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования