Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробка бензобака


Рекомендуемые сообщения


Ладно вам издеваться! :)

Сергей, на Мондео система EasyFuel, пробки и не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам издеваться! :)

Сергей, на Мондео система EasyFuel, пробки и не должно быть

Не правда ваша! Пробки не было, но у меня есть. Приспособил от сливного отверстия в ванной - встала как родная. Защита от пыли, типа...

P.S. Можно смеяться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, выглядит как будто должна быть, даже пазы какие-то есть

Как тут и была, делал по чертежам, на форуме всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya699, да не, это реально перебор - там же внутри есть заглушка которая защищает от пыли и грязи по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же феерический бред - ставить пробку на систему EasyFuel. Видимо те, кто это делает, совершенно не понимает систему работы. Они думают что там сразу зияет отверстие в бак, куда летит грязь, пыль, вода при мойке и пр. Так, вот это полный бред чушь. Клапан на этой системе имеет 2 уровня, один находится у самого горлышка, который видно. После того как пистолет нажимает на лепестки, он проникает дальше и открывает второй клапан? герметичный.

Между первым и вторым клапаном есть дренаж, который выведен под правое колесо. Вся влага и что угодно, что попадает под первый клапан, стекает через дренаж. 

 

Вывод прост - пробка это полный маразм со всех точек зрения, даже если вы заскорузлый, педантичный пенсионер, пробку это никак не оправдывает))))))) 

f2c4b1u-960.jpg

Вот тут нагляднее

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же феерический бред - ставить пробку на систему EasyFuel.

Я бы не был таким категоричным и не стал бы так горячиться! Если ты внимательный и смотришь иногда на свой Мондео, то мог бы заметить, что после "пыльных дорожек далёких планет" (С) на этой самой ну очень умной заливной горловине оседает пыль. Когда как пистолет нажимает на лепестки, угадай с одного раза: куда эта пыль девается? Ты утверждаешь, что вся пыль, до последней мельчайшей пылинки, уходит в дренажное отверстие?

Идём дальше. На форуме обсуждался вопрос снятия бензобака и его очистка (не смог найти сразу ссылку). Грязи там бывает не мало. Откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c, Что бы не быть голословным, фото снятого бака в студию) Просто я видел баки машин которые по 200к пробежали внутри, так они как новые. А если в баке какой-то склизкий осадок либо отложения, то это говорит уже скорее о качестве ГСМ. Бояться попадания пыли в бак это, ну как минимум, не правильно :) Ну а как максимум - больше похоже на паранойю )) 

 

Но разумеется, хозяин барин!)) Можно ещё одевать чехлы на щётки, можно выбирать более прямые маршруты что бы делать меньше поворотов и беречь рулевую рейку) Ну и так далее) Главное знать меру во всём!

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вывод прост - пробка это полный маразм со всех точек зрения, даже если вы заскорузлый, педантичный пенсионер, пробку это никак не оправдывает)))

 

 

Я бы тоже не торопился с выводами. Здесь на форуме описано много случаев, когда люди приехав на заправку не могут вставить пистолет в бак. Так как лепестки не разжимаются из-за замерзания там воды или  из-за пыли, а от чрезмерного усилия выламывают.  Проливают ведешкой, а куда потом это всё попадает я думаю понятно. От пробки вреда для машины не вижу, не нужна не ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы тоже не торопился с выводами. Здесь на форуме описано много случаев, когда люди приехав на заправку не могут вставить пистолет в бак. Так как лепестки не разжимаются из-за замерзания там воды или  из-за пыли, а от чрезмерного усилия выламывают.  Проливают ведешкой, а куда потом это всё попадает я думаю понятно. От пробки вреда для машины не вижу, не нужна не ставь.

Ну как я и сказал, тут на усмотрение владельца) 

А по-скольку пробка это целый механизм, который может выйти их строя. Это я к тому что у кого-то заклинило.

У меня ничего не заклинивало никогда. Хотя погода у нас в Питере лютая дрянь. Зато например у меня однажды подклинило ручку водительскую, смазать пришлось. Но чехол я после этого не надел на неё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и сказал, тут на усмотрение владельца) 

Вот тут согласен, внешний вид кузова не портит ), да и стоила она мне 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сломалась крышка безнобака(лючок), не фиксируется,после езды приоткрыта, проблема гдето в креплении к кузову, как разобрать ее, может есть инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...