Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка китайской камеры на 4,2'' дисплей


Рекомендуемые сообщения

Роман, спасибо!

 

А какая-нибудь менюшка с настройками камеры появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и фото...у меня без парков...по практике у тебя будет отображаться в углу окно с изображением авто (либо переда а/м) и там будет показывать приближение препятствия. Круиз не получилось прошить, думаю из за того, что у меня на зимних колесах нет датчиков (пишет что круиз не доступен), как сказал специалист, на 2,5 лимит и не будет работать, если ставить как мы - отдельно...только на экобусте,  а экобуст начинается с титаниума где он в стандарте...в общем, поставлю летние колеса с датчиками и буду пробовать снова. КАК ТО ТАК)))

Молодец, Роман! Вот у человека руки растут откуда надо и голова на месте. Надо сохранить все описание процесса и к своим мастерам попробовать сунуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода уже выведены в багажнике с левой стороны. В салоне ничего делать не нужно. В отчете на первой странице все описано что и к каким проводам подключать. В принципе на фото все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Готов помочь с установкой владельцам а/м из Краснодарского края. Если что пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста где магнитолу от комплектации тренд прошить под камеру заднего вида как у Roman Matveev и сколько это стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста где магнитолу от комплектации тренд прошить под камеру заднего вида как у Roman Matveev и сколько это стоит

можно найти контакты в теме скрытые функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни чего подобного!!!!!!! У меня тренд с пакетом, тренд+, есть и ограничитель и лимит!!!!! Работает асе после 30 км/ч, правда я авто уже брал с этим и не сам доустанавливал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного!!!!!!! У меня тренд с пакетом, тренд+, есть и ограничитель и лимит!!!!! Работает асе после 30 км/ч, правда я авто уже брал с этим и не сам доустанавливал!!!!!

Понятное дело, что установленный с завода круиз будет контролировать и ограничитель. Это когда происходит доустановка круиза вручную после покупки авто, ограничитель недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это точно не знаю((((, у меня случай был! Когда ездил на Ситроен Берлинго В9, там тоже круиза не было!!! Купил джойстик , установил поехал прошивать сервис( не О.Д.) но именно Ситроен и Пежо обслуживали, так они не смогли прошить на лимит(((( а круиз прошёлся. Поехал к О.Д. так они минут за 10 прошили и круиз и лимит)))))не хочу ни кого обидеть но может где то галочку не поставили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все проще, на фокусе без проблем шился у ОД, в Мондео все сложнее ОД ничего не сделает, только сторонние адаптеры, которые активируют только круиз, а для полноценной работы, скорее всего не хватает Блока который за это отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Там все проще, на фокусе без проблем шился у ОД, в Мондео все сложнее ОД ничего не сделает, только сторонние адаптеры, которые активируют только круиз, а для полноценной работы, скорее всего не хватает Блока который за это отвечает.

На 2,5 Тренд и КК и Лимит работают. Нужна просто более новая прошивка. Мне тоже говорили, что Лимита не будет. В итоге все есть и все работает. Теперь с камеру буду ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с камеру буду ставить!

У вас парктроники встроеные? Если да отпишитесь по установке, пожалуйста. Очень интересно посмотреть как в реальности камера с парктрониками на маленьком экране работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас парктроники встроеные? Если да отпишитесь по установке, пожалуйста. Очень интересно посмотреть как в реальности камера с парктрониками на маленьком экране работает.

Паркотроники встроеные. Отпишусь не скоро - командировки. Делать камеру будут уже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Игорь, как при камере задние парктроники себя ведут? Только звук остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как при камере задние парктроники себя ведут? Только звук остается?

да, и передние при движении вперед только звук, но я по м4 привык к звуковым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и передние при движении вперед только звук

А в левом верхнем углу изображение морды машинки тогда для чего? Там ничего не показывает?

Возможно переключение между парктрониками и камерой на ходу?

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в левом верхнем углу изображение морды машинки тогда для чего? Там ничего не показывает?

Возможно переключение между парктрониками и камерой на ходу?

"морда машины" в левом верхнем углу показывает препятствия в положении "R"(камера же в нем только включается), в "D" теперь только звук. на экране(посмотрите фото) активна одна кнопка-закр., при ее нажатии картинка камеры пропадает, но парктроники вроде не появляются(не парился на эту тему),надо попробовать, только зачем? мне с камерой понравилось, моя первая.(надо будет еще с UCDS по колдовать, может чего нарою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"морда машины" в левом верхнем углу показывает препятствия в положении "R"(камера же в нем только включается), в "D" теперь только звук. на экране(посмотрите фото) активна одна кнопка-закр., при ее нажатии картинка камеры пропадает, но парктроники вроде не появляются(не парился на эту тему),надо попробовать, только зачем? мне с камерой понравилось, моя первая.(надо будет еще с UCDS по колдовать, может чего нарою).

Игорь а подключались как описано выше? Или нет какие сложности возникали? Поподробнее расскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь а подключались как описано выше? Или нет какие сложности возникали? Поподробнее расскажите.

как описано выше, ставил не сам( знакомые в сервисе, 2.5 рубля взяли, собаки..., был бы по моложе-сделал бы сам, ушло 2.5 часа, с кофе брейк), набрал им ссылку на эту ветку-механик постоянно бегал к ноуту-смотрел что да как, самая большая проблема у него была по разборке крышки багажника(я ни чего сложного не увидел, хотя всяких скрытых крепежей много), с пайкой разъемов не заморачивались, с пропуском видео кабеля через гофру тоже(он тонкий и черный, почти и не заметно, что он черной изолентой примотан к черной же гофре, не на подиум ее, блин и выставлять), питание камеры подключали не посредственно к колодке фонаря заднего хода(в отличие от автора, так проще и кабель питания через гофру тянуть не нужно).(если будете устанавливать подобную камеру-обязательно купите шайбу какую нибудь большую, между гайкой и пластиком что бы поставить, гайка очень узкая) Активировал сам(у меня UCDS).

Камеру брал вот эту: http://mondeoclub.ru/forum/topic/138799/?page=35, пост 681. Экран наш конечно оставляет желать лучшего, но что есть то есть, ночью еще не ездил, поеду-сфоткаю, а днем- я очень доволен. Камеру не стал фоткать, т.к. она по виду такая же как у автора ветки(смотриться на машине-класс и не привлекает внимание(в сравнении хотя бы с этой http://pleervox.ru/cvetnaja-kamera-zadnego-vida.html , изначально кстати ее и хотел, но продаван сказал, что она теперь будет стоить 9.5 рубля и посоветовал другую, сказал, что тестировали-как штатная показывает и смотриться на много аккуртнее), только( судя по ссылке на фото автора ветки на алиэкспресс и моей), у меня как то по солидней все сделано(провода, вход кабеля в видеокамеру, линза(визуально)).

p.s. за одно поставил диоды в подсветку номера, кстати не знал, что диоды, в отличии от лампочек, имеют полярность.

p.s.s. автору ветки 

 Roman_Matveev

огромное МЕРСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Форумчане, купил камеру, кто знпет зачем красный провод, который выходит из тюльпана?post-59837-0-14769000-1474265906_thumb.jpgpost-59837-0-14769000-1474265906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...