Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки стеклоомывателя


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть желание установить веерные форсунки на FM4. Побродив по просторам интернета не нашёл идеального варианта. У кого-то слишком низко распыляет, кому-то вообще не нравится и в итоге меняют на струйные обратно и т.д.

Попадались ещё универсальные с контрагайкой.

В общем тема насущная, как я понял, но решения вопроса пока не найдено.

Давайте попробуем внести ясность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пользую более года такие YS4Z17603EA. Устраивают на все сто процентов.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую более года такие YS4Z17603EA. Устраивают на все сто процентов.

1. Орошает по всей высоте стекла или занижает/завышает?

2. Подогрев переставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льёт как доктор приписал... Нет не стал морочится. За зиму ни разу не замерзли.

Изменено пользователем Dima06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льёт как доктор приписал... Нет не стал морочится. За зиму ни разу не замерзли.

А сможешь фото или видео залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокиа x2))) Поверь на слово или кури форум! Никакого колхоза!

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти номера я давно видел, как и отзывы что поливает стекло ниже середины и т.д. Поэтому и создал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, я в предыдущую машину ставил от фокуса 3 (кажется это как раз те, на которые Evgkomok сослался) - полная чушь, льет ниже середины стекла, на трассе вообще только зону покоя орошает =( "Веерным" назвать можно с большой натяжкой, скорее это просто широкая струя получается. Например на Nissan Note у сестры - вот там да, как из пульверизатора распыляет. В общем обычные струйные форсунки гораздо лучше.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, есть видео , но не на скорости 

https://www.drive2.ru/l/7127332/

а здесь от фф3 фосунки https://www.drive2.ru/l/6575463/  и дешёвая за 35 руб. :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, вот у меня так же они писали. На скорости все сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, есть видео , но не на скорости 

https://www.drive2.ru/l/7127332/

а здесь от фф3 фосунки https://www.drive2.ru/l/6575463/  и дешёвая за 35 руб. :)

1. ФФ3 даже не рассматриваю после многочисленных негативных отзывов.

2. От америкоса вроде самые адекватные, но надо колхозить обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, у меня такое ощущение, что обогрев там как мертвому припарка. Что там может сделать маломощный подогреватель за доли секунд? Вот если бы как у мерседесов обогревался бачок - было бы другое дело. Может и не имеет смысла ничего колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, у меня такое ощущение, что обогрев там как мертвому припарка. Что там может сделать маломощный подогреватель за доли секунд? Вот если бы как у мерседесов обогревался бачок - было бы другое дело. Может и не имеет смысла ничего колхозить.

А эти чудо-форсунки от америкоса встают идеально по отверстию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, у меня такое ощущение, что обогрев там как мертвому припарка. Что там может сделать маломощный подогреватель за доли секунд? Вот если бы как у мерседесов обогревался бачок - было бы другое дело. Может и не имеет смысла ничего колхозить.

эти форсунки работают всегда даже летом :) , обогрев .

 

А эти чудо-форсунки от америкоса встают идеально по отверстию?

Да всё чётко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, от америкоса. Обогрев колхозил. Один даже запорол по незнанию :)

 

Зы. Видео моё.

Видно не очень хорошо. Стоя на месте, бьют выше средины. На ходу получается то, что нужно.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikefir, у меня такое ощущение, что обогрев там как мертвому припарка. Что там может сделать маломощный подогреватель за доли секунд? Вот если бы как у мерседесов обогревался бачок - было бы другое дело. Может и не имеет смысла ничего колхозить.

один работает, второй нет. Видно по оттаявшему пятну на капоте. Разницы не замечаю, менять не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, от америкоса. Обогрев колхозил. Один даже запорол по незнанию :)

https://youtu.be/PQhAmtFyLpk

 

Зы. Видео моё.

Видно не очень хорошо. Стоя на месте, бьют выше средины. На ходу получается то, что нужно.

Уважаю за такой пост, мужик! :new_russian-1:  :appl:  :nice:

А почему выбрал именно от америкоса, а не родные мондюковские, которые пошли с середины 2012!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему выбрал именно от америкоса, а не родные мондюковские, которые пошли с середины 2012!?

Потому, что по отзывам америкосовские бьют туда, куда надо. А вот про мондюковские слышал противоположное мнение.

 

Чтоб переставить подогрев, пришлось насмерть раскурочить старые форсунки. Так что мосты сожжены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что по отзывам америкосовские бьют туда, куда надо. А вот про мондюковские слышал противоположное мнение.

 

Чтоб переставить подогрев, пришлось насмерть раскурочить старые форсунки. Так что мосты сожжены :)

К сжиганию мостов полностью готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл предупредить. Если машине больше 3-х лет, то лучше заранее запастись уголком и тройником, которые соединяют шланг с форсункой. У меня они развалились при снятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, у меня ничего не развалилось, за исключением утеплителя капота ))

А чем клеили нагревательный элемент в новых форсунках? Я сажал на силиконовый герметик из ванной, но не знаю правильно ли это было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на силикон лучше всего, особенно прокладочный чёрный или красный. Молекулы силикона держат температуру до 800 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то было про силикон...... Там до пожара недалеко было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...