Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

У кого есть схемы, можете подсказать?

Ну FAQ же есть, елки палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С мобильника уже час копаюсь в схемах из FAQ, очень много всего. Думал, может кто сам устанавливал сигналку и подскажет лишь эти две точки. Я свой Пежо наизусть знаю, а в Форде пока ещё все ново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Думал, может кто сам устанавливал сигналку и подскажет лишь эти две точки.

Вряд ли кто-то до вас это подключал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто обладает сигнализацией starline с автозапуском подскажите сейчас можно через родной обходчик иммобилайзера starline  заставить работать автозапуск.

На сайте появилась информация что в бета версии программы 2363 эту функцию реализовали через штатный автозапуск, или есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, у кого-нибудь на Пандоре подключено отображение остатка топлива? Показывает корректно?

Настало тепло, подключил себе по аналогу согласно схеме ФМ5 из FAQ, но не получается сделать калибровку. Хочу понять - вообще у кого-нибудь это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если кому интересно у StarLine теперь всё работает штатно, ключ больше прятать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос Очень хорошо. Не прошло и четырех лет :) Я с ними в свое время очень ругался на эту тему. Кейлесс тоже нормально работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине нет без ключевого доступа. Проверить не могу, но думаю проблем с ним не должно быть. Так как реализовано всё через штатный автозапуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 13:31, Бандерос сказал:

Если кому интересно у StarLine теперь всё работает штатно, ключ больше прятать не надо.

Ну это уже у многих реализовано в последних моделях сигнализаций. даже у недорогих вроде Шерхан mobicar B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2019 в 13:02, Alex_Erofeev сказал:

не получается сделать калибровку

Забыл отписаться - в итоге получилось, остаток топлива показывает отлично. В прошивке Пандоры глюк - сбрасывать нужно звонком по телефону, а дальше уже можно калибровать и через Pandora BT. Может уже исправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схему подключения то так и не описали! Что нужно доподключить и куда (где провод искать, какой цвет)?

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, от Пандоры берем "Коричн./Черный" провод "INP1" (это 5-й вывод разъема XP6 "Вход - контроль уровня топлива") и подключаем к желтому проводу приборной панели (15-й ПИН).

Далее в "Alarm Studio" разрешаем контроль уровня топлива по аналогу в п.3.3.1 и калибруем по инструкции.

Лучше докатать до остатка в 10% и прямо на заправке внести это значение, потом внести 100% после заправки. Промежуточные значения уже вносить по возможности. Сброс, как писал выше, через Pandora BT сделать не получалось, только по звонку: 424* - 888*. Более точные значения остатка я брал с ELM327+Torque. И, само собой, перед очередной калибровкой машина должна чуть постоять на горизонтальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Лучше докатать до остатка в 10%

А это как понять по приборной панели? Нет у меня ELM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, можно прикинуть: объем бака 63 л., 10%=6,3 л.

При среднем расходе в 10 л./100 км. 10% остается примерно, когда комп сообщает о запасе хода на 60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2019 в 17:33, Trrrr сказал:

Ну это уже у многих реализовано в последних моделях сигнализаций. даже у недорогих вроде Шерхан mobicar B

В Мобикар Б вроде смартфон в качестве метки иммо используется, это хорошо или не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных Bluetooth системах тоже используют, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MedForce сказал:

В Мобикар Б вроде смартфон в качестве метки иммо используется, это хорошо или не важно?

Да, на мой взгляд это и хорошо и удобно, через самарт идет подтверждение личности и разрешение на запуск двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 04:20, MedForce сказал:

В Мобикар Б вроде смартфон в качестве метки иммо используется, это хорошо или не важно?

Это удобнее, можно отказаться от ношения дополнительного брелка. А на некоторых авто с кнопкой старт-стоп, вообще от ключей, одгним смартфоном все делать )) Его даже доставать не надо, подошел, авто открылось, отошел закрылось.Вставить медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2019 в 14:48, jamper сказал:

можно отказаться от ношения дополнительного брелка

Но на смартфоне может сесть аккумулятор, у некоторых это происходит к вечеру стабильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2019 в 14:48, jamper сказал:

Это удобнее, можно отказаться от ношения дополнительного брелка. А на некоторых авто с кнопкой старт-стоп, вообще от ключей, одгним смартфоном все делать )) Его даже доставать не надо, подошел, авто открылось, отошел закрылось.Вставить медиа

на Мондео нужно коснуться ручки, чтобы закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
05.08.2019 в 12:42, Alex_Erofeev сказал:

Но на смартфоне может сесть аккумулятор, у некоторых это происходит к вечеру стабильно ))

Да уж, "весёлая" ситуация: "Дайте телефон зарядить, мне в машину попасть нужно". Не, пока у телефонов такой скромный запас энергии, пусть брелок на всякий валяется в сумке, тем более, что у Мобикар Б он всё равно идет в комплекте, а места много не занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Захотелось поставить автозапуск на свою машину, ну вернее сигналку с автозапуском. Машина 2016 г. с обычным ключом. Ключ второй курочить совсем не хочется. Обзвонил пяток контор, но такое чувство, что они сами не в теме. Большинство говорит, что без второго ключа не смогут реализовать автозапуск. Типа, реализуемо только на машинах с 2017 года. Отсюда вопрос: может кто то точно знает что можно ( ставил себе, делал там то, приветствуется модель сигналки) или что точно нельзя ( я бы успокоился и не заморачивался больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старлайн s96 с метками + gsm и gps, всё установлено штатно управляется через приложение или с штатного ключа.

Работает через родной иммобилайзер без проблем, ключи все у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...