Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

Намекаете, что не в России делают?) Платы, конечно, по-любому китайские, их в России не паяют в принципе. Ну упаковка то российская с гордой надписью "старлайн".

не, платы они и здесь паять могут, оборудование то есть. А вот компоненты все из Китая и Тайваня. А они тоже разные бывают. Один тот же ARM процессор может быть пр-ва STM за 500 р штучка или GigaDevices по 500 р кучка, а в кучке 10 штучек. Они конечно работают, но частота ниже, памяти меньше. Ведь денег СЛ заработать хочет. Отсюда запреты на демпинг среди установщиков, слабое обучение, сертификаты налево и направо. Хотят, чтобы люди только в ФУЦ ставили, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Намекаете, что не в России делают?) Платы, конечно, по-любому китайские, их в России не паяют в принципе. Ну упаковка то российская с гордой надписью "старлайн".

Да я и не намекаю, я по сути прямо говорю - у старлайна только сборка и упаковка российские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у старлайна только сборка и упаковка российские))

У меня друг, официальный установщик Старлайна. Был у них на заводе в Питере, в составе делегации со всей страны, там паяли платы сигналок. Может конечно это были Потемкинские деревни для шоу, но имхо слишком дороговато для этого. Хотя это было лет 5 назад, может все и поменялось. 

Причем производство специально в Питер перенесли, т.к. китайцы бодро склонировали предыдущую модель сигналки и торговали ей на Али. 93-я что-ли серия была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделаешь, душу китайскую не спрятать)

Про эти экскурсии много писали, слышал про это..также много писали, что показуха...Установщики и электронщики - это все таки довольно разные профессии, немудрено, что некие деяния с платами можно принять как за их сборку)

Изменено пользователем Rober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некие деяния с платами можно принять как за их сборку)

 

Паяли детали на плату. Какие тут могут быть некие деяния? Человек конечно автоэлектрик, но далеко не идиот. Шла именно пайка плат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шла именно пайка плат.
В наш век ушлых бизнесменов - сегодня паяют здесь, завтра там. Чисто по бизнесу здесь паять выгоднее - ввоз китайских компонентов дешевле, чем везти оттуда готовое. Таможенная пошлина 0%. Но зависит от объема.  Сейчас рынок стоит и как на самом деле СтарЛайн делает одним им известно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю спорить об этом нет особого смысла, если делают и правда в России, то это им плюс.

Просто у меня знакомый, и он как-то обмолвился, что завод есть, но реально так до сих пор и не заработал - собственно остсюда корни моего предыдущего высказывания про Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

После покупки машины Titanium+ (keyless, кнопка) собираюсь ставить "Pandora DXL 4910". Прочитал всю тему, но остались вопросы:

1. Так и не появились чипы для обходчика?

2. Предполагая, что на п.1 ответ - "нет", надо покупать оригинальный ключ. Выше давали ссылку, подтвердите, пожалуйста, что он мне точно подойдет. Где я это могу проверить, чтобы не купить неподходящий ключ? Сейчас дилер просит за ключ 18 тыс. вместе с прописыванием (

3. У кого-нибудь Pandora закрывает стекла при постановке? Мне дилерский установщик сказал, что это умеет только Scher Khan, а для Pandora надо ставить отдельный модуль. Наврал?

4. За складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии отвечает сигналка или машина? Не будет ли с этим проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

4. За складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии отвечает сигналка или машина? Не будет ли с этим проблем?

У меня на шерхане это единственное, что не поддерживается. Только машина. 

И шерханщики и фордовцы говорят, что это не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

После покупки машины Titanium+ (keyless, кнопка) собираюсь ставить "Pandora DXL 4910". Прочитал всю тему, но остались вопросы:

1. Так и не появились чипы для обходчика?

2. Предполагая, что на п.1 ответ - "нет", надо покупать оригинальный ключ. Выше давали ссылку, подтвердите, пожалуйста, что он мне точно подойдет. Где я это могу проверить, чтобы не купить неподходящий ключ? Сейчас дилер просит за ключ 18 тыс. вместе с прописыванием (

3. У кого-нибудь Pandora закрывает стекла при постановке? Мне дилерский установщик сказал, что это умеет только Scher Khan, а для Pandora надо ставить отдельный модуль. Наврал?

4. За складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии отвечает сигналка или машина? Не будет ли с этим проблем?

Обратитесь в угона.нет на калужскую к Дмитрию Дунаеву. Они как раз Pandora Expert V2 на основе 4910 сдедали.

Безчиповых обходчиков нет. Ключ нужно не просто прятать, а припаяться и имитировать нажатия на кнопки после подачи напряжения. Ключ придется ломать (корпус) и прятать в подкапотке под прикрытием замков. Имитации команд штатного ключа (как в куге2) пока нет.

Окна будут дозакрываться. Жёстко наврали. Шерхан ни в коем случае ставить нельзя, как и вообще что либо охранное у дилера.

Зеркала вообще штатно раскладываются и складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kuresha сказал:

У меня на шерхане это единственное, что не поддерживается. Только машина.

Это как-то проявляется при постановке/снятии? Типа - если запираешь машину штатной - складываются, а если сигналкой - то нет...

10 часов назад, mad_zerling сказал:

Они как раз Pandora Expert V2 на основе 4910 сдедали

Не понял в чем отличия, написано что в Pandora Expert V2 убран брелок дальней связи, но в 4910 его тоже нет. Пока к ним дозвониться не получилось, обещали перезвонить.

10 часов назад, mad_zerling сказал:

Безчиповых обходчиков нет. Ключ нужно не просто прятать, а припаяться и имитировать нажатия на кнопки после подачи напряжения. Ключ придется ломать (корпус) и прятать в подкапотке под прикрытием замков. Имитации команд штатного ключа (как в куге2) пока нет.

Я в курсе манипуляций с ключом (тему читал внимательно ))) Но сейчас понял важную вещь: оказывается, используется не чип малого радиуса действия (который не требует питания), а сигналка тупо "нажимает кнопки" на спрятанном ключе. Я правильно понял?

Если это так, то смогу сначала поставить сигналку и блокировку капота, а потом самостоятельно летом доделать запуск (опыт имеется). Ведь такая схема проще по подключению, никаких врезок в штатную кнопку... Надо лишь добавить радио-реле, правильно запитать и спрятать ключ, запрограммировать сигналку...

10 часов назад, mad_zerling сказал:

Шерхан ни в коем случае ставить нельзя, как и вообще что либо охранное у дилера.

Надеюсь, что новые Шерханы не так плохи, но в любом случае я уже выбрал Пандору из за приложения для смарт-часов. А у дилера ставить не собирался, просто выяснял некоторые моменты.

Откликнувшимся спасибо! Вот еще вопросы:

1. В режиме slave Пандора видит все что происходит с двигателем? Например, если заведу штатным дист. запуском, это отобразится на экране смартфона (пульта)? Сигналка нормально к этому отнесется, не будет срабатывать тревога?

2. Почему ключ прятать именно под капот? Как наиболее защищенное место? Но там может быть достаточно горячо, некоторые прячут в дверь, в багажник и т.д. Чем это хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

1. В режиме slave Пандора видит все что происходит с двигателем? Например, если заведу штатным дист. запуском, это отобразится на экране смартфона (пульта)? Сигналка нормально к этому отнесется, не будет срабатывать тревога?

Да, отображается. Никаких срабатываний.

34 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

2. Почему ключ прятать именно под капот? Как наиболее защищенное место? Но там может быть достаточно горячо, некоторые прячут в дверь, в багажник и т.д. Чем это хуже?

Поскольку мы кладем полноценный оригинальный ключ, то его нужно максимально обезопасить. Если капот надежно защищен замками - годится, если нет - не стал бы такое делать.

37 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Я в курсе манипуляций с ключом (тему читал внимательно ))) Но сейчас понял важную вещь: оказывается, используется не чип малого радиуса действия (который не требует питания), а сигналка тупо "нажимает кнопки" на спрятанном ключе. Я правильно понял?

Вариант с нажиманием на кнопки ключа это единственный на сегодня правильный вариант дист запуска без какого-либо колхоза. Конечно, можно положить ключ в обходчик и реализовать запуск именно через пандору, но не будет работать автоматическое включение всех обогревов (или поподуев летом). Ключ должен быть БЕЗ питания, питание должно появляться только перед нажатием на кнопки (иначе машина с кейлес будет разблокирована). Вполне возможно, пандоровцы сделают поддержку запуска как на куге2 - тогда вообще ничего никуда прятать не нужно будет. Лично я бы не стал прятять ключ.

40 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Не понял в чем отличия, написано что в Pandora Expert V2 убран брелок дальней связи, но в 4910 его тоже нет.

Да просто под них производитель перепаковал, доложив сразу реле блокировки.

Не забудьте сделать блокировку штатного радиоканала, а для использования дист запуска с родного ключа на таймерном канале реализуется временная разблокировка канала.

Хорошо и дешево не выйдет, но можно сделать качественно. Также можно поискать на их форуме умельцев проверенных - уверен, там тоже предложат варианты на обозначенные хотелки. Готовьтесь к 80К точно, впрочем, это оправданные траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

сделать блокировку штатного радиоканала, а для использования дист запуска с родного ключа на таймерном канале реализуется временная разблокировка канала.

Можно подробней? И эта "временная разблокировка канала" активируется сама согласно программе, или потребует дополнительных нажатий?

1 час назад, mad_zerling сказал:

перепаковал, доложив сразу реле блокировки

Да и реле блокировки есть в комплекте 4910, получается отличие - перепаковка и своя гарантия. Только на сайте написано, что товар недоступен. Если перезвонят, выясню что сейчас актуально.

1 час назад, mad_zerling сказал:

Ключ должен быть БЕЗ питания, питание должно появляться только перед нажатием на кнопки (иначе машина с кейлес будет разблокирована)

Конечно, я это понимаю. Интересно, если в этот короткий момент посторонний человек будет держаться за ручку двери, то машина разблокируется?

На этом видео мотор запускается тройным нажатием кнопок брелка. Значит придется эмулировать эти нажатия и на спрятанном ключе, верно? И глушится он такой же комбинацией? Нашел табличку с инструкцией, вопрос снят.

Просто пока нет машины, хочу прикинуть схемку, может заранее заказать с Aliexpress Адруинку...

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

если в этот короткий момент посторонний человек будет держаться за ручку двери, то машина разблокируется?

Конечно. Поэтому я бы не стал это делать.

Опять же, они поставят то, что попросите. 4910 поставят без проблем.

22 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Можно подробней? И эта "временная разблокировка канала" активируется сама согласно программе, или потребует дополнительных нажатий?

Естественно, по команде из приложения. Как она сама то активируется, если логика проста - нет метки = нет радиоканала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Да и реле блокировки есть в комплекте 4910

Нет его. В 4970 есть все, но там и цена. Например, реле запуска вам не нужно, а вот модуль управления замками капота нужен. Также нафиг не нужны брелоки, метки и телефона достаточно. Меткой, кстати, и телефон с bluetooth 4 может выступать.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Нет его

Прошу прощения, я по картинке спутал с реле автозапуска. Замок+реле+антиспил тоже подобрал. Про авторизацию по BT с помощью смартфона выяснял - можно, но только одно устройство.

1 час назад, mad_zerling сказал:

Как она сама то активируется, если логика проста - нет метки = нет радиоканала?

Правильно ли понимаю? Сигналка как-то умеет подавлять штатный радиосигнал. При использовании автозапуска от Пандоры надо отдельно дать команду на разблокирование? Или она это сделает сама согласно алгоритму - "разблокировала канал -> подала команду на запуск -> заблокировала канал"? Или вообще речь о чем-то другом? Прочитал, все понятно.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замков на наш капот будет два (он большой по площади). Так что получается: 4910 + подкапотный модуль управления ими + реле блокировки + сирена + внешняя антенна gsm (сильно улучшает качество сигнала, позволяет прятать основной блок в недра авто). Ну а дальше уже кто как - кто-то ставит штыри и бронепленку на двери, исключая проникновение злоумышленника в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в двух сервисах предложили один замок, устанавливается в штатное место. Антенну можно докупить потом, если качество приема не устроит, от глушилки все равно не спасет.

Пока получилось: 4910+реле+комплект блокировки капота+сирена без автозапуска около 55 тыс. Блокировка штатного рдиоканала +7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Антенну можно докупить потом, если качество приема не устроит,

Можно, если блок недалеко запрячете.

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

один замок

Мало этого, площадь больно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mad_zerling сказал:

если блок недалеко запрячете

ну, его все равно по проводу антенны можно будет найти... может сразу поставлю - не большие деньги...

Про замок - буду изучать конструкцию.

Спасибо! В целом картина ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 11:40, Alex_Erofeev сказал:

Это как-то проявляется при постановке/снятии? Типа - если запираешь машину штатной - складываются, а если сигналкой - то нет...

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 19:52, Kuresha сказал:

и фордовцы говорят, что это не возможно

 

В 30.11.2018 в 01:28, mad_zerling сказал:

Окна будут дозакрываться. Жёстко наврали

 

4 часа назад, Kuresha сказал:
В 30.11.2018 в 12:40, Alex_Erofeev сказал:

Это как-то проявляется при постановке/снятии? Типа - если запираешь машину штатной - складываются, а если сигналкой - то нет...

Да

Все что процитировал, несколько противоречиво. Мне не так важно кто управляет доводом стекол, как беспокоит возможность оставить их открытыми. Поэтому прошу уточнить алгоритм постановки на охрану (keyless, Pandora - slave).

1 вариант. Захлопнул дверь, стекла открыты, удаляюсь от машины (в кармане метка сигналки и ключ). Сигналка ставит на охрану и стекла не закроются?

2 вариант. Захлопнул дверь, коснулся антенны на ручке двери. Машина заперла замки, закрыла стекла. Сигналка встала на охрану. Так?

Мне тоже говорили, что потребуется отдельный модуль доводчика. Если уж прятать ключ с впаянными в него проводами, то заодно можно реализовать эмуляцию нажатия кнопок для закрывания стекол, тогда и модуль не понадобится.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
сократил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, что замкнуть под капотом, чтобы безопасно заглушить Ecoboost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, советы очень помогли!

У кого есть схемы, можете подсказать?

Нужны точки подключения: уровень топлива по аналогу и тахометр тоже по аналогу. Подключили сигналку только по CAN и она эти данные читает не корректно. Не охота возвращаться к установщикам из за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...