Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

Может пишу не сюда, но не нашел темы. Да простит меня админ, здоровья ему и его коню. Какие есть мысли и рекомендации с опытом по защите от угона мони 5? Достаточно ли будет штатной сигналки и замок капота с доп. иммобилайзером

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может пишу не сюда, но не нашел темы. Да простит меня админ, здоровья ему и его коню. Какие есть мысли и рекомендации с опытом по защите от угона мони 5? Достаточно ли будет штатной сигналки и замок капота с доп. иммобилайзером

Вот НИЧЕГО )))) ничего ставить не стал и не планирую. Я,собственно.ю и Мондео купил, а не Камри именно потому, что планирую найти его всегда именно там, где оставил.Реально расчитываю, что он на фиг никому не нужен. А от совсем безумного угона - каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивный подход.))) С каской и так понятно, но вопрос то был другой... Вы же идя в магазин покупать пиво не покупаете вместо него хлеб, ибо там тоже дрожжи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивный подход.))) С каской и так понятно, но вопрос то был другой... Вы же идя в магазин покупать пиво не покупаете вместо него хлеб, ибо там тоже дрожжи.....

Про пиво и дрожжи - вопрос скорее к угонщикам.

 

Что касается сигналки, то все зависит от предпочтений владельца и финансовых возможностей последнего. Выбор от простеньких запиралок-кричалок до серьезных спутниковых систем с GSM модулем. Что именно интересует-то? Какие требования есть к охранной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спец требований нет, машина по каско. До этого ставил с gsm, очень удобно с запуском и контролем с управлением с телефона. Но 2 брелка бесят. Хочу альтернативу найти. Пост создал узнать что у других ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спец требований нет, машина по каско. До этого ставил с gsm, очень удобно с запуском и контролем с управлением с телефона. Но 2 брелка бесят. Хочу альтернативу найти. Пост создал узнать что у других ))))

Я бы, конечно, посоветовал сигнализацию с GSM модулем, хотя кому-то хватит и сигналки с обратной связью, каких много и о самых популярных из них куча информации по просторам этих ваших интернетов. Единственная шляпа, с которой пока приходилось сталкиваться знакомым установщикам автозапуска на кнопку старт-стоп со штатной сигнализацией (речь, правда, о Куге), так это просадка бортовой сети до такого уровня, что машина забывала о ранее данном импульсе на запуск, проверяла себя на сохранность, обнаруживала заведенный двигатель и начинала орать, заблокировав запуск. Чем лечили уже не вспомню. Вроде аппаратно защищали сеть от просадки в момент пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сигналка это гимор для хозяина. Любоее решении в пределах 100к это все для самоуспокоения. Страшно за машину берите КАСКО, дорого КАСКО делайти франшизу штук 50-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить что-нибудь из старлайна или шерхана только для обратной связи и автозавода. Но видимо только после того как прикуплю чип обхода иммобилайзера, т.к. нужны 2 ключа.

КАСКО по любому, но больше из-за ущерба.

Кстати, заметил, что штатный брелок не открывает/закрывает стекла при удержании кнопок как это было на фокусе и третьем ФМ (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду ставить что-нибудь из старлайна или шерхана

только не из шерхана  :nono:  (добрый совет- не благодари).... :)

 

 

КАСКО по любому, но больше из-за ущерба

из 100% КАСКО...примерно 85% - это ущерб....кража - остальное....тут особенно не съэкономишь...

все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, что штатный брелок не открывает/закрывает стекла при удержании кнопок как это было на фокусе и третьем ФМ (((

Кстати, закрывает. Насчет открывания пробовал старым способом - не получилось, но мне оно какбэ и нахрен не надо. Закрылось же все при удержании нажатой кнопки запирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, закрывает. Насчет открывания пробовал старым способом - не получилось, но мне оно какбэ и нахрен не надо. Закрылось же все при удержании нажатой кнопки запирания.

Опять же дополню, как закрывает при удержании закрыть, так и открывает "для проветривания" при удержании открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить что-нибудь из старлайна или шерхана только для обратной связи и автозавода. Но видимо только после того как прикуплю чип обхода иммобилайзера, т.к. нужны 2 ключа.

КАСКО по любому, но больше из-за ущерба.

Кстати, заметил, что штатный брелок не открывает/закрывает стекла при удержании кнопок как это было на фокусе и третьем ФМ (((

Алгоритм другой, чем у Мондео 4. Нажимаешь закрыть, потом ещё раз на кнопку закрытия, держишь, окна закроются, так же и с открытием, нажимаешь открыть, потом ещё раз, держишь, окна откроются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же дополню, как закрывает при удержании закрыть, так и открывает "для проветривания" при удержании открыть!

Второе действие буквально вчера мне выполнить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск, к слову, был на Фьюжене вплоть до отдельной кнопки на брелке.

 

Есть предположение, что мозги там для него уже есть. Но надо перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск, к слову, был на Фьюжене вплоть до отдельной кнопки на брелке.

 

Есть предположение, что мозги там для него уже есть. Но надо перепроверять.

Почему был? Он и сейчас есть. На комплектациях S и SE (без автозапуска) автозапуск реализуется установкой блока, который стоит на Ебее 8000руб с доставкой Пример: http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-OEM-REMOTE-CAR-START-MODULE-FORD-LINCOLN-MERCURY-7L2Z-19G367-AA-/361181923633?fits=Year%3A2013%7CMake%3AFord%7CModel%3AFusion&hash=item54181ec931&vxp=mtr... На М5 его поставить не получится из-за частоты управления (315Мгц у Фьюжена, 433 у ФМ5). На комплектациях Фьюжена Титаниум и SE лакшри он идет в комплекте.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька. Очень полезная штука.

Соглашаюсь!!! Я бы тоже с огромным желанием хотел себе иметь АЗ, да еще штатный!!!...((( Грустно, что нет...((( :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему был? Он и сейчас есть. На комплектациях S и SE (без автозапуска) автозапуск реализуется установкой блока, который стоит на Ебее 8000руб с доставкой Пример: http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-OEM-REMOTE-CAR-START-MODULE-FORD-LINCOLN-MERCURY-7L2Z-19G367-AA-/361181923633?fits=Year%3A2013%7CMake%3AFord%7CModel%3AFusion&hash=item54181ec931&vxp=mtr... На М5 его поставить не получится из-за частоты управления (315Мгц у Фьюжена, 433 у ФМ5). На комплектациях Фьюжена Титаниум и SE лакшри он идет в комплекте.

А есть информация о том, можно ли его подружить с ФМ-5 пускай и с использованием отдельного брелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пичалька. Очень полезная штука.

на мой взгляд очень полезная штука это предпусковой подогреватель.  Один минус - цена. Хотя сейчас предлагают тоже Webasto с установкой за 46000р. 

 С ним всем хорошо и водителю и машине. На 2,5 л пойдет 5 квт.

На предыдущей машине (Лачетти) стоял, горя не знал. Так и отдал в трейд ин с подогревателем(( Двигатель при оценке признали, что он  в отличном состоянии не смотря на пробег 230 000. масло сам ни разу не подливал,хотя не уверен, что в этом заслуга только подогревателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь!!! Я бы тоже с огромным желанием хотел себе иметь АЗ, да еще штатный!!!...((( Грустно, что нет...((( :unsure:

а ты уверен что он берёт на 100 м да ещё и с 20го этажа?

 

на мой взгляд очень полезная штука это предпусковой подогреватель.  Один минус - цена. Хотя сейчас предлагают тоже Webasto с установкой за 46000р. 

 С ним всем хорошо и водителю и машине. На 2,5 л пойдет 5 квт.

На предыдущей машине (Лачетти) стоял, горя не знал. Так и отдал в трейд ин с подогревателем(( Двигатель при оценке признали, что он  в отличном состоянии не смотря на пробег 230 000. масло сам ни разу не подливал,хотя не уверен, что в этом заслуга только подогревателя))

простой пример

вольво ХС70 3,2 бенз  машине 3 года. акум умер. вебаста каждое холодное утро. поездки короткие

мондео 4 2,3 бенз    машине 7 лет акум родной вебасты нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простой пример вольво ХС70 3,2 бенз  машине 3 года. акум умер. вебаста каждое холодное утро. поездки короткие мондео 4 2,3 бенз    машине 7 лет акум родной вебасты нет

так у меня также родной умер на 2 год. Поставил уже не помню или 55 или 60А и так 5 лет проездил на нем пока машину не продал.  Вебасто ставил только при температуре окружающего воздуха от минус 2-3 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что он берёт на 100 м да ещё и с 20го этажа?

 

простой пример

вольво ХС70 3,2 бенз  машине 3 года. акум умер. вебаста каждое холодное утро. поездки короткие

мондео 4 2,3 бенз    машине 7 лет акум родной вебасты нет

У меня предыдущая - ХС70 дизель, оригинальный аккум поменял только на 7 году эксплуатации и то на всякий случай (перед зимой). Все скребут, а ты сел в теплый салон и поехал). Вебаста это вещь!

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд очень полезная штука это предпусковой подогреватель.  Один минус - цена. Хотя сейчас предлагают тоже Webasto с установкой за 46000р. 

 С ним всем хорошо и водителю и машине. На 2,5 л пойдет 5 квт.

На предыдущей машине (Лачетти) стоял, горя не знал. Так и отдал в трейд ин с подогревателем(( Двигатель при оценке признали, что он  в отличном состоянии не смотря на пробег 230 000. масло сам ни разу не подливал,хотя не уверен, что в этом заслуга только подогревателя))

С предпусковым подогревателем заморочек по установке довольно много, стоимость тоже не христианская на него выходит. Решение с автозапуском решает сразу несколько проблем: доступная по стоимости, имеет обратную связь (не принципиально, по какому из каналов), подогревает не только двигатель, но и салон. Про защиту от угона тут уже сказано немало, но зря, т.к. автомобиль застрахован на полную стоимость, а из современных охранных систем пока ни одна доподлинно не обеспечивает 100% защиту а/м от хищения. Единственный двигатель, где целесообразно использовать предпусковой подогреватель - это дизель, т.к. сам своим пешком он прогреваться в сильный мороз примерно до ишачьей пасхи может. Их даже используют иногда одновременно с запуском двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...