Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите с метками


Рекомендуемые сообщения

На Мондео 93 года двигатель 1.8 бензин менял ремень и сбил все метки на колене и расрпедвалах,в инете ничего не нашел. Подскажите как должны они стоять. За ранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Мондео 93 года двигатель 1.8 бензин менял ремень и сбил все метки на колене и расрпедвалах,в инете ничего не нашел. Подскажите как должны они стоять. За ранее благодарен!!!

небось с пьяну делал?

 

ту  сбил метки  и ремень не переставлял обы как  или  тому подобным и не завадил?

 

 

1  делом снимай клапанную,  найди уголок или 2 ключ в зади рв у 4 котла есть прорезь в  оба рв должно пролезьть  планка или 2 ключа

2  метка не кв их 2 там типа зазублины по боку, нужна 2  по часосвой стрелке, или ищи  1 кател  отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось с пьяну делал?

 

ту  сбил метки  и ремень не переставлял обы как  или  тому подобным и не завадил?

 

 

1  делом снимай клапанную,  найди уголок или 2 ключ в зади рв у 4 котла есть прорезь в  оба рв должно пролезьть  планка или 2 ключа

2  метка не кв их 2 там типа зазублины по боку, нужна 2  по часосвой стрелке, или ищи  1 кател  отверткой

Метки на РВ должны смотреть в разные стороны или друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки на РВ должны смотреть в разные стороны или друг к другу?

ты  вообще понял что я написал?

 

Рв  береш планку  или еще чего толщиной 4 мм допустим или линейку. какую нить или 2 ключа толщиной , вставляеш в 2 рв и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки на РВ должны смотреть в разные стороны или друг к другу?

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F_%D0%93%D0%A0%D0%9C_Zetec_Silvertop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..я сам ленивый,но что может быть проще найти ответ на свой вопрос не на форуме..пусть не на форуме ..А просто ..вот:

http://ustroistvo-avtomobilya.ru/dvigatel/zamena-remnya-grm-na-ford-mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин..я сам ленивый,но что может быть проще найти ответ на свой вопрос не на форуме..пусть не на форуме

Не ругай .ему простительно.он еще адаптацию только  проходит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты  вообще понял что я написал?

 

Рв  береш планку  или еще чего толщиной 4 мм допустим или линейку. какую нить или 2 ключа толщиной , вставляеш в 2 рв и все

Ааа!! Догнал!!! Просто она у меня 2 недели,по этому туплю!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругай .ему простительно.он еще адаптацию только  проходит. :)

перед адаптацией положено  как вливается в коллектив  проставиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед адаптацией положено  как вливается в коллектив  проставиться :D

:drinks:  :drinks:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже вопрос по меткам :)

 

пока грм не снимал еще, так как боролся с болтами подрамника.

сегодня выкрутил свечки, нашел при помощи длинной отвертки (вставленной вместо свечи) вмт первого цилиндра.

 

при этом шестерни распредвалов стали вот в такое положение (обнаружились метки чьи-то):

 

0_148e74_736ab8ac_XL.jpg

 

а шкив колевала вот в таком положении:

 

0_148e77_2721122f_XL.jpg

 

одна из меток напротив "прилива" на движке. причем тоже помечена:

 

0_148e78_c50be783_XL.jpg

 

я вот думаю - мож мне при замене грм и не надо шестерни откручивать с распредвалов?

просто выставить всё по меткам этим. получится же? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже вопрос по меткам :)

 

пока грм не снимал еще, так как боролся с болтами подрамника.

сегодня выкрутил свечки, нашел при помощи длинной отвертки (вставленной вместо свечи) вмт первого цилиндра.

 

при этом шестерни распредвалов стали вот в такое положение (обнаружились метки чьи-то):

 

0_148e74_736ab8ac_XL.jpg

 

а шкив колевала вот в таком положении:

 

0_148e77_2721122f_XL.jpg

 

одна из меток напротив "прилива" на движке. причем тоже помечена:

 

0_148e78_c50be783_XL.jpg

 

я вот думаю - мож мне при замене грм и не надо шестерни откручивать с распредвалов?

просто выставить всё по меткам этим. получится же? :huh:

делай как положено снимай клапанную,  а не по  каким то меткам из сарая

 

на кв 2 метка по часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже вопрос по меткам :)

 

пока грм не снимал еще, так как боролся с болтами подрамника.

сегодня выкрутил свечки, нашел при помощи длинной отвертки (вставленной вместо свечи) вмт первого цилиндра.

 

при этом шестерни распредвалов стали вот в такое положение (обнаружились метки чьи-то):

 

0_148e74_736ab8ac_XL.jpg

 

а шкив колевала вот в таком положении:

 

0_148e77_2721122f_XL.jpg

 

одна из меток напротив "прилива" на движке. причем тоже помечена:

 

0_148e78_c50be783_XL.jpg

 

я вот думаю - мож мне при замене грм и не надо шестерни откручивать с распредвалов?

просто выставить всё по меткам этим. получится же? :huh:

я на старом ремне и шкивах сделал метки, перенес их на новый ремень) РВ не откручивал, очень не хотелось)) 

а вот если метки сбиты то выставлять нужно по мануалу, инфа 100%. иначе переделывать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки как ты получиш  баги ,  метки на ремне  бред полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так трудно снять этот шкиф,и на шестирне грм есть отличная метка,(даже школьнику понятно),а распредвалы очень отлично потходид обычная железная ленейка,и оно стоят на мести(распредвалы),и метка есть,только клапонную крышку снять нужно,приятной сборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки как ты получиш  баги ,  метки на ремне  бред полный

первоначально выставлял с планкой) пардон

тот же самый ремень потом надевал, поэтому метки на нем и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точ то метки на ремен делаеш херня это нужно так как ремень растягивается и уже  как таковой метки не будет  все лучше делать как положенос  отболчиванием шестерен и снятием клапанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же самый ремень потом надевал, поэтому метки на нем и делал

что такое метки на ремне?

или я постарел или новации меня опережают :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое метки на ремне?

или я постарел или новации меня опережают :o

Это  Руслан.уже изобретают ноу-хау.уже метки на звездах остались в прошлом. :unsure: теперь выставляют ВМТ.по самодельным меткам на ремне.я в ах........... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 93 года двигатель 1.8 бензин менял ремень и сбил все метки на колене и расрпедвалах в инете ничего не нашел. Подскажите как должны они стоять. За ранее благодарен!

Доброе утро уважаемый.Я также как все пишут с помощью линейки валы выставил а чтоб колено выставить  выточил по размерам откуда то из интернета типа болт ограничитель который вкручивается в блок играя роль упора при прокручивании колена.Вот и они твои метки.Позже скину фотку этого болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемый.Я также как все пишут с помощью линейки валы выставил а чтоб колено выставить  выточил по размерам откуда то из интернета типа болт ограничитель который вкручивается в блок играя роль упора при прокручивании колена.Вот и они твои метки.Позже скину фотку этого болта

Это не открытие.это болт фиксатор квhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/77495/?page=2.нужен по инструкции.но мало .кто им пользуеться .достаточно меток на шкиву кв.и пластины рв.тут люди вообще по меткам ремня выставляют. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не открытие.это болт фиксатор квhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/77495/?page=2.нужен по инструкции.но мало .кто им пользуеться .достаточно меток на шкиву кв.и пластины рв.тут люди вообще по меткам ремня выставляют. :russian_roulette:

 

Увы но меток на шкиву я не нашел.А стоимость болта 100-150 ре у токаря.На мой взгляд не та сумма которую можно зажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы но меток на шкиву я не нашел.А стоимость болта 100-150 ре у токаря.На мой взгляд не та сумма которую можно зажать.

плохо  искал, там не типо метка а по реборде  по  ручью 1  там 2 зазубрины типо

 

нужна 2 зазубрина по часовой

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...