Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

клапан ХХ - бич 220-го ST


walter

Рекомендуемые сообщения

Пипл, давайте в эту тему соберем все об этом лядском девайсе ...

 

первый вопрос: от 2,5 пойдет или нет?

конструкция схожа, разве только в размере дыр...

http://www.ebay.co.uk/itm/Idle-Air-Control-Valve-FORD-Cougar-2-5-Mondeo-1-8-2-0-2-5-4138506-/150951036908

 

вопрос второй: финис?

 

третьий: альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пипл, давайте в эту тему соберем все об этом лядском девайсе ...

 

первый вопрос: от 2,5 пойдет или нет?

конструкция схожа, разве только в размере дыр...

http://www.ebay.co.uk/itm/Idle-Air-Control-Valve-FORD-Cougar-2-5-Mondeo-1-8-2-0-2-5-4138506-/150951036908

 

вопрос второй: финис?

 

третьий: альтернативы?

1 ответ. Не пойдёт пробовал. Он точно такой же как на 1.8 и на 2 литра. Я пробовал от 2 литрового. фишка другая бросил эту затею

2 ответ 4383663 у меня экзист выдает цену 8 294,07 р По своим каналам могу притащить за 7000 

3. Аналог фирмы ERA 556062 екзист его не показывает но могу его за 5000 притащить и доставка в районе 28 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 180 тыс всего 1 раз сломался (на 120 тыс), заменил оригиналом... только прокладки там не было в комплекте, а старая при снятии порвалась, вырезал сам из бумаги из которой на Вазы делают прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 запарило меня это.

 

В чем проблема - обороты или шум? Я поставил дубликат ERA (скорее всего это оригинал) и забыл об оборотах  на полгода. После отпуска опять начали гулять и зависать обороты - заказал оригинальный клапан, но при замене помпы и термостата отключал батарею. В итоге лежит у меня новый клапан холостого хода без дела - обороты пришли в норму. Еще наблюдения по оборотам - зимой мотор грею, пока обороты до 1000 не опустятся (минимум). Если выезжаю на непрогретом - сбрасывает неохотно при переключениях (как подвисают). Может это от отсутствия подогрева дроссельного узла/КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - обороты или шум? Я поставил дубликат ERA (скорее всего это оригинал) и забыл об оборотах на полгода. После отпуска опять начали гулять и зависать обороты - заказал оригинальный клапан, но при замене помпы и термостата отключал батарею. В итоге лежит у меня новый клапан холостого хода без дела - обороты пришли в норму. Еще наблюдения по оборотам - зимой мотор грею, пока обороты до 1000 не опустятся (минимум). Если выезжаю на непрогретом - сбрасывает неохотно при переключениях (как подвисают). Может это от отсутствия подогрева дроссельного узла/КХХ?

У меня era стоит второй год. Сегодня первый раз был глюк. Машина неделю стояла, сегодня запускают двигатель, прогрелась и начала обороты гонять. До дома ехал обороты висли то на 2000 то на 3000 тысячах. Думаю дайка двигатель перезапущю... Итог все работает как положенно. Глюк какой то. Думаю от сырости Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема - обороты или шум? Я поставил дубликат ERA (скорее всего это оригинал) и забыл об оборотах  на полгода. После отпуска опять начали гулять и зависать обороты - заказал оригинальный клапан, но при замене помпы и термостата отключал батарею. В итоге лежит у меня новый клапан холостого хода без дела - обороты пришли в норму. Еще наблюдения по оборотам - зимой мотор грею, пока обороты до 1000 не опустятся (минимум). Если выезжаю на непрогретом - сбрасывает неохотно при переключениях (как подвисают). Может это от отсутствия подогрева дроссельного узла/КХХ

меняю его в среднем раз в 30 тыс ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормально это. проблема не в клапане. тут как с пациентом в качественной клинике: анализы по всем статьям разом. и только потом диагноз. задача найти клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно конечно, у меня он издавал хрюкающий звук, при перерагазовке. Других проблем от него не замечал. Заменил только потому, что надоел этот звук. А зависание оборотов вылечил заменой датчика положения дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже подозрения на него, обороты на прогретом двигателе особенно при движении в пробках застревают на 1200 оборотов. В 100% случаев помогает перезапуск двигателя, но при следующей остановке, обороты снова неуверенно так идут от 1000 до 1200 и там застревают. Стоит клапан поменять?

Изменено пользователем Therm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, гул двигателя может быть из-за КХХ?

Моя ситуация очень похожа на гулы из следующих видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...