Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дополнительный эл.подогрев ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Да простят меня модераторы что пишу в эту ветку т.к. это больше связано с дизельными моторами, но мне кажется что здесь я могу найти свои ответы. Проблема вот в чем. Перегорел у меня по весне предохранитель F3 на 60А. По картинкам на крышке показывает что этот пред на свечи накала, но какие? У меня стоят еще свечи накала на охл. жидкость под днищем. Нашёл схему на подогрев 

извините за качество делал фото на телефон потому что вытянуть схемы с проги не смог.

Значит что было сделано. Проверил свечи накала на ОЖ (кстати прошлой осенью покупал их новые дорогие под оригинал по 25 уе за шт, до этого пользовался от старого мерса копеечные за зиму все перегорали, но ни разу не перегорал предохранитель). Достал свечи, подключил через зарядное всё ок, раскаляются быстро все, проверил сопротивление у всех одинаковое по моему 1.3 ом. 

Далее показалось мне что плохой контакт на массе нагревателя - переделал, зачистил.

Поставил предохранитель завел тот сразу и перегорел (уже 3-ий). Следовательно где то сидит короткое.

отсюда вопросы. 

1. Где находятся реле что у меня на схеме К168 и К169

2. Может ли реле замыкать так чтобы предохранитель сразу горел

3. Может ли свеча накала на воздухе нагреваться нормально, а в жидкости коротить и не перегорать сама (может кто предложит способ как это проверить)

4. Как вообще проверить свечи на пробой (мультиметр слабый всего до 10 А)(готов к экспериментам)

5. Предохранитель F3 отвечает только за эти свечи или еще за свечи накала двигателя ( мне кажется маловероятно слишком большая нагрузка 3 свечи на тосол и еще 4 на камеры сгорания?)

Мужики прошу помогите уже всю голову поломал, на выходных буду всё разбирать и эксперементировать. Уже холодает а без подогрева машина очень хреново греется. Буду рад любой помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...