Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Видео на штатном экране ГУ


Рекомендуемые сообщения

@SadDarkAngel,

думаю Димас1979 имел ввиду не это, а вот что: зачем пыжиться и ковырять это добро, если нельзя в итоге все-равно будет "скачал кино-залил на флешку-воткнул в машине-смотришь"?? надо скачать-перекодировать что-то, там разрешение не то, там звук тормозит)) да ну нафиг такое счастье

Хммм, это можно компенсировать я думаю, ну например, представим что когда запускается плеер то выгружается из памяти полностью оболочка sync а после просмотра она обратно загружается, получается что освободятся ресурсы для работы плеера, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SadDarkAngel,

это понятно, но опять же. определенный формат качать надо, если разрешение будет в исходнике 1440 с чем-то синку хана наверное будет..

имхо купил держатель за 1к, планшет за 6к (удалить с него все нахрен, оставить видеоплеер, почитстить от мусора в оперативной памяти) и все. скачал первый попавшийся нужный фильм и голова не болит, если уж так надо смотреть кино в движении

 

но путь тернистый нужен) заставить балалайку которая делалась для воспроизведения видео с внешнего источника проигрывать видео самой))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов финансово поучавствовать если плоды труда будут в открытом доступе.

Не обязательно, как только сделаю доступ по telnet то многое проясниться, но пока машина в ремонте, поразмышляю, виртуалку подниму, поэкспериментирую кое с чем. давно просто не возился с wince вот были времена)) еще с доса начанал, тогда еще винды не было а только командная строка и усе ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

это понятно, но опять же. определенный формат качать надо, если разрешение будет в исходнике 1440 с чем-то синку хана наверное будет..

имхо купил держатель за 1к, планшет за 6к (удалить с него все нахрен, оставить видеоплеер, почитстить от мусора в оперативной памяти) и все. скачал первый попавшийся нужный фильм и голова не болит, если уж так надо смотреть кино в движении

 

но путь тернистый нужен) заставить балалайку которая делалась для воспроизведения видео с внешнего источника проигрывать видео самой))

 

Зачем определенный формат? все зависит от кодеков которые стоят, конечно прям все все кодеки не поставить но самые основные вкатить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, как только сделаю доступ по telnet то многое проясниться, но пока машина в ремонте, поразмышляю, виртуалку подниму, поэкспериментирую кое с чем. давно просто не возился с wince вот были времена)) еще с доса начанал, тогда еще винды не было а только командная строка и усе ))))))

Ну или если эксперименты нужны тоже можете обращатся. Кстати в соседней теме  я тоже предлагал, но осталось без ответа. Правда у меня уже без RCA машинка.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть UART, но просто так через него зашить не выйдет. Сдампить можно, да..

Да и вообще процесс прошивки подразумевает некоторые "механические" изменения на плате. Так что совсем убитый Синк поднять ну совсем не просто без знания этих особенностей.

 

Зачем там telnet? Есть же Total Commander + полный дамп ROM-памяти.

Проца хватает, но оболочка флешовая сжирает 50% ресурсов. Запуск оболочки занимает порядка 20-30 секунд, а её закрытие приводит к перезагрузке Синка)). Так что отрубать её не вариант.

Ну в общем то видео тормозит только со звуком. Если запустить его без, то все "летает" даже на непожатом видео с торрентов. Так что надо с этим разобраться и будет вообще все шикарно.

 

Так ты напиши скрипт чтоб он тушил sync приложение при запуске проигрователя и поднимал заново sync при закрытии, просто надо полазить и посмотреть что можно отрубить или приоритет настроить, была бы удаленка sync можно было анализировать напрямую и уже думать что делать. Перезагрузку sync можно отключить я думаю. 

 

Со звуком беда, это не беда, попробуй другой кодек, там вроде AC97 стоит, я помню были еще давно проблемы с ним на 486 процах, помогала замена кодека, слишком наверно замороченный(системо емкий) кодек сунул ему, попроще найди, попробуй из ffdshow вытянуть и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или если эксперименты нужны тоже можете обращатся. Кстати в соседней теме  я тоже предлагал, но осталось без ответа. Правда у меня уже без RCA машинка.

 

Это мне? я просто не видел, если что в личку пиши. Я немного не понимаю про какое предложение идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, понятно, молодец. Наверно тоже с компами связан раз заметил что там не просто "дыра" а просто "ДЫРЕНЬ" в sync.

Ага, заметил еще когда Синка в руках не держал. Просто ковырялся в декомпилированной оболочке и увидел ЭТО. Потом уже купил себе Синк и начал его на столе дербанить.

 

Так ты напиши скрипт чтоб он тушил sync приложение при запуске проигрователя и поднимал заново sync при закрытии, просто надо полазить и посмотреть что можно отрубить или приоритет настроить, была бы удаленка sync можно было анализировать напрямую и уже думать что делать. Перезагрузку sync можно отключить я думаю. 

 

Со звуком беда, это не беда, попробуй другой кодек, там вроде AC97 стоит, я помню были еще давно проблемы с ним на 486 процах, помогала замена кодека, слишком наверно замороченный(системо емкий) кодек сунул ему, попроще найди, попробуй из ffdshow вытянуть и будет счастье.

Приоритет я итак глушу в самый низ практически. Помогает конечно, но не особо. А вот тупо закрыть приложение не выходит, да и не особо оно нужно. Тут народ жалуется, что при просмотре видео нельзя использовать громкую связь, так что при отключении оболочки связи вообще не будет. Потому не вариант. Ну и не нашел я как-то способа выдернуть хэндл системного ватчдога..

И кстати насчет telnet, на Синке не просто WinCE, а MSAuto, и всякие такие штуки скорей всего выпилены из системы. Вон в Sync 3 тоже всякие дебаг-утилиты вырезаны с корнями.

 

Ну кодеки там встроенные в плеер. Обычный Windows Media Player не прокатит... Я запускал уже не пережатое видео. Тупо с торрента взял и все. Без звука ни намека на тормоза. А вот со звуком тормоза.

Кодеки звука я пока не все перебрал. Пробовал AC3 и MP3. Попробую еще другие кодеки брать. Но это не отменяет того факта, что перед запуском видео его нужно будет пережимать, а это не ок. 

Еще есть вероятность, что я где-то в драйвере накосячил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тупо закрыть приложение не выходит, да и не особо оно нужно. Тут народ жалуется, что при просмотре видео нельзя использовать громкую связь, так что при отключении оболочки связи вообще не будет.

Я полагаю без оболочки и климат пахать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, заметил еще когда Синка в руках не держал. Просто ковырялся в декомпилированной оболочке и увидел ЭТО. Потом уже купил себе Синк и начал его на столе дербанить.

 

Приоритет я итак глушу в самый низ практически. Помогает конечно, но не особо. А вот тупо закрыть приложение не выходит, да и не особо оно нужно. Тут народ жалуется, что при просмотре видео нельзя использовать громкую связь, так что при отключении оболочки связи вообще не будет. Потому не вариант. Ну и не нашел я как-то способа выдернуть хэндл системного ватчдога..

И кстати насчет telnet, на Синке не просто WinCE, а MSAuto, и всякие такие штуки скорей всего выпилены из системы. Вон в Sync 3 тоже всякие дебаг-утилиты вырезаны с корнями.

 

Ну кодеки там встроенные в плеер. Обычный Windows Media Player не прокатит... Я запускал уже не пережатое видео. Тупо с торрента взял и все. Без звука ни намека на тормоза. А вот со звуком тормоза.

Кодеки звука я пока не все перебрал. Пробовал AC3 и MP3. Попробую еще другие кодеки брать. Но это не отменяет того факта, что перед запуском видео его нужно будет пережимать, а это не ок. 

Еще есть вероятность, что я где-то в драйвере накосячил.. 

 

Это то и понятно что не работает громкая связь при просмотре видео, скорей всего связано с активностью окна, надо смотреть что там, что вызывает процедуру. Так встроенная процедура getwindows не помогает?

 

Да то что они вырезали telnet можно его врезать и обратно ))) думаю все ядро wince они не стали переделывать ))))

 

По поводу встроенных кодеков в плеер, это плохо ))) сам наверно сталкивался что то что они там вставляют иногда такое ггг.... Я так подозреваю что они переделали wince 5.0 а то если 6.ч переделали то можно обратно в него Windows media player засунуть, так как в 6.x уже шел с встроенным плеером, да и вообще было бы хорошо если они на базе 6.х сделали.

 

да проц то вроде ничего 600 мегагерц 32 битный, пусть и одно ядро но ничего, конечно full hd конечно не потянет. Кстати у проца есть аппаратное ускорение, ты его включал? что с directx он есть или вырезали? если вырезали, то лучше внедрить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

думаю Димас1979 имел ввиду не это, а вот что: зачем пыжиться и ковырять это добро, если нельзя в итоге все-равно будет "скачал кино-залил на флешку-воткнул в машине-смотришь"?? надо скачать-перекодировать что-то, там разрешение не то, там звук тормозит)) да ну нафиг такое счастье

дорога-вот главное кино) и экран трехмерный и качество картинки ультрасуперпупер HD

Именно. Скачай 1,5ГБ, ужми до 400МБ, а то до 300МБ, скопируй на карту. И это всё ради одного фильма, но на родной балалайке? Не, это не для меня. Слишком долго и нудно. Если только людям это интересно (ковыряться), тогда могу понять. Сам андроид под себя всегда настраиваю всякими модами и плюшками. Даже если это не принесёт пользы, просто пробую и ковыряюсь для себя.

Для себя решил вживить колокольчики, к которым уже можно любой девайс конектить. Или коробочку на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то и понятно что не работает громкая связь при просмотре видео, скорей всего связано с активностью окна, надо смотреть что там, что вызывает процедуру. Так встроенная процедура getwindows не помогает?

 

Да то что они вырезали telnet можно его врезать и обратно ))) думаю все ядро wince они не стали переделывать ))))

 

По поводу встроенных кодеков в плеер, это плохо ))) сам наверно сталкивался что то что они там вставляют иногда такое ггг.... Я так подозреваю что они переделали wince 5.0 а то если 6.ч переделали то можно обратно в него Windows media player засунуть, так как в 6.x уже шел с встроенным плеером, да и вообще было бы хорошо если они на базе 6.х сделали.

 

да проц то вроде ничего 600 мегагерц 32 битный, пусть и одно ядро но ничего, конечно full hd конечно не потянет. Кстати у проца есть аппаратное ускорение, ты его включал? что с directx он есть или вырезали? если вырезали, то лучше внедрить обратно.

Активность окна там непричем) Увы, подсказать не могу.

 

Чтобы его врезать обратно - нужно пересобирать BSP и шить его в ROM, а это уже жутчайший гемор. Хоть и существуют исходники BSP для Freescale MX51, но остальных кастомных модулей там нет. В общем так себе затея)

 

Ну на других навиках народ не ругается на эти кодеки.. Но там и процы помощнее и оболочки не такие прожорливые. Как знать, может и кодеки корявые.. Самому писать лень))

 

Плеер выводит видео через DirectShow, так что да, все аппаратно ускоряется, но тормоза то не у видео, а у обработчика звука)) Нужно попробовать видео с несжатым звуком.

Алгоритмы сжатия звука видимо тяжелее алгоритмов сжатия видео.. Я в них, увы, не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плеер выводит видео через DirectShow, так что да, все аппаратно ускоряется, но тормоза то не у видео, а у обработчика звука)) Нужно попробовать видео с несжатым звуком.

Алгоритмы сжатия звука видимо тяжелее алгоритмов сжатия видео.. Я в них, увы, не шарю.

У звука можно битрейт пожать до 128кб, самый край 96кб, ниже уже будет звук очень херовый. Это всё можно одновременно делать в конвертере, указав новое разрешение картинки и качество звука на выходе. Раньше сжимал видео для телефона (на первый свой сони эрриксон к700), чтобы на работе смотреть, поэтому и не хочу этим опять заниматься, нудно это и долго. Да и было это 10 лет назад, а сейчас уже век нанотехнологий, не до сжатия видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин все равно странно, да должен он тянуть:

The high-end member of the family, i.MX515, integrates an 800 MHz ARM Cortex A8 CPU platform (with NEON co-processor, Vector Floating Point Unit, L1 caches and 256KB L2 cache) + multi-format HD 720p decode / D1 encode hardware video codecs (VPU, Video Processing Unit) + Imageon 3D GPU (OpenGL ES 2.0) + 2.5D GPU (OpenVG 1.1) + IPU+ security block. It especially supports DDR2 SDRAM at 200 MHz. The imx51 family was launched in 2009.

  • i.MX515 (consumer/industrial) = 800 MHz ARM Cortex A8 platform (600 MHz for industrial) + HD VPU + 3D GPU + 2.5D GPU + IPU + security
  • i.MX513 (consumer/industrial) = 800 MHz ARM Cortex A8 platform (600 MHz for industrial) + HD VPU + IPU
  • i.MX512 (consumer/industrial) = 800 MHz ARM Cortex A8 platform (600 MHz for industrial) + IPU
  • i.MX516 (automotive) = 600 MHz ARM Cortex A8 platform + HD VPU + 3D GPU + 2.5D GPU + IPU + security block
  • i.MX514 (automotive) = 600 MHz ARM Cortex A8 platform + 3D GPU + 2.5D GPU + IPU + security block

 

у нас 516, все же кажется что то с кодеком звука или дровами. хоть и старая балалайка но на просмотр видео ее должно хватать с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас 516, все же кажется что то с кодеком звука или дровами. хоть и старая балалайка но на просмотр видео ее должно хватать с запасом.

Не забывай про флэш, на котором там всё написано и который всё сжирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность окна там непричем) Увы, подсказать не могу.

 

Чтобы его врезать обратно - нужно пересобирать BSP и шить его в ROM, а это уже жутчайший гемор. Хоть и существуют исходники BSP для Freescale MX51, но остальных кастомных модулей там нет. В общем так себе затея)

 

Ну на других навиках народ не ругается на эти кодеки.. Но там и процы помощнее и оболочки не такие прожорливые. Как знать, может и кодеки корявые.. Самому писать лень))

 

Плеер выводит видео через DirectShow, так что да, все аппаратно ускоряется, но тормоза то не у видео, а у обработчика звука)) Нужно попробовать видео с несжатым звуком.

Алгоритмы сжатия звука видимо тяжелее алгоритмов сжатия видео.. Я в них, увы, не шарю.

 

А ты случайно не пробовал его загрузить с внешнего носителя?, вроде есть сборки для mx51 ubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай про флэш, на котором там всё написано и который всё сжирает.

 

Да помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд говно. Но надо пока на нем ездить)))

Вот это позиция, вот это я понимаю, два слова и все по делу ))))))))))))))) кто же тебя принудил то его купить или просто в Москве на тот момент у всех кончились машины кроме как у форда, а пешком было в лень идти вот и купил это ггг.....? )))))))))))))))))) Вот это я понимаю позитивный человек ))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они все были))) мондео имею в виду. Это как традиция. Покупать мондюков. Чтоб были))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд говно. Но надо пока на нем ездить)))

Причина покупки: Similia simililus :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...