Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, strannikk сказал:

ничем

5-20 никогда не было в рекомендации дизеля, как нет и сейчас

когда родился этот мотор не было такого масла в природе и делали его под 30 и 40 

какое масло сам льешь?  я формулу Ф 5/30 ...но почитал , разное масло льют люди. Может какое то лучше есть чем формула Ф ?

меняю через 10к пробега...

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во все форды лью формулу 5-30, покупаю и покупал масло обычно в Финляндии

в нынешнего дизельного корейца заливаю кастрюлю тоже 5-30 

луку не лил и никогда не буду

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

во все форды лью формулу 5-30, покупаю и покупал масло обычно в Финляндии

в нынешнего дизельного корейца заливаю кастрюлю тоже 5-30 

луку не лил и никогда не буду

Спасибо! а формула с Автодока или Экзиста может быть паленой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

луку не лил и никогда не буду

Лукойл лил, лью и буду лить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, v.i.c сказал:

Лукойл лил, лью и буду лить :)

я лукойл в Шниву лью ,с древним мотором от жигулей (но люкс 5w40 SN/CF),мотор шепчет,угара нет,сальники не ссут

в форды не то что бы боялся его лить,просто есть масла и поинтереснее,тем более для дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mit996 сказал:

Спасибо! а формула с Автодока или Экзиста может быть паленой?

почему бы нет...

они ведь обыкновенные перекупы, думаешь они будут проверять всех своих поставщиков ? нафига оно им надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, v.i.c сказал:

Лукойл лил, лью и буду лить :)

на здоровье, мотор твой - проблемы тоже, можешь даже пить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 19:02, strannikk сказал:

во все форды лью формулу 5-30, покупаю и покупал масло обычно в Финляндии

в нынешнего дизельного корейца заливаю кастрюлю тоже 5-30 

луку не лил и никогда не буду

если в слудующую замену( как раз через 1000км) заливать кастрол 5/30, промывка нужна ? или старое масло слить, да кастрол залить. Не подскажешь код промывки(если нужна ) и какой именно кастрол по экзисту или автодоку? =) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка нужна при смене категории масла (синтетика-полусинтетика-минеральное) т.к. они при смешивании вспенивающийся в работе.

Ну и если сильно плохое масло было, с которым могли отложения образоваться.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mit996 сказал:

если в слудующую замену( как раз через 1000км) заливать кастрол 5/30, промывка нужна ? или старое масло слить, да кастрол залить. Не подскажешь код промывки(если нужна ) и какой именно кастрол по экзисту или автодоку? =) Заранее спасибо!

да ни боже мой - никаких промывок

в моторе всегда остается неизвлекаемый остаток - 200\300 грамм предыдущей жижи

теперь вопрос - что больше испортит новое масло, остатки старого масла или остатки промывки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

да ни боже мой - никаких промывок

в моторе всегда остается неизвлекаемый остаток - 200\300 грамм предыдущей жижи

теперь вопрос - что больше испортит новое масло, остатки старого масла или остатки промывки ?

ну с промывкой все понятно )))), номер по каталогу дайте плиз кастрола 5/30 ( автодок или экзист) , Благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 23:55, strannikk сказал:

на здоровье, мотор твой - проблемы тоже, можешь даже пить.... 

Что не так с Лукойлом? Во второе авто залил Лукойл 5-40 люкс, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Свободный сказал:

Что не так с Лукойлом? Во второе авто залил Лукойл 5-40 люкс, нормально.

 продукт пригодный к употреблению

естественно ваш мотор на нем будет работать и не застучит и не развалится после пуска 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл - одна из не многих российских компаний, которая делает качественные продукты. По крайней мере, все не стесняются заливать дизтопливо лукойла и ни у кого после этого нет проблем с двигателем. Я рискнул предположить, что и моторное масло лукойла тоже должно быть не плохого качества. Тем более, что это масло имеет допуск 913-С, т.е. рекомендовано производителем.

P.S. Впрочем, спорить бесполезно. В интернете есть две вечные темы:

1. Что лучше - бензинка или дизель

2. Какое масло лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 13:21, strannikk сказал:

да ни боже мой - никаких промывок

в моторе всегда остается неизвлекаемый остаток - 200\300 грамм предыдущей жижи

теперь вопрос - что больше испортит новое масло, остатки старого масла или остатки промывки ?

Встречал мастера, шприцом с трубкой выкачивал оставшееся масло с поддона. В Москве таким способом никто не заморачивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 11:28, Spawn сказал:

Промывка нужна при смене категории масла (синтетика-полусинтетика-минеральное) т.к. они при смешивании вспенивающийся в работе.

Ну и если сильно плохое масло было, с которым могли отложения образоваться.

Сейчас вроде проблем нет, смешивать масла) у меня в дешёвой, старой Киа коктейль был из масел.

Лексус 5-40, Лукойл люкс 5-40,  Тойота 0-40.

Прокладка клапанной крышки сочилась и приходилось подливать.

Хотел ещё добавить Кастрол 0-30, но продал авто.)

На немного можно такой коктейль сделать) проехать км.500-1000 и слить или вместо промывки. Присадки по разному взаимодействуют наверно, а так проблем нет.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5 , CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP - кто знает разницу в этих маслах, какое лить ? хочу заменить Ford Formula F

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mit996 сказал:

CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5 , CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP - кто знает разницу в этих маслах, какое лить ? хочу заменить Ford Formula F

 

Если эти масла соответствуют требованиям Ford WSS-M2C913-C или Ford WSS-M2C913-D, то можешь смело лить. Если нет - ищи масло с такими допусками. Главное не нарваться на палёнку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, v.i.c сказал:

Если эти масла соответствуют требованиям Ford WSS-M2C913-C или Ford WSS-M2C913-D, то можешь смело лить. Если нет - ищи масло с такими допусками. Главное не нарваться на палёнку :)

Допуски OEMWSS-M2C913-D; WSS-M2C913-C; WSS-M2C913-B; WSS-M2C913-A; ILSAC GF-4 - подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецификации масел вынесены в шапке нашей ветки форума. Если жаждите лить не то, что рекомендуют - флаг в руки. Только зачем спрашивать остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Spawn сказал:

Спецификации масел вынесены в шапке нашей ветки форума. Если жаждите лить не то, что рекомендуют - флаг в руки. Только зачем спрашивать остальных?

Ничего страшного) проблемы будут поделимся. Обмен опытом и мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Свободный сказал:

Ничего страшного) проблемы будут поделимся. Обмен опытом и мнениями.

Каким опытом? Типа, такого:

"Сосед по гаражу дядя Вася посоветовал залить в мотор подсолнечное масло. Залил, проехал тыщу км, полёт нормальный. Рекомендую"

Таких советов на каждом углу в интернет. А вот совет заливать, что доктор прописал - не очень много. Я бы вообще такого рода темы относил к флуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

Каким опытом? Типа, такого:

"Сосед по гаражу дядя Вася посоветовал залить в мотор подсолнечное масло. Залил, проехал тыщу км, полёт нормальный. Рекомендую"

Таких советов на каждом углу в интернет. А вот совет заливать, что доктор прописал - не очень много. Я бы вообще такого рода темы относил к флуду.

Пример неуместный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...