Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

я вот не очень понимаю, что значит моторное масло нравится или не нравится :) вы его пьете что-ли

я по своему опыту - прошлая моня (евро4) на форд формула прошла 320ткм у меня, не чихала, не кашляла... и теперь где-то бегает

ну т.е. объясните мне смысл вот этих танцев с бубном просто - может я чего недопонимаю...

для понимания 18 сообщение сылка есть можеш почитать может понимание появится.а так каждый льет что ему хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читал... только там теория и размышления на тему, не вижу там фактов того, что например: вот машина, видела только форд формула, вот состояние цпг, а вот машина видела вот такое с допуском MB и вот состояние цпг, сравните... вот это показательно

ну а так - да, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маловязких маслах SAE 0/5W-30 АСЕА А5/В5 с вязкостью HTHS на уровне 2,9-3,0мПа*с, даже ДВС низкого внутреннего трения работают на нижнем пределе конструктивной возможности, что предопределяет легкие режимы нагрузок, спокойный стиль вождения. График ниже, , по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. Как видно, плата непропорциональная. ВИДНО здесь невнимательно читал допуск форда913с и d имеют энерго зберегающие маслсA5B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей

кто-то проверял? :) аж в 1.7 раза - т.е. не в 2, не в 3, не в 10... т.е. насколько я понимаю, чтобы давать такие заключения надо ну ооооочень большую экспертизу провести

опять же: я ж не говорю, что какое-то супер пупер масло ничем не отличается от фордовой формулы, конечно отличается... наверное также как и формула от лукойловского :)

в общем ждем монеоводов с опытом заливки лукойла и пробегом хотя бы тыщ двести, там посмотрим :) как владелец доволен будет или не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. 

ахаха...

*исследователи*

 аж в 1.7 раза - т.е. не в 2, не в 3, не в 10... т.е. насколько я понимаю, чтобы давать такие заключения надо ну ооооочень большую экспертизу провести

 измеряется содержание олова\свинца и железа в отработке.

при всей простоте метод имеет огромные горизонты для манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не устаревшаеSL
Рецептура масла с требуемым допуском ФМК, не может быть другой- отличной от API SL. Тут надо смотреть не на API SL, на на последнюю спецификацию ФМК. Обычное масло без специ ФМК и с API SN, будет уступать маслу API SL с последней спецификацией ФМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

График ниже, , по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей.
Видимо ребята на лапу получили изрядно. Ничем платить не приходится. Износа не больше, а меньше. Ещё меньше износ на маслах с HTHS до 2,6, если двигатель на это расчитан. Тебе человек написал про 320 тык пробега, а ты в уши дуешь нечистоплотными товарищами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ребята на лапу получили изрядно. Ничем платить не приходится. Износа не больше, а меньше. Ещё меньше износ на маслах с HTHS до 2,6, если двигатель на это расчитан. Тебе человек написал про 320 тык пробега, а ты в уши дуешь нечистоплотными товарищами.

а наш двигатель на какое HTHS расчитан.почему 407 пежо откуда наш двигатель произростает дилеры лили тотал кварц 900 5W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на всех форумах спор по поводу масла у кого масло маслянней у кого писька длиннее) да лейте вы кому какое нравится, все равно большинство более 120-150т.км на одной машине не наезжает ну, и что нормальному мотору будет на этом пробеге? Я когда то на Ваз-21093 проехал 340т.км и ничего с мотором не делалось вообще, масло лил разное но не дешевое, менял строго раз в 10000км. Даже когда продал ее, масла не впотребляла ни капли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на всех форумах спор по поводу масла у кого масло маслянней у кого писька длиннее) да лейте вы кому какое нравится, все равно большинство более 120-150т.км на одной машине не наезжает ну, и что нормальному мотору будет на этом пробеге?

Вот именно, если нет разницы то зачем я буду покупать литровые баклашки на доливку по 500 руб/шт?

А в отсутствие расхода масла,тем более на больших пробега, мне тоже как то не верится. Когда то будучи студентом спорил с другом, у него 2108 мотор только обкатку прошёл после капиталки, доказывал мне что моя машина корыто, а унего вообще масло не жрет-так я на его машине 15 минут по трассе проехал и фильтр воздушный выбросили, весь маслом из сапуна забросало! Так что от ездуна многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, если нет разницы то зачем я буду покупать литровые баклашки на доливку по 500 руб/шт?

А в отсутствие расхода масла,тем более на больших пробега, мне тоже как то не верится. Когда то будучи студентом спорил с другом, у него 2108 мотор только обкатку прошёл после капиталки, доказывал мне что моя машина корыто, а унего вообще масло не жрет-так я на его машине 15 минут по трассе проехал и фильтр воздушный выбросили, весь маслом из сапуна забросало! Так что от ездуна многое зависит

Значит не прошёл он обкатку, наверняка не растачивали! А при таком ремонте очень долго надо обкатывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня вот например масложор уже повод для головной боли и списывать это просто на пробег я бы не стал...

да, понятно на факенвагенах там вообще это норма, но не на дураторгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не прошёл он обкатку, наверняка не растачивали! А при таком ремонте очень долго надо обкатывать!

Да не в техсостоянии дело, а в условиях эксплуатации. Это был просто жёсткий эксперимент-3 передача в рваном режиме 100-140-100 15-20 минут за 7000 оборотов. (Хорошо что шатун не вылез).

А теперь внимание вопрос на сообразительность - почему у меня зимой расхода масла нет, а летом в зависимости от настроения нужно до 8 литров на замену (турбина сухая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня гольф дизельный, пробег там был адовый, наверное только самому гольфу и известный... так вот когда я его продавал масложор был литр на тысячу наверное, если не больше... движок и турбина тоже сухие были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание вопрос на сообразительность - почему у меня зимой расхода масла нет, а летом в зависимости от настроения нужно до 8 литров на замену (турбина сухая)? Ответить.зимои температура масла думаю ниже вязкость выше.поэтому и угорает меньше.судя по твоим коментам любиш тапку вдовить на лето чтоб не горело нужна w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, зимой слабое сцепление с дорогой не позволяет нагрузить мотор, а вот летом да, после недели поездок на общественном транспорте Моне достается конечно)

Так что я плюсую за Лукойл! В багажнике две канистры уже ждут замены, после отпишусь об ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в техсостоянии дело, а в условиях эксплуатации.

А если водитель один и тот же и дорога? ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в техсостоянии дело, а в условиях эксплуатации. Это был просто жёсткий эксперимент-3 передача в рваном режиме 100-140-100 15-20 минут за 7000 оборотов. (Хорошо что шатун не вылез).

А теперь внимание вопрос на сообразительность - почему у меня зимой расхода масла нет, а летом в зависимости от настроения нужно до 8 литров на замену (турбина сухая)?

Подозреваю, что снял ограничитель и крутишь до десяти тысяч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если водитель один и тот же и дорога? ;-)

2 года водитель и дорога одни и теже- 650 км туда 650 оттуда, зимой до 130 км/ч и обгоны не скидывая передачи, летом везде где получается 160-170 и обгоны вплоть до сброса 3 передач. У кого то и диски тормозные ходят по 30 тысяч, а кто то в жизни никогда не видел на своей машине как они ночью светятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предлагаю закончить дискуссии не по теме и вспомнить про обсуждение масел масленных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а наш двигатель на какое HTHS расчитан.почему 407 пежо откуда наш двигатель произростает дилеры лили тотал кварц 900 5W40
Наш на уровень HTHS А1/В1, А5/В5. Что льют дилеры и что рекомендовано, не всегда одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, предлагаю закончить дискуссии не по теме и вспомнить про обсуждение масел масленных)
Более того, есть отдельная тема по маслам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о масле масляном. https://www.drive2.ru/l/8481222/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Никто не будет подделывать водку которая стоит 170 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Никто не будет подделывать водку которая стоит 170 рублей.

ха-ха

на этой кухне свои традиции

вот ее то как раз и бодяжат, потому что спрос массовый и потребитель непритязательный, готовый пить одеколон, главное градусы и низкая цена

левак вычислить при желании как два пальца, проследить цепочку поставки фигня вопрос, так что бодяжить безымянную дешевку безопасно - если будешь делиться со смотрящим никто тебя пальцем не тронет, а попробуй захимичить серьезный бренд и посмотрим сколько проживешь - службы безопасности у них в назидание другим шутить не любят и проблемы решают на месте .

 

Поклонники луки пытаются здесь обмануть сами себя - им показали дешевую морковку, загорелись глазки от сладкой халявы, теперь убеждают сами себя в том что морковка - сахар. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...