Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

Дизель, 2 литра 2010 год, 140 лошадей, все как у всех.

 

Очередная замена масла на носу, то ли как обычно лить Ford 14E9EC, то ли попробовать Лукойл...

 

У меня пробеги по 3 тысячи в месяц, замена масла каждые 2 - 2,5 месяца..

Масло мотор не ест, но от родного масла я не в восторге, как и от Кастрола в целом, то ли на Мобил перейти, то ли вообще на Лукойл.

 

Заманчивая цена у Лукойла- в районе 1200 р, можно хоть каждые 4 тысячи км его менять..

Кто нибудь льет его к себе в мотор?

Изменено пользователем misurata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я счас его катаю уже 4тыс.тыс.7поменяю .лудше лука натуральный чем на паленку импортную нарваться.да и на оил клубе есть анализы этого масла.параметры унего неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас его катаю уже 4тыс.тыс.7поменяю .лудше лука натуральный чем на паленку импортную нарваться.да и на оил клубе есть анализы этого масла.параметры унего неплохие

 

Спасибо про наводку на ойл клуб, не знал что такой есть, большой там форум, много интересного в том числе по моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукошко 5w30 c фордовским допуском. Но менять надо не позже 7-8 тысяч. Отличается лукошко немного более низким давлением на хх но хорошим крепким пакетом присадок и качественной базой. После 10 тысяч км начинает засирать движок.

 Катаюсь год. 3 замены. Всё пучком. Его-же лью и в TSI VW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про наводку на ойл клуб, не знал что такой есть, большой там форум,

вот именно поэтому такому форуму доверия ноль.

уж если где и гнать рекламу и заказуху то лучшей площадки не придумать.

 

с лукой поаккуратнее - даже его цена заставляет задуматься о качестве. хорошо и дешево в одном флаконе не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорого лучше уж, мобил дизельный.

Super-3000-X1-Diesel-4l.800x600.png?87eb

5w40 унего нет допуска форда913Dили913C,одно время лил мотюль пока на левак не нарвался.после замены через 7минут загорелась лампа давления масла .слил нафиг еслиб жена поехалаб не заметила угробилаб мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная такая экономия, пробеги тоже большие, но давайте сравним - вот у автономии - замена масла: работа, масло, фильтр - 2500 на круг

минусуем отсюда стоимость фильтра (300-400 руб) и работы (300-400 руб) и получаем 1800 примерно за масло, причем у меня его надо больше 5 литров, соотв. на чем экономим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе летом залил ликви моли для дизеля с допуском форд. Вполне доволен.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... Ну вы ваще... 

У официалов, оригинальное масло стоит меньше 2х тыр за 5 литров!  Тут тебе и гарантия и т.п.

Не на том экономите робяты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью во всю технику ( мот. и 2 машины) Мотюль! Сомневаетесь, посмотрите наглядные тесты масла! Например от Давидыча, за этот тест отвечаю т.к сам на нем присутствовал))  

 Экономить так экономить, связи в депо есть может тогда на саряру паровозную перейди за недороХа))))  

П.С Скупердяйство до хорошего не доведет)

Изменено пользователем Bender666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на давидеча опиратся токда уже бордал лить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробовать лук залить - мнения противоречивые, но главное не нарваться на палёнку, что при нынешнем бардаке в стране очень актуально. А так допуски есть, не удивлюсь что на заводе давно уже его в мотор льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное ,в принципе,масло.Я лью Хаволайн Энерджи.Но перед очередной заменой не привезли.Решил залить Лукойл Люкс.Допуски Фордовские.Работает движок чуть жестче,но нормально.Уже 4 тыс.Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за предрассудки! )) ну что как дети малые! Жертвы рекламы и других мнений.  :)  :)

Ориентируетесь на цены или допуски? Залил второй раз 5-30 люкс, на этой смене обратил внимание - отложений стало меньше, масло на четвертой тысяче - гораздо чище сейчас, чем на первой( на первой замене быстро стало темным...хорошо чистит). По шуму двигателя - это все субьективно и самовнушения! В общем шума не прибавилось. А возможно и тише стало )))

Кстати, от нового Генезиса, Люкс мало чем отличается. А в СангЁнги - лукойл,  льют именно это масло и на заводе и в сервисах, и в фирменных канистах этого производителя именно оно же! 

Как вариант, звучало выше - если официалы меняют масло в приемлимые деньги, то к ним. А насчел Лукойл сказать могу - положительно! и это не реклама  :) Однако решение принимает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задался вопросом почему у форда на моторе 2.3от мазды допуск по маслу одинаквый как пежо ситро2.0 дизель.полазил по пежо форуму откуда наш мотор и чуда в 407 пыжи дилеры лили 5w40с допускам А3В4 для европы с сажевым фильтром 5w30с допуском .А3В4.но не как форд рекомендует А5В5.в итоге нарыл на просторах интернета https://www.drive2.ru/b/1777676/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую только родное масло форд  215 т. пробега и не каких проблем. Меняю каждые 10 т. :) Чем оно вам не нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценой, большим расходом на угар во время тяжелой эксплуатации, низкой кинематической вязкостью из-за экологических норм (нахрена мне это если у меня авто евро2), да и канистра какая-то не очень симпатичная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценой?? 2.5к вместе с фильтром, с работой и маслом раз в 8-10ткм это дорого при владении машиной абстрактной стоимостью в пол ляма....

про расход - не слышал... пробеги по полтосу в год, ни на одном Мондео не было масложора, вообще, в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо турба закидывает масло либо еще что то..

Я постоянно держу по 150-170 на трассе. 700км в каждую сторону. И за 10000км уровень так и остается на максимуме.

А у меня вот жрёт масло, и на новой и на старой турбине так было.

И где же это интересно можно купить масло с фильтром да ещё и поменять и все за 2,5?

Ссылку если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот жрёт масло, и на новой и на старой турбине так было.

И где же это интересно можно купить масло с фильтром да ещё и поменять и все за 2,5?

Ссылку если можно...

Сервис автономия в партнерах клуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис автономия в партнерах клуба

если нравится форд формула тода да пусть за эти деньги зальют кастрол магнатек профешонал зелененкое.или любое с AIP SNа не устаревшаеSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не очень понимаю, что значит моторное масло нравится или не нравится :) вы его пьете что-ли

я по своему опыту - прошлая моня (евро4) на форд формула прошла 320ткм у меня, не чихала, не кашляла... и теперь где-то бегает

ну т.е. объясните мне смысл вот этих танцев с бубном просто - может я чего недопонимаю...

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...