Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ecoboost 199 в 240


Рекомендуемые сообщения

Юра, да почему идИенты-то? :)

 

Сокращение от слова идентификатор. Нет там лишних букв И.

))))) привычка, вьелось уже идИенты)

 

Я так понимаю что можно шить и дают гарантию что дилер не увидит то что движек перепрошит на 240 так?

Я могу отвечать и говорить только за себя, что делают другие без понятия....

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую.

ОД увидит изменения в прошивке ровно тогда, когда возникнут гарантийные обязательства (если возникнут). Ровно до этого момента им глубоко пох***.

Собс-но ежели оные возникнут, можно сопоставить стоимость гарантийного ремонта с обратной перепрошивкой, и для себя принять правильное решение как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал авто, прошивали со 199 до 240. Предыстория такая, - чиповал у них предыдущий авто М4 Экобуст 199. Собс-но откатав 7500, решил обратиться с тем же вопросом. Записался, пригнал (на прошлой неделе), задачи  - установка стрим бустера, прошивка под 240. Вечером того-же дня приехал за автомобилем. Объем работ был выполнен не полностью, - бустер поставлен а прошивать не стали, говорят что залезли в мозг и обнаружили разницу между М4 и М5, а с М5 дела не имели и без теста делать не будут. Предложили привезти летнюю резину чтобы загнать на мощностной стенд. Итог, (оговорюсь - забрал вчера вечером) по факту получилось 260 л.с., подтверждено графиками. При чем им мне врать смысла не было - изначально я рассчитывал на 240 и если бы мне сказали что результат 240 меня бы это устроило. Из предоставленного графика - Сток: 202 hp, 415 Nm, после прошивки: 260.4 hp, 458,2 Nm. Не разобрался как выкладывать фотки на данном ресурсе, подскажите, прикреплю графики. Субъективно, разница ощутима.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Вас развели, какой пересчёт стоял? 40% потерь что ли.

Сток никогда не покажет 400нм тем более 200лс.....

Сток 240лс показывает 220 лс и 330 момента.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka,юр, да тут все понятно-))

не ну а что с другой стороны?))

мерим сток на 200 лс ставим пересчет вместо 12-15% сразу 25% и чудо, первый экобуст который показал ровно паспорт по ЛС да еще и 400 момента :lol1:  :lol1:

потом ставим тюнинг, а чтоб все было круто, ставим пересчет 40% и вуаля 260 лс и 460 момента!!!! :sten:  :sten:  это вообще крах.

Известная "кухня" 

 

460 момента!  :lol1:  :lol1:  :lol1:   Эта АКПП рыгнет при первом нажатии на газ от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку кто нибудь тел. скиньте, по WatsApp фотки скину, обсудим. Я ни кого не пиарю, мало этого у них мотива трендеть не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите сюда через радикал, или скиньте мне на почту я выложу y_volkov33@mail.ru

 

надеюсь там один график с наложением сток\тюн или разные?

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил. Сори, активного участия принять не могу,- в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил. Сори, активного участия принять не могу,- в дороге.

Пусто((( удачи в дороге, доедете пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю график Александра, прирост вполне нормальный для чипа с штата 200 лс, но свое мнение по поводу цифр высказал выше.

Хороше что график в сравнении сток\тюн 

 

post-71791-0-51091300-1456505115_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9052950/

Это правда... Если Вам обещают чипом 270 лс, развод

То что написано - ...это грустно....  Считаем: 240 лс - полученные 178 = 62лс теряются у человека непонятно где в коробке... 1 лс - 735 ватт... Итого у человека в коробке теряется  45 с половиной киловатт... Так как энергия не пропадает а просто переходит из одного состояния в другое получаем, что у человека в коробке стоит кипятильник 45,5 киловатт... :D  Там же в комментариях приведены нормальные цифры..Кому верить?  И да... добавьте поправку на американский и европейский менталитет.. Написать на заборе машине 240 лс и выдать 178 просто не получится. Точнее могут написать все, но не у всех получится...  и не все смогут :) Конкуренты съедят, наглядный пример - Фольксваген и солярка... 

И таки да... в паспорте написано, что ДВИГАТЕЛЬ мощностью 240 лс... А сколько на самом деле дойдет до колес... 240 могут дойти только на сферическом коне в вакууме.. У всех остальных будут потери.. При этом раскладе двигатель прошитый на 240 будет быстрее стокового 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю график Александра, прирост вполне нормальный для чипа с штата 200 лс, но свое мнение по поводу цифр высказал выше.

Хороше что график в сравнении сток\тюн 

 

 

 

нереал какой-то на графике.... пахнет разводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, уже указывал что субъективно разница есть. Во всяком случае сейчас по городу D вполне хватает, до, частенько в S переводил. А может это жаба за потраченное в голове сидит и рулит))) на лето переобуюсь, не пожалею 6 тыр., обязательно на альтернативном стенде протестирую, самому интересно. А развод то в чем? Ещё раз оговорюсь, мне декларировали что увеличение мощности с 200 до 240 произойдёт, по факту типа 260 получилось. Свыше оговорённой суммы с меня за типа лишние 20 пони не взяли))) Мотива нет. Чтобы я их здесь на форуме пиарил? Дак я этого и не делаю, делюсь с вами соображениями кто что думает. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут дело не в лошадях, а в крутящем моменте. В лошади ещё поверить можно...да и то.  Но то что крутящий момент в стоке 400, а после чипа 460.... нереал.

Однозначно надо в другой конторе на стенде проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, а контакты проверенные в Москве может кто-нибудь дать? Хочу прошить со 199 до 240 и открыть скрытые функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а контакты проверенные в Москве может кто-нибудь дать? Хочу прошить со 199 до 240 и открыть скрытые функции.

Тоже интересно. и стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а контакты проверенные в Москве может кто-нибудь дать? Хочу прошить со 199 до 240 и открыть скрытые функции.

 

 

Тоже интересно. и стоимость?

 

 

И мне контакты....

 

Скиньте контакты.... так вот  @турбо например делает, крутится тут постоянно  )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого нибудь возникали проблемы с авто после чип прошивки? (Из за прошивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто нибудь прошивал двиг 240 в 260.

имеет ли смысл?

в лабаработири скорости предложили за 18к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь прошивал двиг 240 в 260.

имеет ли смысл?

в лабаработири скорости предложили за 18к.

Коронный вопрос - откудава у них 260 сил )))

 

чисто для информации:

https://www.drive2.ru/l/9060886/

https://www.drive2.ru/l/9052950/

https://www.drive2.ru/l/9423984/

https://www.drive2.ru/l/9418243/

 

погодите, сча скоро появится что-нить интересное :) и за более гуманные деньги

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...