Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ecoboost 199 в 240


Рекомендуемые сообщения

У меня расход почти константа - 11-12 литров, это почти смешанный расход (города чуть меньше чем трассы).

И совершенно пофиг, чего лить, что 95, что 98-й. Так было и на 200 л.с., и на 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, спасибо за ответы. Просто в раздумьях, если, как с Мондео 4, придется лить только 98, то в топку эту прошивку, потому, что:

1: не всегда есть в доступе

2: цена неоправданно высока

3: далеко от города уже не уехать

А так, очень хочется попробовать именно 240 сил, момент очень приятный по характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сразу 240.

лью 95. продавец утверждал что можно лить 92 и особой разницы нет.

на 95 пока что никаких проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец в бензинах.. но один из руководителей крупного НПЗ под питером на мой вопрос : а где  твой 98 купить ? так улыбнулся и сказал, что все что есть в городе с цифрой 98 - это как бы не 98 :) это тупо 95 с какой то химией.. И он 98ой не варит ваще.. Как бы не востребован нынче 98ой и поэтому его производить на заводе как положено не выгодно. Типа дорого а моржи мало..  И сказал так, что сейчас почти у всех производителей самый качественный 95ый.. Ну там всякие нормы, евры и прочая фигня.. 92-й  в прошлом.. и качество уже не так стараются поддерживать.. Ну а если совсем честно - то 92ой совсем уже не тот ..    

 

Вообщем как то вот так.. А этот разговор пошел после того как я решил попробовать на всех бензинах поездить.. ну типа сравнить. Так вот по его рекомендации заправился в нужном месте 98-ым и понял что разницы нету.. только колбасня на ХХ на холодном еще больше :)

 

так что 95-ый рулит. Ну это как бы мой вывод .. так сказать чисто ИМХО.

 

а и кстати не рекомендовал на колонках заправляться всякими ультимэйтами и прочими типа улучшенными бензами. Ну теми у которых после цифры еще какая то рекламная хрень идет...   это обычно бенз далеко не лучшего качества. Типа вот есть скажем сынок у владельца компании и ему надо свою тему .. Берут и делают типа бенз 95супер пупер.. Дают кучу рекламы.. а на деле бенз либо с кирпичной присадкой в лучшем случае, либо вообще от другого поставщика, у которого бенз не уходил ни как.. А тут раз и поперло..  

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а и кстати не рекомендовал на колонках заправляться всякими ультимэйтами и прочими типа улучшенными бензами. Ну теми у которых после цифры еще какая то рекламная хрень идет... это обычно бенз далеко не лучшего качества. Типа вот есть скажем сынок у владельца компании и ему надо свою тему .. Берут и делают типа бенз 95супер пупер.. Дают кучу рекламы.. а на деле бенз либо с кирпичной присадкой в лучшем случае, либо вообще от другого поставщика, у которого бенз не уходил ни как.. А тут раз и поперло..

 

Я не понимаю -- вы там в Питере у дяди Васи что ли заправляетесь на левых заправках? ) К чему этот пассаж? Я лично всегда на Лукойле, ну еще Башнефь у нас есть, т.е. всегда в крупных сетях, благо заправок хватает. Там, конечно, пишут про 95-й - что это улучшенный экто-бензин, но другого они в принципе не предлагают и я доверяю качеству того, что есть. Про кучу рекламы -- вообще не припомню, чтобы какой-то бенз с присадками как-то широко рекламировался.

 

Мне кажется, этот совет надо переделать в более простой -- не заправляться на левых заправках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы какой-то бенз с присадками как-то широко рекламировался.

да по телику постоянно крутят. что Джидрайв, что экто от лукойла, особенно когда Ф1 смотрю, там раз по 5 за рекламную паузу. BP и Шелл вот не видел рекламы. а наши всюду лезут со своими "супер"бензами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том.

Всякие эти ультимейты это просто способ продать дороже то что не продать.

Нужны новые потоки пожалуйста вот вам типа бенз суперпупер а на деле тоже самое...

 

И я не про палево. Просто 98го нет в природе. А 92 уже просто не тот что был раньше потому что переделывать линии по выпуску двух бензинов соответствующих новым требованиям дороже чем одну линию :)>вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришлось снести прошивку на 240, вернул на 200. На выходных ездил на море, ну и так как у меня 99% пробег был по городу, естественно дорвавшись до трассы решил активно попедалировать. В процессе езды появилась беда - при кик-дауне как только обороты достигали 5-6 тысяч происходил дикий толчок, потом пауза на нажатие педали газа где-то секунда-полторы как будто авто задумалась, потом опять дикий толчок и после этого переключалась передача и авто ехала нормально. При нежном педалировании передачи втыкались ровно. Думал может жара, турбина перегрелась или коробка... Но спустя пару дней на обратном пути та же беда, при чём удары стали постоянные. И уже не только при кик-дауне проявлялись, а при нажатии педали газа на 2/3 при стрелки тахометра 4800-5000. Сегодня вернул прошивку на 200 л.с., поездил полдня, ударов нет. Прям не знаю что думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял прошивки туда/сюда, коробка работает отвратно на всех. Но у меня правда подвисание оборотов и тычки есть только со второй на третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял прошивки туда/сюда, коробка работает отвратно на всех. Но у меня правда подвисание оборотов и тычки есть только со второй на третью.

 

Дык если бы были толчки, я бы забил. Для гидро-трансформаторной коробки нормально. А тут машину от ударов прям колбасило, такое чувство было что сейчас коробка отлетит снизу. И что ещё заметил, по трасе когда шёл на кик-дауне от меня сзади вообще не отставал Рено Колеос, скорости были до 190 км/ч - а у него всего 171 л.с., правда дизель. Но всё равно это не нормально с Фордовскими 240 л.с. Хотя может чипованый он был...

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельные 170 - это совсем другая песня. Для дизельной машины это хорошая мощность. Да и форд, как известно, пиз$ит и про 200 и про 240 лыс. Я после своего 4-го дизеля с тюном очень расстроился, когда сел на 200 лыс бенз. Только когда на 240 прошил, машина поехала.

 

Я про смену прошивок к чему, может это коробас приплыть собрался? Не влияет прошивка так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего с коробкой что-то не то... На 240 сильной прошивке проехал 8 тысяч, до этого всё было нормально.  Поезжу пока на стоковой понаблюдаю... Все же на 200 л.с. какой же он овощ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось снести прошивку на 240, вернул на 200. На выходных ездил на море, ну и так как у меня 99% пробег был по городу, естественно дорвавшись до трассы решил активно попедалировать. В процессе езды появилась беда - при кик-дауне как только обороты достигали 5-6 тысяч происходил дикий толчок, потом пауза на нажатие педали газа где-то секунда-полторы как будто авто задумалась, потом опять дикий толчок и после этого переключалась передача и авто ехала нормально. При нежном педалировании передачи втыкались ровно. Думал может жара, турбина перегрелась или коробка... Но спустя пару дней на обратном пути та же беда, при чём удары стали постоянные. И уже не только при кик-дауне проявлялись, а при нажатии педали газа на 2/3 при стрелки тахометра 4800-5000. Сегодня вернул прошивку на 200 л.с., поездил полдня, ударов нет. Прям не знаю что думать....

Пиши про поведение коробки после отката прошивки на 200. Я вчера тоже с моря возвращался и после притормаживания со 140 км/ч был удар, но правда однократно . Теперь тоже по городу еду- прислушиваюсь ((( Пробег всего 4000. Хотел прошиться на 240, но теперь боюсь навредить. Кстати, если не секрет, где и за сколько прошивал ? Заводская ли прошивка ? Мне советовали Константина , который на Рылеева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши про поведение коробки после отката прошивки на 200. Я вчера тоже с моря возвращался и после притормаживания со 140 км/ч был удар, но правда однократно . Теперь тоже по городу еду- прислушиваюсь ((( Пробег всего 4000. Хотел прошиться на 240, но теперь боюсь навредить. Кстати, если не секрет, где и за сколько прошивал ? Заводская ли прошивка ? Мне советовали Константина , который на Рылеева 

 

Второй день нормально всё. В городе с пробками сильно не погазуешь, но раз 10 за сегодня в кик-даун послал - всё чётко работает. До трассы нужно добраться, там активно проверить. Про Константина слышал ещё когда у меня фокус второй был, уже тогда его рекомендовали как спеца по Фордам, но не ездил к нему. Прошивал сам через адаптер UCDS, у них в приложении встроена заводская прошивка на 240, через него же и активировал скрытые функции и навигацию.

 

Вообще поспешил я со сносом прошивки, надо было перезагрузить шнурком модули авто и поездить понаблюдать.  Может сбой какой поймал. У авто как то были глючки - то на ремень водительский ругалась, хотя я был пристёгнут. То на запас хода 80 км. за поездку раз 30 писала на приборке каждые 10 секунд... машина-загадка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renox

Спасибо за ответ. Может действительно глюки модулей шалят с коробкой и перезагрузка поможет. Про машину-загадку это в яблочко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дурацкая Акпп от GM будет пинаться на любом софте

 

но при этом не ломаться и работать )))

эта коробка стоит на огромном кол-ве американских авто вкл Ford F-150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит она на F150. Хотя бы потому, что F150 заднеприводный. Любой мотор f150 ее в труху превратит очень быстро.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял прошивки туда/сюда, коробка работает отвратно на всех. Но у меня правда подвисание оборотов и тычки есть только со второй на третью.

Да. И я менял туда сюда. Коробка ховно просто. У меня и до прошивки она долбила при резком наборе скорости с места и бросании педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит она на F150. Хотя бы потому, что F150 заднеприводный. Любой мотор f150 ее в труху превратит очень быстро.

 

Ты прав, я попутал с семейством коробок 6R...

но не меняет сути - АКПП семейства 6F30/35/55/70 -  всеравно очень много где стоит )

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть UCDS подскажите, можно ли с его помощью сделать бэкап прошивки двигателя (стоит 240 с идентификаторами от 200) на случай, если дилер по своей инициативе "обновит" мне до штатной прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать бэкап?

Я меня лично специально подготовленная прошивка 240 л.с. с айдентами от 200 л.с.

Правда шнурком UCDS её не залить. Хотя не так. Залить то можно, но только через PCMflash + шнурок UDCS. Если повезет, то с первой попытки.

 

Если мимо Калуги в Тулу проезжаете, то могу залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть UCDS подскажите, можно ли с его помощью сделать бэкап прошивки двигателя (стоит 240 с идентификаторами от 200)

Нельзя. Обговорите этот вопрос с тем кто заливал - наверняка есть решение (перезаливка бесплатно или за символическую сумму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать бэкап?

 

Она у меня уже стоит, не хочется каждый раз платить деньги за переустановку.

А тут задумался над покупкой UCDS, думаю, какие плюшки от неё можно получить. Прошивка уже есть, опции почти все активированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...