Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний сальник коленвала


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Игорь_Пермь сказал:

Ставить буду не сам конечно. На первом фото верное расположение... Я у вас знатоков и спрашиваю поможет ли приобретение с держателем.

на одном из двух последних, причем сказать на каком по фото нельзя, не видно в какую сторону загнута юбка, похоже что авитовское второе

чашка пластмассины надевается на торец вала, сальник с нее скользит на вал... как ты на первом фото оденешь оправку на вал ???, там показана наружная сторона сальника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, saha15 сказал:

@strannikk сальники на фото  не от 2.0д так?

видимо  нет, не вникал, а какая нафиг разница, принцип установки у всех этих юбочных сальников один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

как ты на первом фото оденешь оправку на вал ???, там показана наружная сторона сальника 

Я просто не уточнил что правильной стороной лежит на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

видимо  нет, не вникал, а какая нафиг разница, принцип установки у всех этих юбочных сальников один

Дак вот и объясниТе как правильно, если Вам не трудно конечно, были бы все такие грамотные не сидели бы здесь и не задавали вопросов, на то он и форум. Это мое мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста  номер оригинального сальника. 2.0 дизель. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niker1 сказал:

Подскажите пожалуйста  номер оригинального сальника. 2.0 дизель. Спасибо. 

Нужно по VIN смотреть, у меня такой:

1 826 504 - Сальник коленвала задний (Mondeo 2007-2014;2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сальник, оригинал. Это он и есть термоусадочный? И все же как правильно его поставить? Никакой инструкции в коробке нет. Менять буду в сервисе, но им довериться не могу, поэтому буду присутствовать при замене. 

изображение_viber_2019-08-23_14-02-27.jpg

изображение_viber_2019-08-23_14-02-25.jpg

изображение_viber_2019-08-23_14-02-271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь_Пермь , все сальники и всегда ставятся наружу той стороной, которая на первом фото, у ВСЕХ сальников это внешняя сторона, только по этой стороне ставится оправка для запрессовки, поэтому здесь нет вопросов (со стороны последнего третьего фото его запрессовать нельзя, можно только помять )

теперь вопрос с юбкой и здесь основные ошибки установщиков - юбка всегда смотрит внутрь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strannikk сказал:

@Игорь_Пермь , все сальники и всегда ставятся наружу той стороной, которая на первом фото, у ВСЕХ сальников это внешняя сторона, только по этой стороне ставится оправка для запрессовки, поэтому здесь нет вопросов (со стороны последнего третьего фото его запрессовать нельзя, можно только помять )

теперь вопрос с юбкой и здесь основные ошибки установщиков - юбка всегда смотрит внутрь 

Дико извиняюсь конечно за кретинизм... Т.е. сальник одеваем на оправку (белый пластик)

По юбке не понял, ткни пожалуйста пальцем на юбку

Изменено пользователем Игорь_Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь_Пермь сказал:

111.jpg

222.jpg

наоборот надо оправку

узкая часть с прорезями идет снаружи сальника, широкая одевается на торец колена и по оправке сальник сдвигается на посадочное место

юбка это юбка, это то что внутри и то что обхватывает вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

наоборот надо оправку

узкая часть с прорезями идет снаружи сальника, широкая одевается на торец колена и по оправке сальник сдвигается на посадочное место

юбка это юбка, это то что внутри и то что обхватывает вал

Спасибо Вова.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, strannikk сказал:

наоборот надо оправку

узкая часть с прорезями идет снаружи сальника, широкая одевается на торец колена и по оправке сальник сдвигается на посадочное место

юбка это юбка, это то что внутри и то что обхватывает вал

Увидел информацию о том что сначала попробовать переклеить поддон, судя по фото вполне возможно что у меня именно в нем причина. Как думаете? 

ууу.jpg

ккк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снял резиновые заглушки, там где виден маховик тоже есть масло, точно значит сальник?

изображение_viber_2019-09-05_11-57-21.jpg

изображение_viber_2019-09-05_11-57-21вв.jpg

изображение_viber_2019-09-05_11-57-22в.jpg

Изменено пользователем Игорь_Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь_Пермь на 2 странице мое фото маховика и масла на нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять задний сальник у ОД. Они рекомендуют сразу же менять сальники приводов в АКПП. Что с ними произойдет при снятии приводов... Навязывают лишние зап. части? Кто что скажет?

Изменено пользователем Игорь_Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не разрешают добавлять фото сюда, мне.

Вроде еще может быть с уплотнения бугеля четвертого цилиндра. Во всяком случае на дизеле. Как по мне если делать, то комплексно:

Замена сальника

Прокладок бугеля, флажки 

Перклейка поддона.

У самого такая проблема, как нибудь нужно заняться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saha15 сказал:

@k9-k фото через фотохостинг

Понял, спасибо, просто выше размещены фото, а не ссылки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! 2 года ездил с потеющим сальником, сегодня менял масло в двигателе, скинул защиту и охренел от "красной" лужи, но в коробке масло не сильно еще ушло, грамм 200 долил. Так как финансовое положение не позволяет сейчас проводить замену сальника, скажите чем грозить дальнейшая эксплуатация авто? Что потребуется мне для замены? 4 л. транмиссионного масла, сальник что еще? Что скажите по поводу этого сальника? 819001200 VICTOR REINZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artemone тут речь про задний сальник коленвала, а у тебя масло акпп гонит. лучше все помыть и посмотреть откуда точно масло акпп  

и тут дизельная ветка. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...