Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний сальник коленвала


Рекомендуемые сообщения

Парни, привет. Та же проблема. Не капает, но потеет уже года два. Как меняется - раскалывать коробку с двиглом? Сколько берут сервисмены за такое? Сколько по времени занимает?

Коробка снимается. По времени у официалов ушел весь день (с 9:00-19:40). Стоимость замены- 8тыс., + Проверка и при необходимости регулировка развал схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни привет. На сервисе сказали сальник менять, течь идёт. Уговаривают на оригинал, говорят что он лучше. Кому верить? Какой именно заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. На сервисе сказали сальник менять, течь идёт. Уговаривают на оригинал, говорят что он лучше. Кому верить? Какой именно заказывать?

если поставить правильно то оригинал лучше

эти сальники часто устанавливают другой стороной

 у ТС именно так и было, поэтому потек

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

А почему на  Exist стоит этот сальник от 2000 до 5000 руб? Оригинал. Такой разброс? Или я не правильно что то смотрю? Какой точный код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

А почему на  Exist стоит этот сальник от 2000 до 5000 руб? Оригинал. Такой разброс? Или я не правильно что то смотрю? Какой точный код?

код не знаю, вопросами ценообразования не интересовался, знаю только что эти сальники идут как оригиналы и под брендами (виктор рейнц например)

их сейчас многие делают, проще их найти чем обычный с пружинкой 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 07:27, Ridin сказал:

Парни привет. На сервисе сказали сальник менять, течь идёт. Уговаривают на оригинал, говорят что он лучше. Кому верить? Какой именно заказывать?

Я на 2.0 TDCI QXWB  ставил Пежовский сальник. До этого поставил оригинал( новые блин технологии), оригинал ставится на сухую чтоб ни капли масла там не было и выдерживается некоторое время  мин 40. Там вкоробке инструкция была. Я это не соблюдал и он у меня потек сразу что передний ,что задний. Поставил от Пежо,Ситроен, этот можно не выдерживать, обычный сальник. И уже 20 тыщ км все хорошо. Ставь такой не очкуй. Не хуже оригинала.

rps20180603_101904.jpg

Изменено пользователем Klasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил не так давно сальник КВ. Поставил тоже ПСА.

4033c2b9bd0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже потело и слабо подтекало в месте заднего сальника

переклеили поддон (час делов за 1000р) и все , не потеет . вскрытие показало что в задней части практически отсутствовал герметик на расстоянии 3-4 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, diman416 сказал:

сальник ПСА - это тот который с пружиной? по фото не понятно

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нибудь менял сальник бублика, не могу найти номер?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите каким образом можно отличить течь сальника от течи поддона картера? приговорили сальник, масло не капает, на стыке немного масла, мастер снимал какую-то резиночку и сказал что сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 11:59, Bloodhummer сказал:

Не подскажите каким образом можно отличить течь сальника от течи поддона картера? приговорили сальник, масло не капает, на стыке немного масла, мастер снимал какую-то резиночку и сказал что сальник

Резинку снимал сверху из под капота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 01.04.2018 в 16:49, Кальк сказал:

По времени у официалов ушел весь день (с 9:00-19:40). Стоимость замены- 8тыс., +

Только что в Нижнем насчитали 31 000 рублей)) официалы.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите какой сальник лучше ставить на Mondeo 2.0 TDCi QXBB ???

1. Купил оригинальный 1 826 504, читал что он термоусадочный и есть определенные нюансы с его установкой. Прочитал отзывы, что он недолговечен и задумался. 

2. 0127.28 Peugeot/Citroen ЗАДНИЙ САЛЬНИК К/В 90X110-7/JOINT DE PAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, healer79 сказал:

Подскажите какой сальник лучше ставить на Mondeo 2.0 TDCi QXBB ???

1. Купил оригинальный 1 826 504, читал что он термоусадочный и есть определенные нюансы с его установкой. Прочитал отзывы, что он недолговечен и задумался. 

2. 0127.28 Peugeot/Citroen ЗАДНИЙ САЛЬНИК К/В 90X110-7/JOINT DE PAL

если явно не капает! нет следов на земле после длительной стоянки, а просто потеет, то лучше не трогать ничего!! можно сделать только хуже. этот БАГ  на всех моторах мондео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, leha1970 сказал:

если явно не капает! нет следов на земле после длительной стоянки, а просто потеет, то лучше не трогать ничего!! можно сделать только хуже. этот БАГ  на всех моторах мондео.

 

Ну явно прям не льет, и масло особо не уходит. Но вся защита в масле, течь есть, и мне это не нравится. Полагаю чем дальше, тем больше будет течь, вопрос времени. 

Пользователи пишут, что оригинальные сальники термоусадочные недолговечны и ставят сальники Ситроен с пружиной, которые оставляют выработку на валу. Может быть термоусадочные недолговечны, поскольку их неправильно ставят, нарушая технологию установки??? Вот и я думаю какой ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне ремонтники сказали что если не льется то лучше не лезть.  Так и езжу уже лет 5.

Изменено пользователем lok321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.07.2019 в 12:47, healer79 сказал:

Ну явно прям не льет, и масло особо не уходит. Но вся защита в масле, течь есть, и мне это не нравится. Полагаю чем дальше, тем больше будет течь, вопрос времени. 

Пользователи пишут, что оригинальные сальники термоусадочные недолговечны и ставят сальники Ситроен с пружиной, которые оставляют выработку на валу. Может быть термоусадочные недолговечны, поскольку их неправильно ставят, нарушая технологию установки??? Вот и я думаю какой ставить...

Добрый день. Какой в итоге сальник поставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь_Пермь сказал:

Добрый день. Какой в итоге сальник поставил? 

Пока течь небольшая и масло особо не уходит, решил не трогать.

Пообщался с мастером, который работал на дилере, так вот он сказал что оригинальные сальники без пружины, их нужно правильно устанавливать, там определенная технология. Сальники Пежо/Ситроен с пружинкой в последствии появится выработка, что не есть гут.

В общем как только течь будет существенная, буду ставить оригинальный сальник или Victor Reinz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2018 в 10:16, strannikk сказал:

если поставить правильно то оригинал лучше

эти сальники часто устанавливают другой стороной

 у ТС именно так и было, поэтому потек

А что если заказывать с держателем в сборе? В таком случае не перепутать? 1 784 775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Игорь_Пермь сказал:

А что если заказывать с держателем в сборе? В таком случае не перепутать? 1 784 775

ставить сам будешь ? тогда потренеруйся :lol:

от положения оправки зависит куда и как расположится юбка сальника

предлагаю определить в каком сальнике оправка установлена правильно 

сальники-дв-зад.jpg

4728777730.jpg

6bg47as-960 (1).jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить буду не сам конечно. На первом фото верное расположение... Я у вас знатоков и спрашиваю поможет ли приобретение с держателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

ставить сам будешь ? тогда потренеруйся :lol:

от положения оправки зависит куда и как расположится юбка сальника

предлагаю определить в каком сальнике оправка установлена правильно 

сальники-дв-зад.jpg

4728777730.jpg

6bg47as-960 (1).jpg

Ставить буду не сам конечно. На первом фото верное расположение... Я у вас знатоков и спрашиваю поможет ли приобретение с держателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...