Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик скорости рыскания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, принимайте новичка. Недавно Приобрел Форд Мондео 3 2006 года выпуска. На приборке горела лампа ЕСП, получается есп не работает. В сервисе мне сказали что не исправен датчик скорости рыскания..что это такое и где он находится и самое главное где его можно заказать я не знаю..на экзисте по моему он продается вместе с каким то блоком, цена 40 тыс рублей..подскажите пожалуйста где он находится и где его можно заказать..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане, принимайте новичка. Недавно Приобрел Форд Мондео 3 2006 года выпуска. На приборке горела лампа ЕСП, получается есп не работает. В сервисе мне сказали что не исправен датчик скорости рыскания..что это такое и где он находится и самое главное где его можно заказать я не знаю..на экзисте по моему он продается вместе с каким то блоком, цена 40 тыс рублей..подскажите пожалуйста где он находится и где его можно заказать..спасибо

Попробуй для начала воспользоваться поиском, на пример "горит ЕСП".

Нет там ни каких датчиков скорости рысканья, чушь все это.... Надо делать диагностику, дальше будет видно.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане, принимайте новичка. Недавно Приобрел Форд Мондео 3 2006 года выпуска. На приборке горела лампа ЕСП, получается есп не работает. В сервисе мне сказали что не исправен датчик скорости рыскания..что это такое и где он находится и самое главное где его можно заказать я не знаю..на экзисте по моему он продается вместе с каким то блоком, цена 40 тыс рублей..подскажите пожалуйста где он находится и где его можно заказать..спасибо

Находится это чудо в нише бардачка.

Датчик поперечного ускорения.

Ищи по разборкам. Бывают с 4-мя и с 6-ю пинами в разъеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала воспользоваться поиском, на пример "горит ЕСП".

Нет там ни каких датчиков скорости рысканья, чушь все это.... Надо делать диагностику, дальше будет видно.

Так я и был на диагностике у официалов в форд центре..подключили сканер, сделали 2 диагностики в которой и мастер мне сказал что неисправен именно этот датчик..кто то говорит что он под пассажирским сидением находится...в общем никакого представления нет о нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, кто давно на форуме киньте ссылку какой нибудь разборки форд мондео 3 где можно заказать...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится это чудо в нише бардачка.

Датчик поперечного ускорения.

Ищи по разборкам. Бывают с 4-мя и с 6-ю пинами в разъеме. 

спасибо большое, а можно чуууточку поподробнее)как к нему подобраться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а можно чуууточку поподробнее)как к нему подобраться?)

снять бардачок :) с подушкой его не спутаешь

393ccdbf1142f334587205030fabaafa.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ошибка C1279, менял датчик рысканья. Вот тема есть: http://mondeoclub.ru/forum/topic/94241/?page=3Там и аналоги датчика приведены и места покупки.

Датчик стоит под декоративной крышкой кулисы, между ручкой переключения передач и бородой.

 

P.S. На главной странице есть ссылка на скачку инструкции для сервисных станций. В этом мануале есть описание замены датчика. Делается из салона за 15 минут.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану ))

где то на каком то колесе разьем датчика АБС отходит.

вот и вся проблема.

...

при этом АБС работать будет а ЕСП уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану ))

где то на каком то колесе разьем датчика АБС отходит.

вот и вся проблема.

...

при этом АБС работать будет а ЕСП уже нет

дану ))

если отошел разъем датчика то ни авс, ни еспи .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану ))

если отошел разъем датчика то ни авс, ни еспи .......

 

 

садись. два! ))

...

восемь лет назад это была первая поломка  которой я столкнулся.

на правом переднем колесе закис разьем . ЕСП светилась яростно.

электрик фордовый пояснил -- в приоритете магнито-резистивного принципа первой на отключение стоит ЕСП. сигнал снимаемый датчиком для неё мельче и по параметрам строже. народное обьяснение.

потом АБС---она погрубее. но это из другой оперы. называется она --- не хватает электричества от генератора ...ну  или полный обрыв цепи.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану ))

где то на каком то колесе разьем датчика АБС отходит.

вот и вся проблема.

...

при этом АБС работать будет а ЕСП уже нет

Вроде как автор темы был на приёме у дилера. Ошибка с датчиком АБС другой код имеет, уж это они бы сразу нашли  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ошибка C1279, менял датчик рысканья. Вот тема есть: http://mondeoclub.ru/forum/topic/94241/?page=3Там и аналоги датчика приведены и места покупки.

Датчик стоит под декоративной крышкой кулисы, между ручкой переключения передач и бородой.

 

P.S. На главной странице есть ссылка на скачку инструкции для сервисных станций. В этом мануале есть описание замены датчика. Делается из салона за 15 минут.

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как автор темы был на приёме у дилера. Ошибка с датчиком АБС другой код имеет, уж это они бы сразу нашли  :)

Да, я был у официалов...рядом конечно не присутствовал, но мастер мне сказал что делали 2 диагностики..в первой вышли на ошибку именно этого датчика рыскания, второй диагностикой уже проверяли все возможные проблемы, которые могут быть с этим датчиком..и когда уже тестили сам датчик, выяснилось что он не исправен....дали какие то бумажки с кодами ощибок, взяли 2000 рублей...было бы обидно если проблема не в нем но хочется верить, что все таки официалы не зряя свой хлеб едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишись друг как решил проблему!Два года назад загорелся значёк ЕСП на панели-электронщик на сервисе Форд говорит нет сигнала с датчика рысканья-говорит навернулась коробчонка где-то в тоннеле МКПП-красная цена её 3-4 рубля б.у на Экзисте 40 тыс!!!!! Надоело просто с горящим значком ЕСП ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть распечатку даст. все ли датчики АБС проходят контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

электрик фордовый пояснил -- в приоритете магнито-резистивного принципа первой на отключение стоит ЕСП. сигнал снимаемый датчиком для неё мельче и по параметрам строже. народное обьяснение.

потом АБС---она погрубее. 

Садись - минус один.

Не слушай дураков. Нет отдельных сигналов, для всех систем он один.

Каждый датчик тестируется дважды - первый раз на наличие и исправность, второй раз при начале движения на качество сигнала. Если первый или второй тест на пройден абс работать не будет. Еспи тоже.

Отдельно и в одиночестве еспиха может отрубится исключительно по своим датчикам, которые абс не нужны. Это акселерометр, датчик поворота руля, разный диаметр колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садись - минус один.

Не слушай дураков. Нет отдельных сигналов, для всех систем он один.

Каждый датчик тестируется дважды - первый раз на наличие и исправность, второй раз при начале движения на качество сигнала. Если первый или второй тест на пройден абс работать не будет. Еспи тоже.

Отдельно и в одиночестве еспиха может отрубится исключительно по своим датчикам, которые абс не нужны. Это акселерометр, датчик поворота руля, разный диаметр колес.

Вова. не задалбуйвай ))

я тебе реальную ситуацию говорю

кстати у меня на правом переднем до сих пор колхоз. из тойотинского разьема + фордовый датчик.

уплотнять этих двоих герметиком до фени. как только там окислится сразу горит ЕСП. перед этим на скачках мигает.

фордовый шнурок с разьемом дорого. вот и лезу раз в год.

.......

прежде блочок менять пусть полезет пошевелит все разьемы.

желательно вообще ревизию сделать.

мож подшипник меняли и датчик раскололи. на передних закисают. я кода подшипник менял на левом даже пытаться не стал датчик выковыривать..

сутки в керосине и никакого движения.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, так тож не вова, а странник

а кто такой странник по твоему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы помощников в торможении типа АБС и ЕСП - у меня был отказ датчика  на колесе - не работает ничего. Было второе - забыл подключить датчик рыскания - ЕСП горит и не работает, а вот АБС работает без проблем. Естественно в обоих случаях форскан видит разные ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! В мондео 3 Датчик рысканья находиться по центру панели, внутри между музыкой и ручкой кпп. С водительской стороны, на центральной консоли нужно снять пластик и заглянуть внутрь под панель, там будет датчик.

 

Подробней в мануале http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

post-92322-0-63321800-1484063999_thumb.jpg

post-92322-0-87845000-1484064065_thumb.jpg

post-92322-0-02642500-1484064079_thumb.jpg

post-92322-0-92390100-1484064096_thumb.jpg

Изменено пользователем Frost Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...