Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Война в Сирии.


Рекомендуемые сообщения

У меня на Поларисе движок японский Фуджи 2-цилиндровый 2-карбюраторный и 2-х тактный. И оценка за качество...угадай какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на Поларисе движок японский Фуджи 2-цилиндровый 2-карбюраторный и 2-х тактный. И оценка за качество...угадай какая?

Ты мне такие вопросы задал)) У мення ещё есть мопед Рига, новый, 25 лет ему и все 25 лет у него нет искры, вот бы кто подсказал где она :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как уже не трудно понять, речи о полном выводе контингента на практике не идет. Взамен выводимых бомбардировщиков в Сирии нарисовались ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28, которые могут обеспечивать непосредственную поддержку Сирийской Армии продолжающей наступление к востоку от Алеппо и в районе Пальмиры. Судя по всему, артиллерийская поддержка так же сохраняется.

http://colonelcassad.livejournal.com/

 

 

Там же и про зенитки: " Касательно поставки 5 установок ЗУ-23 с боеприпасами иракским курдами, то вполне очевидно, что они поставляются не с целью усилить ПВО, а для установки этих зениток на тачанки и использование их как средства огневой поддержки пехоты на поле боя. С одной стороны мелочь, на фоне размеров ТВД, с другой стороны - мелочь не лишняя, к тому же демонстрирующая, что РФ в определенной степени заинтересована в сотрудничестве с курдами, хотя бы в пику политике Эрдогана. С учетом того, что у Халифата достаточно небольшое кол-во бронетехники для поражения которой вполне хватает имеющихся РПГ, ПТУРов и ПТРК, то поддержка пехоты на поле боя является одним из ключевых факторов, который необходимо усиливать курдам для продолжения успешного продвижения в более населенных районах."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолеты значит...ну-ну. Теперь все нормально у сирийцев будет будет. А россияне могут и подождать. Главное наказать тех кто самолет потерял при боевом вылете, тогда и с вертолетами будет нормалек, а не искать ножей в широкой борцовской спине.

Изменено пользователем несколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомы летчик военный еще при вводе наших ВКС в Сирию сказал что весной их выведут, есть технические ограничения техники и погодные условия местности. Так в Сирии начинается сезон пыльных бурь и высоких температур, пыльные бури убивают технику а наши двигатели при очень высоких температурах не хотят запускаться, выше 32 градусов для запуска их обливают водой. Технику гробить не нужно, вывод грамотно организовали. Так что все идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомы летчик военный еще при вводе наших ВКС в Сирию сказал что весной их выведут, есть технические ограничения техники и погодные условия местности. Так в Сирии начинается сезон пыльных бурь и высоких температур, пыльные бури убивают технику а наши двигатели при очень высоких температурах не хотят запускаться, выше 32 градусов для запуска их обливают водой. Технику гробить не нужно, вывод грамотно организовали. Так что все идет по плану.

А вертухи то наоборот завозят. И значит на этот период будет noflyzone? И ещё я читал, что прибрежных зон и границы с Турцией эти самые самумы не задевают. Но полюбому дело не в выборе техники, а в выборе политики. Если Асада не бросим, то выбор тактики и стратегии надо действительно оставить специалистам. Лишь бы не было как с Донбасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вертухи то наоборот завозят. И значит на этот период будет noflyzone? И ещё я читал, что прибрежных зон и границы с Турцией эти самые самумы не задевают. Но полюбому дело не в выборе техники, а в выборе политики. Если Асада не бросим, то выбор тактики и стратегии надо действительно оставить специалистам. Лишь бы не было как с Донбасом

В Донбасе одна незадача, не было там наших войск а то бы давно все закончилось. В Сирии не кто и не говорил что вышли полностью, как до операции масштабной так и после там остаются наши базы. Асада не сдадут, это очень не выгодно нам экономически, пожалуй даже на много важнее чем вопрос Донбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Донбасе одна незадача, не было там наших войск а то бы давно все закончилось
А в чьей воле было ввести или вывести "отпускников"? А кто принудил их в разгар наступления заключить этот подлый "минск"? А что там теперь делается читать противно. Ты рядом живешь наверняка знаешь лучше не по наслышке.

 

Асада не сдадут, это очень не выгодно нам экономически, пожалуй даже на много важнее чем вопрос Донбаса.
Конечно не выгодно. А "минск" России выгоден был? Зря штоле сейчас Керри приперся. А перед ним старый пердюк киссинджер приковылял через полЗемли. Кстати полное имя  Керри- Джон Форбс Керри. Наверно полностью отражает, чьи интересы он представляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чьей воле было ввести или вывести "отпускников"? А кто принудил их в разгар наступления заключить этот подлый "минск"? А что там теперь делается читать противно. Ты рядом живешь наверняка знаешь лучше не по наслышке.

Сей час нормально, более менее. По крайней мере многие вернулись назад домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати полное имя  Керри- Джон Форбс Керри. Наверно полностью отражает, чьи интересы он представляет
Только вчера попытался ответить одному вопрошающему на вопрос: кто такой Керри. Тот,кто задал этот вопрос, сказал, что Керри - прямой и честный человек, так как офицер. Чуть ли не боевой.

Я примерно знал его корни, читал года три назад про предка его Иду Лёве и про то, на чем зарабатывала та семья, которая стояла у истоков опиумной торговли с Китаем.  И которая вдруг в 19 веке озадачилась приобретением "удобовариемой" фамилии, взяв произвольное ирландское Керри.

 

Но вот дальше и для меня были раскрыты интересные вещи, как то "приватизация" мыслимого и немыслимого в Косово и Метохии. Чему предшествовала бомбардировка в конце 20 века в центре Европы независимого государства. Затем глумливое отравление его Лидера, не захотевшего вдруг принять новую реальность и понадеявшегося на полуазиатов продажных русских. Пусть их...

 

Еще вычитал про бабушку его Маргарет Тиндалл Уинтроп, якобы купившую родство с четырьмя Президентами САСШ и королевскими семьями Европы, Ближнего Востока и Африки. 

 

Ну а его членство в ложе "Череп и Кости" только у ленивого не вызывает равнодушной зевоты, как и окончание Йельского универа, который и принадлежит собственно Форбсам Керри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, якобы купившую родство с четырьмя Президентами САСШ и королевскими семьями Европы, Ближнего Востока и Африки. 
Чёт вспомнился прибалтийский выскочка эрнст иоганн бирон ставший герцогом де Бирон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера попытался ответить одному вопрошающему на вопрос: кто такой Керри. Тот,кто задал этот вопрос, сказал, что Керри - прямой и честный человек, так как офицер. Чуть ли не боевой. Я примерно знал его корни, читал года три назад про предка его Иду Лёве и про то, на чем зарабатывала та семья, которая стояла у истоков опиумной торговли с Китаем.  И которая вдруг в 19 веке озадачилась приобретением "удобовариемой" фамилии, взяв произвольное ирландское Керри.   Но вот дальше и для меня были раскрыты интересные вещи, как то "приватизация" мыслимого и немыслимого в Косово и Метохии. Чему предшествовала бомбардировка в конце 20 века в центре Европы независимого государства. Затем глумливое отравление его Лидера, не захотевшего вдруг принять новую реальность и понадеявшегося на полуазиатов продажных русских. Пусть их...   Еще вычитал про бабушку его Маргарет Тиндалл Уинтроп, якобы купившую родство с четырьмя Президентами САСШ и королевскими семьями Европы, Ближнего Востока и Африки.    Ну а его членство в ложе "Череп и Кости" только у ленивого не вызывает равнодушной зевоты, как и окончание Йельского универа, который и принадлежит собственно Форбсам Керри.

И где ты такого , извиняюсь за выражение " говна", начитался? Осталось выяснить не  поджигал-ли он рейхстаг . в 1933 году?????

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так выражаешься о биографии Керри? И о деятельности его предков? 

Расскажи. что ты знаешь сам. Только не без педий, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так выражаешься о биографии Керри? И о деятельности его предков? 

Расскажи. что ты знаешь сам. Только не без педий, пожалуйста.

Зря ты так к справочным и историческим материалам относишься. Конечно можно было и лично принимать участие, так сказать плечом к плечу. Но если так то будет странно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так к справочным и историческим материалам относишься. Конечно можно было и лично принимать участие, так сказать плечом к плечу. Но если так то будет странно :D

Говоря "-педий", я имею в виду современные систематизированные источники "знаний", в большинстве своем находящиеся на попечении соответствующих НКО, допустим, как ВИКИпедия. 

Поэтому я больше доверяю независимым и от "коллективного методического радио свободы, и от гос. СМИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, то что было завоевано под Алеппо непосильным трудом потихоньку отходит опять к "умеренным", а на "провокации" приказано не отвечать? Минск 1 и 2 в действии? Кто бы сомневался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одного человеческого подвига. И бессмертии славы нашего народа.

 

http://zavtra.ru/content/view/russkie-ne-sdayutsya-2/

 

Русские не сдаются! 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Русские не сдаются! 
Погиб парень на чужой войне, мне лично очень жаль его родных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь акцент не на этом, не делай вид, что не понял. 

Если отбросить факт ненужной нам войны, останется присущая нам слава воинов, как бы громко это не звучало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем ты, но не принимю пафоса. Ещё раз, это чужая война, которая могла быть предотвращена нашими недальновидными политиками и нефиг на ней геройствовать. Это не Донбасс. Мне ещё очень интересно как этот парень попал в окружение, как и кем намечалась эта точка для корректировки огня. На Донбассе тоже также гибли люди посылаемые неумными командирами. Много написано об этом. И ничему я уже не верю. Но обнищавшей стране нужны герои и теперь будут дудеть во все барабаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron, не в обиду...что бы рассуждать о войне, надо хотя бы разок в неё "окунуться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron, не в обиду...что бы рассуждать о войне, надо хотя бы разок в неё "окунуться".

Я понимаю. Не мне быть судьей. Но мне очень жаль наших погибших парней. Мой младший брат погиб в армии, сколько лет прошло, а не забывется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Не мне быть судьей. Но мне очень жаль наших погибших парней. Мой младший брат погиб в армии, сколько лет прошло, а не забывется

Это нормально...когда перестаёшь воспринимать потери - вот это уже страшно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...