Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Земельный участок принадлежит физлицу,допустим Иванову И.И.Продает этот участок ИП Иванов И.И.(человек один и тот же).Насколько законна подобная сделка?Понятно,что уходят от НДФЛ,т.к. участок в собственности менее трех лет.

Спасибо заранее за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО не пропустит Росреестр такую схему, нужен ИП Петров, продающий по доверенности от Иванова эту землю, только в любом случае НДФЛ от суммы (т.к. меньше 3 лет) выставят Иванову, потому бессмысленна такая схема, проще показать лям по ДКП, а остальное на неотделимые улучшения..... по расписке, как это обычно и делается в таких ситуациях. Другая история-использование физиком Ивановым имущества в предпринимательской деятельности-тогда ИП Иванов декларирует доход от продажи  Ивановым земли при сдаче налоговой декларации и честно платит налоги, как ИП, только для этого нужно быть готовым обосновать эту деятельность с имуществом перед налоговиками, ну или то, что купля-продажа имущества Ивановым, является предпринимательской деятельностью ИП Иванова, с наличием соответствующего дохода, кодов ОКВЭД....

В любом случае не оформляют на ИП никакие права, ибо ИП не субъект отношений, а лишь статус физика, который в любой момент может быть изменён (утрачен) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае не оформляют на ИП никакие права,
Вот это подтверждаю.В остальном меня,как покупателя,не интересуют проблемы ИП.Сделка законна,а это главное.Но ОКВЭДом поинтересуюсь для общего развития. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, я думал ты продать хочешь, схему наваял)) как не отдать отчизне 13%, а отдать 6%. По факту тебе неважен его ОКВЭД, что с того что нет кода касающегося купли-продажи недвижки?-Это ни разу не препятствие к сделке, основной вопрос в Росреестре и регистрации сделки по этой схеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, я думал ты продать хочешь, схему наваял)) как не отдать отчизне 13%, а отдать 6%. По факту тебе неважен его ОКВЭД, что с того что нет кода касающегося купли-продажи недвижки?-Это ни разу не препятствие к сделке, основной вопрос в Росреестре и регистрации сделки по этой схеме :)

Не думай обо мне так! :D

И ОКВЭД мне их ни к чему,просто любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...