Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автомобиль глохнет после 80 км/ч


Перейти к решению Решено viktor vas,

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые прошу сильно не пинать если я пропустил такую тему. Проблема вылезла следующая: вчера при движении автомобиль начал дергаться иногда и вовсе глохнуть. Заметил что до 80 км/ч все в норме пробовал и на 3-й передачи и на 4-й и на 5-й как только доходит до 80 и все!!! такое ощущение что мозги начинают двигатель глушить стрелка тахометра падает скорость снизится меньше 75 и поехал опять. Проехал так порядка 100 км загорелся "жадный глаз" заехал на заправку заправился и все поскакал как нужно. Сегодня уже позабыв вчерашнюю нервотрепку после очередной остановки и запуска двигателя мондюк о себе напомнил, так теперь я даже 30 км/ч не могу разогнать те же самые симптомы. Еду дальше сейчас думаю заправлюсь и все пропадет, но не тут то было не помогло. еще вчера в дороге пытался найти датчик скорости и скинуть с него фишку но у меня наверное с абс считывается. кто что подскажет может у кого уже было такое?

 Ford Mondeo седан III 1.8  мкпп 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@viktor vas[/b],

Предположу проблемы у твоего Мони :

- катализатор забит,

- топливный насос болеет сильно,

- катушка, ВВ-провода, свечи.

На диагностику движка твой путь. Это скорейшее направление телодвижений твоих.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек то горит?

 

 

Люди добрые прошу сильно не пинать если я пропустил такую тему.

ничего удивительного - здесь таких тем ...дцать. ты еще одну добавил.

 

 

Заметил что до 80 км/ч все в норме пробовал и на 3-й передачи и на 4-й и на 5-й как только доходит до 80 и все

топливная очень уж просится - насос, фильтр, давление в рампе.

 

 

такое ощущение что мозги начинают двигатель глушить стрелка тахометра падает скорость снизится меньше 75 и поехал опять. Проехал так порядка 100 км загорелся "жадный глаз" заехал на заправку заправился и все поскакал как нужно

знакомо, я так каждые 50 км холодненького бенза по 5 литров плескал, кое-как до дома 200 верст доковылял. как холодный бенз влияет на смесеобразование - ума не приложу.

 

 

так теперь я даже 30 км/ч не могу разогнать те же самые симптомы

про кат тебе уже сказали, а еще лямбды и ТМАР.

а если на низах еще дергает (пропуски зажигания) - лезь в высоковольтную часть(катушка,ВВ-провода, свечи...их еще может маслом заливать из под засохшей прокладки клапанной крышки) и в форсунки.

напугал? думаю да, но это на основе твоего рассказа. здесь нет экстрасенсов, давай факты будем думать и решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Победил!!!!

С раннего утра на сервис к знакомому.

Подключили проверили свежая ошибка одна датчик коленвала. Вспомнил когда двигатель перебирал скрутка была на датчике. Приехал домой все вскрыл зачистил запоял. Теперь все в норме Всем спасибо за советы. Топливную проверял после переборки норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...