Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Штатный парктроник включается вместе с запуском двигателя и работает всегда. Кнопкой производится только принудительное его отключение.

Передний парктроник срабатывает только на небольшом расстоянии <0,5м.

При свечении индикатора на кнопке парки выключены.

 

 

Всем привет!
Вливаюсь так сказать. :)
Я с вопросом - на предыдущем мондео я мог включать парктроник в любое время (при включенной передаче) кнопкой принудительно. Очень удобно маневрировать в тесных местах.
Здесь кнопку тычу и не включается, вообще никакой реакции. Заднюю включешь - все работает. Вопрос - это у меня косяк какой-то или это вариант нормы?

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Вливаюсь так сказать. :)

 

Я с вопросом - на предыдущем мондео я мог включать парктроник в любое время (при включенной передаче) кнопкой принудительно. Очень удобно маневрировать в тесных местах.

Здесь кнопку тычу и не включается, вообще никакой реакции. Заднюю включешь - все работает. Вопрос - это у меня косяк какой-то или это вариант нормы?

Кнопка выключает - включает парктроник передний и задний. Поотдельности их нельзя отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Мне так и надо - ткнул кнопку - парктроник включился. Он же сам при наборе скорости отключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, кнопка только выключает. Алгоритм по которому передний парктроник включается пока не понял, но вроде особых промахов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алгоритм по которому передний парктроник включается пока не понял

а что там понимать? он вроде как работает с момента запуска двигателя и орет как приближаешься к препятствию, кнопка его выключает.

иногда бывают ложные срабатывания, но думаю это из-за помех от других авто, кругом же электроника и излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробке только один раз сработал и то на пронесшегося мимо мотоциклиста - это я про передний. Даже пробовал поближе прижиматься - тишина.

При парковке все нормально работает.

Либо у переднего радиус действия меньше чем у заднего либо он не на полную силу задействован и как вариант просыпается полностью после включения задней передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в пробках всегда пищит и всегда на одной и той же дистанции. на мотоциклистов да, срабатывает иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой специально не включишь. Но орет при приближении исправно. У меня еще и сбоку когда подъезжают орет и вдоль бока машины шкала появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вливаюсь так сказать. :)

 

Я с вопросом - на предыдущем мондео я мог включать парктроник в любое время (при включенной передаче) кнопкой принудительно. Очень удобно маневрировать в тесных местах.

Здесь кнопку тычу и не включается, вообще никакой реакции. Заднюю включешь - все работает. Вопрос - это у меня косяк какой-то или это вариант нормы?

Какие люди??!!! :friends:  :good:  Приветствую!!! :)

Только, Дим...-сразу поправлю....-на М4 ты мог включать парки на малой скорости в пределах 16-20 км/ч, не выше!!! :nono:  Верно??? :)  Он там просто не включится при более высших скоростях... :unsure:

Ну что-с покупкой, с приобретением??? :drinks:  :D

ЗЫ.-по делу.... Насколько мне известно...на М5 чуток иной алгоритм парков по сравнению с М4.... То, что ты описал...-видимо так и есть!... НЕ косяк...(((

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

вдоль бока это наверное когда автопарковщик есть..просто если титаниум то там только спереди и сзади индикаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что-с покупкой, с приобретением???  

Спасибо Андрюх! Ты до меня так и не доехал за лето :)

 

Всем спасибо за ответы. Подытожим - передний парк работает всегда, задний только при включенной задней передаче, правильно?

Если так, то именно это мне и нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем спасибо за ответы. Подытожим - передний парк работает всегда, задний только при включенной задней передаче, правильно?

Если так, то именно это мне и нужно...

именно так. А кнопка позволяет отключить сразу оба, не только передний, об этом стоит помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрюх! Ты до меня так и не доехал за лето :)

 

Всем спасибо за ответы. Подытожим - передний парк работает всегда, задний только при включенной задней передаче, правильно?

Если так, то именно это мне и нужно...

Вот когда у меня в подписи появится запись-КАК У ТЕБЯ....-я к тебе обязательно заеду!!!! ЗДЕСЬ обещаю, при  всех!!! :friends:

Удачи тебе во владении!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка позволяет отключить сразу оба, не только передний,

Ну отключение переднего парктроника это бред. Для меня он крайне важен.

 

 

Удачи тебе во владении!!!  :D

Спасибо Андрей! 

 

Пойду шить штатную 240 л.с.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

вдоль бока это наверное когда автопарковщик есть..просто если титаниум то там только спереди и сзади индикаторы

да. У меня автопарковщик и блис еще есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем спасибо за ответы. Подытожим - передний парк работает всегда, задний только при включенной задней передаче, правильно? Если так, то именно это мне и нужно... именно так.

не соглашусь. в пробке если подъезжаешь к машине то на экран выводятся датчики переднего парктроника и если сзади близко авто то и задние показывают дистанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да протестил сегодня парки, работают всегда. Очень этому рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да протестил сегодня парки, работают всегда. Очень этому рад.

А сколько у тебя датчиков сзади/спереди?

4/4 или 6/6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у тебя датчиков сзади/спереди?

4/4 или 6/6?

Пардон, а у тебя-6/6 что ли?????? :o  :unsure:  Что за новшества???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да протестил сегодня парки, работают всегда. Очень этому рад.

Дим, привет!!! Теперь, плиз-отдельно для меня (хоть пока и нет, но просто тупо хочу, чтобы было понятно!!!)...:

1. Парки работают всегда????

2. Всегда при включении задней???

3. Кнопка откл. передок только???

Или как??? :unsure:

ЗЫ...: Можешь как-нибудь :!:  (найди время, не поленись!!! :) )-чиркануть ЛС, поделиться, рассказать о покупке, что протестил, что и как работает, ну и так далее!!! Я-с у довольствием!!! :friends:

А можно и вообще, если хош...-в том же скайпе пересечься/познакомиться, ну и так далее?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без автопарковки 4 датчика парктроника спереди и 4 сзади.

У меня с пакетом техно - по 6.

В пробках показывает даже когда сбоку прижимаются сильно машины. Достают мотоциклисты, которые протискиваются между рядами.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без автопарковки 4 датчика парктроника спереди и 4 сзади.

У меня с пакетом техно - по 6.

В пробках показывает даже когда сбоку прижимаются сильно машины. Достают мотоциклисты, которые протискиваются между рядами.

Ааа, слушай, походу ДА, ты прав-точно!!!???

Короче, в топе (ну или если опциями идет пакет "техно")-то бишь, если есть АВТОпарковщик...-то тогда 6/6??? Верно??? Это те самые боковые сонары???! :unsure:  Да?..

А если просто наличие парков, то классически..-4/4?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, слушай, походу ДА, ты прав-точно!!!???

Короче, в топе (ну или если опциями идет пакет "техно")-то бишь, если есть АВТОпарковщик...-то тогда 6/6??? Верно??? Это те самые боковые сонары???! :unsure: Да?..

А если просто наличие парков, то классически..-4/4?!...

Совершенно верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...