Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обвиняют, что скрылся с ДТП


Рекомендуемые сообщения

Друзья, ситуация следующая. Собирался на дачу, машина припаркована во дворе. Зашел в пивняк у дома, взял пива. Когда уезжал заметил, что сзади припаркована машина, жопой торчит на всю улицу. Ну да черт с ним. Уехал спокойно на дачу. Позже звонят соседи и говорят, что его кто-то чуть притер в задний бампер и какие-то "свитедели" сказали, что рядом с ним стояла моя моня. Ну думаю, бог с ним, отдыхаю спокойно. Через день, когда уже вернулся с дачи, прихожу и вижу записку под стеклом (при этом машина за забором у меня стоит, туда непросто попасть) типо вы ударили мою машину, позвоните для решения мирным путем. Ну думаю, дай позвоню узнаю. На другом конце провода, какой то нудный мужик, начал нудеть, что "воот если бы ты подошел извинился, то я бы не вызывал никого, там вообще считай ничего нет..." При этом я ему говорю, что я вообще не очень понимаю о чем он. Встретиться не вышло с ним, он в другом городе. Позже пошел выяснять, в пивняке сказали, что это их настройщик оборудования, ему все в тот день говорили, что он встал как м...к, да и сам он довольно нудный и вредный и решил видимо магар получить. Соседи видели, как этот умник из-за царапины размером со спичечную головку ждал ГАИ до полуночи :)  Бампер у меня задний еще с прошлого хозяина коцаный, но мною подкрашенный и я уже рад бы найти свежие царапины, ну ничего нет. По факту, думаю забивать на него, пусть доказывает, пыжится из-за своей непонятно царапины. Единственное не нравится, что он знает мою машину, и знает где она стоит, как бы не сделал ничего злого с машинкой. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работать на опережение! Заяву в полицию, что чудак на букву "М" вымогает деньги без доказательно обвиняя в ДТП. Пусть потом доказывает обратное. В идеале какое-то время машину ставить на стоянку под видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так, пока подзабью, машинку в гараж буду ставить. Если опять объявится этот умник, скажу ему, что подаю заявление на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявился этот умник, требует возмещения какого-то урона. Был культурно послан, пытается разводить на деньги, угрожает, что лишит прав. Имеет ли смысл идти в полицию при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит написать заявление в полицию. В данном случае есть все признаки статьи - вымогательство и мошенничество. В полиции должны принять меры и отправить Вас на новую встречу с ним, что бы закрепить доказательную базу, запишут ваш с ним разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай на него заяву.Иначе тебе придётся доказывать суду ,что ты не ишак..Так и будет выглядеть на суде.Не обижайся ,что так выразился.А так ты на коне будешь,он с тебя вымогает деньги ,а дтп ,как повод вымогания которого небыло и никем не доказано ,так как свидетеля именно в момент наезда нет.Именно это и ведёт его к мошенничеству.А его предположения суд ему без свидетелей не поверит.Конечно если еще и угрожает, то замечательно ему же и хуже.Менты быстро ему скажут, что ты на него написал и ему желательно с тобой мировую устроить.А то ему и уголовная статья шьётся.Если, что он хочет ,что либо доказать пусть делает экспертизу ,но на твоей машине.А экспериза ,ой дорогое удовольствие.

У соседки точ в точ так же было. Она заявление не кинула ,в итоге суд на 1.5 года лишил прав.Тоже притёртость.Хотя не она.    

Не тяни. Время работает не на тебя.

И ещё найди для себя двух девчонок якобы они в машине сидели и опиши так им всё как ты всё сам видел- без свидетелей всё очень плохо.Если это возможно.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для подстраховки можно заказать какую нибудь экспертизу собственной машины, которая подтвердит что ЛКП машины старое, в последние дни ничего не красилось. Не знаю существуют ли такие, но имхается что должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспертиза дорогая.Существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай на него заяву.Иначе тебе придётся доказывать суду ,что ты не ишак..Так и будет выглядеть на суде.Не обижайся ,что так выразился.А так ты на коне будешь,он с тебя вымогает деньги ,а дтп ,как повод вымогания которого небыло и никем не доказано ,так как свидетеля именно в момент наезда нет.Именно это и ведёт его к мошенничеству.А его предположения суд ему без свидетелей не поверит.Конечно если еще и угрожает, то замечательно ему же и хуже.Менты быстро ему скажут, что ты на него написал и ему желательно с тобой мировую устроить.А то ему и уголовная статья шьётся.Если, что он хочет ,что либо доказать пусть делает экспертизу ,но на твоей машине.А экспериза ,ой дорогое удовольствие.

У соседки точ в точ так же было. Она заявление не кинула ,в итоге суд на 1.5 года лишил прав.Тоже притёртость.Хотя не она.    

Не тяни. Время работает не на тебя.

И ещё найди для себя двух девчонок якобы они в машине сидели и опиши так им всё как ты всё сам видел- без свидетелей всё очень плохо.Если это возможно.

Сегодня нет, завтра вдруг появятся "свидетели". В России живем  :)

Две деффчёнки якобы в машине - это уголовка. Я бы не стал так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие говорят, что лучше сказать, что в машине были люди. Да и время не совпадает в записке этого умника, он пишет про 15:10, а в это время я уже был в другой части города, по журналу вызовов в телефоне посмотрел. Друзья из гаи говорят, что это фигня все и судя по всему неадекват просто. Спрятал пока моню в гараж.

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bpbioz,

да сходи ты уже к дежурному следователю в овд, или со своим участковым познакомься. Проконсультируешься у них. Напишешь заявление, они ход ему давать скорее всего не будут, если ты не настоишь на этом, но мужика того за очко возьмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прячь не прячь.А в полицию не пойдёшь, не того мужика, а тебя за очко щупать скоро будут.Когда заявлению дан ход -  ЭТО УЖЕ НЕ ФИГНЯ.Пусть он хоть дегенерат ,да хоть кто, машина разбирательства закрутится.А раз ты надеешься на авось пронесёт, вот как раз и не не тот случай.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прячь не прячь.А в полицию не пойдёшь, не того мужика, а тебя за очко щупать скоро будут.Когда заявлению дан ход -  ЭТО УЖЕ НЕ ФИГНЯ.Пусть он хоть дегенерат ,да хоть кто, машина разбирательства закрутится.А раз ты надеешься на авось пронесёт, вот как раз и не не тот случай.

Виктор, а какого хрена человеку раньше времени "на воду дуть"???? Если есть заявление, вызвать обязаны.... Вот тогда будет повод писать заявление за клевету, вымогательство, заявлять об нахождении в другом конце города в указанное время, да и вообще не мешало бы ознакомиться с заявлением и имеющимися документами.......

Автору удачи, не вижу смысла тратить свое драгоценное время похождениями по разным полициям, участковым, гаёвням, и т.д.  :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я с тобой согласен.Его ещё не пригласили ознакомится.А только потом уже радикальные меры.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его ещё не пригласили ознакомится.А только потом уже радикальные меры.

никаких радикальных мер не будет, в нашем государстве существует (пока еще) презумция невиновности, т.е человек не виноват, пока не доказано обратное. так что если заявление есть, вызовут, напишет объяснение, если есть алиби и свидетели о нахождении в другом месте в это время, то все, никакого хода делу не будет, да и дела не будет. хотя у нас бывает и такое: https://auto.mail.ru/article/57346-lishenie_prav_za_alkogol_gibdd_vspomnila_staruyu_shemu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в нашем государстве существует (пока еще) презумция невиновности

Насмешил!... :D  По большей части-на бумаге....-ДА!... А вот в реале...??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дознаватель, пригласил завтра в ГАИ, общался довольно вежливо. Завтра поеду. Прихватил записку от чудака на букву "м", сделал фотографии двора, нашел старые фотографии машины своей, где видно, где и что покоцано. Завтра после обеда отпишусь :) Еще сразу беру свидетеля, которая подтвердит, что в указанное время, мы уже были почти на даче, которая на другом конце города.

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keep us updated, :) то бишь ждем новостей как будет дело развиваться

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких радикальных мер не будет, в нашем государстве существует (пока еще) презумция невиновности, т.е человек не виноват, пока не доказано обратное

Это относится к УК, но не к другим отношениям. В трамвае ты безбилетник, пока не докажешь обратного предъявив билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к УК, но не к другим отношениям. В трамвае ты безбилетник, пока не докажешь обратного предъявив билет.

В трамвае не катаюсь (ввиду отсутствия трамваев)  :) но если я, сев в общественный транспорт и оплатил проезд, то разного рода контролерам и проверяющим я его предъявлять не буду...... Вот теперь опиши вариант развития событий? (проезд оплачен, но билет не показываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь опиши вариант развития событий?

Скорая психиатрическая помощь и вердикт "имеются отклонения, но особой опасности не представляют, госпитализация не требуется" -)

Ну или в зависимости от темперамента, количества и массогабаритов контроллеров - могут быть варианты...

 

 

* правда с общественным транспортом я несколько устарел - уже перевели отношения с административных в гражданско-правовые (так что вариант 2 более вероятен, особенно при финансовой мотивации контролеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот в реале...???

и в реале, на моего пацана наезжали что видели его когда он стекло  разбил, а нас в это время и в Москве вообще не было, на следующий день приехали рано утром, вот нас у подъезда в обед участковый с "возмущенной общественностью" в лице мужика и двух торговок которые чуть ли не Богом клялись что именно "этот пацан ВЧЕРА!!!  разбил стекло и видели его прямо с двух шагов, как сейчас", выслушав эту ахинею и показав билет с датой прибытия "возмущенная общественность" была послана далеко и надолго, участковый извинился и пошел дальше искать хулиганов

 

 

Это относится к УК, но не к другим отношениям. В трамвае ты безбилетник, пока не докажешь обратного предъявив билет.

Согласен, что к УК, но все же, пусть сначала докажет что вообще это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамвае не катаюсь (ввиду отсутствия трамваев)  :) но если я, сев в общественный транспорт и оплатил проезд, то разного рода контролерам и проверяющим я его предъявлять не буду...... Вот теперь опиши вариант развития событий? (проезд оплачен, но билет не показываю).

Есть "Правила проезда в общественном транспорте" (или как-то так они называются). Там, если мне не изменяет склероз, я обязан предъявить билет по первому требованию проверяющего контролёра и хранить его до конца поездки. Не предъявил - значит заяц! Так шта..., пример не катит!

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Правила проезда в общественном транспорте" (или как-то так они называются). Там, если мне не изменяет склероз, я обязан предъявить билет по первому требованию проверяющего контролёра и хранить его до конца поездки. Не предъявил - значит заяц! Так шта..., пример не катит!

Как я уже отметил в сноске - уже чутка поменяли, сведя к "разбирайтесь как юрик с физиком, на основании ГК, а не АК). То бишь штраф за безбилетный проезд не имеет отношения к государству, а лишь к договорным отношениям... но суть относительно презумпции остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...