Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ФёдорЯ сказал:

Можно ли купить другой ключ

Можно конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как понять, есть ли этот автозапуск в неактивированных функциях или его просто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, есть ли этот автозапуск в неактивированных функциях или его просто нет?
Если есть безключевой запуск машины, то активировать можно. Нужны только ключи. Их у Андрея и купишь.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finis Modulo TCU 2320428 цена в Испании 470Е . Осталось узнать местоположение модуля,и схемы.Потом каким образом это все подружить друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 14:40, ФёдорЯ сказал:

А как понять, есть ли этот автозапуск в неактивированных функциях или его просто нет?

В меню с левого блока кнопок на руле зайти и посмотреть пункты меню. Если в настройках автомобиля есть меню "дист. запуск" и оно активно, то ключ - все, чего не хватает. Но, если кто-то и заморачивался за прошивку этой опции, а тем более, если эта функция штатно установлена на заводе, то ключ должен быть с кнопкой пуска. Так что, скорее всего, за ее активацией и ключом придется обращаться к умельцам.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 13:39, mad_zerling сказал:

Сдается мне что не все. Пандора забьет на 39хх, мне кажется :(

Почему? Пандора вроде как старается быть впереди планеты всей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная линейка - с Bluetooth. На старую забивают, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что забивают...но с блютусом, говорят, надежнее, кодировка не перехватывается. У меня шерхан мобикар работает по блютус, в принципе независим от мобильных операторов, дальность с приложением получается небольшая, но для обычной жизни вполне хватает, на крайняк все равно брелок есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптостойкость не при чем. С этим полный порядок у всех, просто появляются новые модели и старые проверенные развивать не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили прошивку для свежих пандор с поддержкой штатного дз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling , почему-то на 4910 не вижу этого обновления. Есть ссылка?

Нашел v1.56 на сайте через комп. На мобильной версии пока висит старая прошивка. Спасибо за новость! Посмотрим что там...

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 22:21, mad_zerling сказал:

Выложили прошивку для свежих пандор с поддержкой штатного дз.

Несмотря на уверенность разработчиков эта функция по-прежнему не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman, а что конкретно не работает?

У меня автозапуск заработал. Но из за некорректно установленной сигнализации система не видит, что мотор запустился и делает повторные попытки. Буду доделывать в воскресенье (сигнализация на гарантии, поэтому только совместно с установщиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@bluesman, а что конкретно не работает?

У меня автозапуск заработал. Но из за некорректно установленной сигнализации система не видит, что мотор запустился и делает повторные попытки. Буду доделывать в воскресенье (сигнализация на гарантии, поэтому только совместно с установщиками).

А что за модель? И начиная с каких добавили поддержку? Можно в лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev А что некорректно установлено? Странно как-то. Знаю что на 3910 в коде мондео при штатном дз система не видит обороты и зажигание. А в коде экспа все работает но система не понимает что был дз, хоть и не орет.

Обязательно пишите в ТП! Они иначе ничего не допилят. Мне сказали, что жалоб пока не поступало.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman а штатный дз у вас есть? Прошивку нужно обновить и разрешить запуск по can в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mad_zerling сказал:

@bluesman а штатный дз у вас есть? Прошивку нужно обновить и разрешить запуск по can в настройках.

Есть. Установщики пока не справились, ковырялись в настройках с полчаса. Запуск по CAN, вроде, активен. Возможно установлена так, что обычным "флажком" в настройках не решается задача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-то ссылка, на новые прошивки, посмотреть для каких моделей обновилась? Интересует пандект1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mad_zerling сказал:

Странно как-то. Знаю что на 3910 в коде мондео при штатном дз система не видит обороты и зажигание

Именно это и не видит моя Пандора при запуске со штатного ключа. На старой прошивке отсылала каждые 30 сек. сообщение о том, что мотор остановлен (я временно мирился с этим). На новой запускает мотор как из мобильного приложения, так и со штатного ключа. Но думает что он не запустился и делает повторные попытки. В Пандоре сказали (про старую прошивку), что надо зажигание подключить в аналог и прописать тахометрический сигнал. За этим и поеду в воскресенье.

@yarikVN, тут все прошивки и история изменений.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev в коде экспа таких проблем нет (с тахо и зажиганием). Там зато система не видит запуска двигателя - то есть и не ругается, но и в лог не пишет. Для интереса переключите в 1244 и попробуйте.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, фм5 тренд с выкидным ключём.

Имеем ключ от титаниума с автозапуском и отсутствие дилера в г. Сочи.

Вопрос к знатокам - как подружить в ручную ключ от титаниума с комплектацией тренд?

P.S. Ключ планируется захоронить в обходчик. Кейлес и штатный запуск не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Roman_Matveev сказал:

Господа, фм5 тренд с выкидным ключём.

Имеем ключ от титаниума с автозапуском и отсутствие дилера в г. Сочи.

Вопрос к знатокам - как подружить в ручную ключ от титаниума с комплектацией тренд?

P.S. Ключ планируется захоронить в обходчик. Кейлес и штатный запуск не нужен...

Зачем хоронить ключ? Какую задачу это действие должно решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 16:37, mad_zerling сказал:

Там зато система не видит запуска двигателя - то есть и не ругается, но и в лог не пишет. Для интереса переключите в 1244 и попробуйте.

Я только заметил это добавление.

А есть ли смысл пробовать, если система не видит запуск двигателя? Разве что понять - вдруг все заработает, но без обратной связи... В любом случае попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...