Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mad_zerling сказал:

Обращаться зачем? Пандора уже как полгода точно на мондео 5 поддерживает работу двигателя автомобиля, запущенного дистанционно. Однако, запускать через штатный ДЗ не умеет. Кугу - умеет. Не знаю, можно ли изменив тип авто на Кугу в AlarmStudio заставить это работать.

По началу показалось, что понял, а ближе к середине  поста - ... все-таки показалось :-)

так, как быть? Просто устанавливать дистанционный запуск у форумских мастеров и все будет работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторю несколько фактов:
1. пандора для Куги2 сделала дистанционный запуск через эмуляцию команды ключа со штатным ДЗ, таким образом не нужно никаких дубликатов ключей в авто. Также работает и на Фокус3. Про мондео и эксплорер ни слова.
2. пандора поддерживает работу двигателя при использовании штатного ДЗ (с ноября 2017) - это значит, что автомобиль не будет орать сиреной, ведь охрана не снята а двигатель запущен.

Исходя из этого:
если у вас установлена пандора, то с последними прошивками можно использовать штатный дистанционный запуск (если он есть с завода, если нет - можно активировать у умельцев и тоже использовать). Запустить с помощью пандоры дистанционно нельзя без ключевого обходчика и дополнительных подключений релейного модуля.

Возможно, кто-то уже что-то смог сделать, но я об этом не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mad_zerling сказал:

Повторю несколько фактов:
1. пандора для Куги2 сделала дистанционный запуск через эмуляцию команды ключа со штатным ДЗ, таким образом не нужно никаких дубликатов ключей в авто. Также работает и на Фокус3. Про мондео и эксплорер ни слова.
2. пандора поддерживает работу двигателя при использовании штатного ДЗ (с ноября 2017) - это значит, что автомобиль не будет орать сиреной, ведь охрана не снята а двигатель запущен.

Исходя из этого:
если у вас установлена пандора, то с последними прошивками можно использовать штатный дистанционный запуск (если он есть с завода, если нет - можно активировать у умельцев и тоже использовать). Запустить с помощью пандоры дистанционно нельзя без ключевого обходчика и дополнительных подключений релейного модуля.

Возможно, кто-то уже что-то смог сделать, но я об этом не слышал.

Вот именно про Pandora Clone (или как там называется этот эмулятор без зашивать ключа) я и хотел узнать. Ситуация на Мондео не двинулась.... В поддержке около полугода назад сказали - мы работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 20:05, mad_zerling сказал:

Запустить с помощью пандоры дистанционно нельзя без ключевого обходчика и дополнительных подключений релейного модуля.

Да, все так. К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, подскажите, ключ с автозапуском можно на АлиЭкспрессе или ибее брать? Понимаю, что может не подойти, поэтому хотелось бы узнать, был ли у кого успешный опыт? Очень уж цены там приятные.
Ну и в целом, где можно купить, чтоб не переплатить?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noxious сказал:

на АлиЭкспрессе или ибе

Ну на алишке я бы не стал брать, на ебэй можно найти, только также нужно смотреть и на частоту ключа. Могу сразу сказать, что сейчас там нет предложений с необходимой частотой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в поиске на ebay забивать? Ну помимо частоты в 433 мгц? Какие номера запчастей (артикулы) подходят нам?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 12:43, ~TiGeR~ сказал:

По результатам отпишусь. 

Так какие результаты посещения ugona.net? Пробовали что-то или просто сказали "не можем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Так какие результаты посещения ugona.net? Пробовали что-то или просто сказали "не можем"?

Подключили компьютер, посмотрели там что-то и сказали, что "не можем", т.к. нет бесключевого обходчика для мондео. Завести можно только с чипом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ~TiGeR~ сказал:

Завести можно только с чипом. 

штатный запуск наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, eXcuMeP сказал:

штатный запуск наше все.

да, прислоняя ключ к подбородку, дистанция приема сигнала со штатного ключа увеличивается, но все равно, не заменяет запуска по GSM :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, eXcuMeP сказал:

штатный запуск наше все.

Сформулирую иначе: если вместо кода 1241 выбрать код Куги2 в алармстудио - заведет ли? Неужель блоки у куги и мондео настолько разные по кан командам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально - с учетом «популярности» мондео вероятность реализации функции отдельно от массово продающихся фордов крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.03.2018 в 13:00, Nefedoff83 сказал:

Всем привет.

Общая информация, у кого стоит Шерхан, необходима Can прошивка от Форд Эксплоера, сегодня ездил к дилеру, все сделали по гарантии. Работает.

Да, с шерханом все ок, но говорю только за свою модель - мобикар. Как с остальными моделями шерхана   обстоят дела в случае мондео не знаю, у всех другие авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, на "пятерке" в январе кончается гарантия, начинать будем "кастомизейшен". Расскажите пожалуйста, код для заказа ключа и нужен ли ucds для активации данной вещи.

Машинка - Титаниум Плюс 2015г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anton.M сказал:

Расскажите пожалуйста, код для заказа ключа и нужен ли ucds для активации данной вещи.

Думаю этой информации будет достаточно для понимания)

https://www.drive2.ru/l/486567981225083621/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, eXcuMeP сказал:

Думаю этой информации будет достаточно для понимания)

https://www.drive2.ru/l/486567981225083621/

Спасибо Андрей! Пошёл на Ебей заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton.M сказал:

Спасибо Андрей! Пошёл на Ебей заказывать)))

Пожалуйста. Но главное не промахнись  частотой нужной. Я сейчас помониторил, там нет нужного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все-таки поставил себе в Мондео 5 Scher-Khan Mobicar 1.

Не стал ставить второй. Не доверяю привязкам к смартфонам.

Пока впечатления самые положительные и их много, поэтому начну с отрицательных моментов.

1. При закрытии брелоком сигнализации (далее БС) не складываются зеркала. Если что, решается нажатием со штатного брелока (далее ШБ), либо клацанием по ручке.

2. Если в течение 30-ти секунд открыть багажник с БС, закрыть, а потом опять открыть, то откроется только на половину.

 

Положительных моментов больше:

1. Был установлен обходчик иммобилайзера, заказал доп ключ (так как привык, чтобы по штатным ключам выставлялось сиденье водителя под меня или жену автоматически). Что вроде радует, что если машина заведена, прийдешь и откроешь ее сигналкой без штатного ключа, то ругается что ключ не найден и глохнет.

2. Управление постановкой/снятием с охраны с ШБ.

3. В принципе, БС можно с собой не носить. Автозапуск работает и с ШБ, трижды клацнув по закрыванию.

4. Открывается багажник, закрывается. Охрана отрабатывает корректно.

5. Работает автозапуск по времени, по напряжению аккумулятора (до зарядки до 12,5 V), по температуре в салоне авто (и по минусовой и по плюсовой).

6. Большая дальность связи с БС. Вот тут был момент. В начале, у меня дальность была до 100 м. Ребята из нашего украинского представительства вначале грешили на сетку обогрева переднего стекла. Потом решили попробовать другой БС... И тут о чудо! Теперь свободно откликается, даже если машина стоит за двумя железобетонными домами.

7.  Приятный бонус, при постановке на охрану с помощью БС автоматически закрываются все окна.

8. Запуск по времени (точнее их теперь два). Можно настроить на утро и вечер и 5 дней в неделю.

9. Автоматическая блокировка - разблокировка дверей.

10. Автоматическое включение аварийки и разблокировка дверей при резком торможении.

 

Некоторые функции работали после установки некорректно. Отдельно приезжал в наше представительство. Оказалось дело в прошивке сигнализации. Перепрошивка на новую версию помогла.

Осталось только одно НО: Не складываются зеркала с БС. Ребята говорят, что на мондео это нельзя реализовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собственными руками себе поставили дырявое говно, помогающее угонщину, в машину. Увы.

Прямо таки первый признак - отсутствие метки у системы и возможность открыть и завести авто без нее. Если учесть, что на мондео нет бесключевых обходчиков, то картина вообще печальная рисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mad_zerling сказал:

Прямо таки первый признак - отсутствие метки у системы и возможность открыть и завести авто без нее.

В смысле?

Я без ключа не могу уехать. Как я понимаю, тот ключ, что в машине нужен только для запуска. Потом машина без второго ключа глохнет.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kuresha сказал:

В смысле?

Я без ключа не могу уехать. Как я понимаю, тот ключ, что в машине нужен только для запуска. Потом машина без второго ключа глохнет.

Что не так?

Вы то не можете, а вот тем, кто захочет, работу значительно облегчили, оставив ключ в салоне

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы можете завести машину без ключа (речь именно про эту модель мондео), значит у вас в машине ключевой обход. Если при этом вы можете завести с шерхана авто (а он не защищен от граббера), то фактически имея сграбленный сигнал от вашего шерхана злоумышленник спокойно сначала заводит авто, потом снимает с охраны. Если поддержку мягкой посадки сделали, то дальше ключ не нужен - можно ехать. При этом ваша сигналка думает, что ее сняли с охраны штатным брелоком.

Снимайте скорее эту дрянь. Нужна сигналка - берите pandect 1900BT, например, либо любую другую современную. Можно взять автолис, но главное - кто это поставит. Сигналка без электромеханических замков и спец блокировок под их защитой - вещь бессмысленная.

Хороший КОМПЛЕКС на наш авто, с разумной достаточностью, стоит порядка 80 т.р. Верхняя планка составляет порядка 200 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...