Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Ну если дилер ставил, то я бы к нему не поехал бы, а поехал бы именно в офис той фирмы, которой стоит сигналка. Там они точно все посмотреть смогут и настроить. ОД уже проверено криво их ставит и не с настройками играть

Хорошая мысль, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очевидно что прошивка сигналки должна поддерживать такой режим - тут ведь запуск «со стороны» идёт, не от сигналки. Стоило сначала уточнить этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще далеко не все сиги и иммо умеют дружить с таким запуском так то.. почитай тупо инструкцию к сиге. Найди пункт кодов настроек. И если там такое есть, то обычно просто по манулу настрой ее. Только не забудь давать хотя бы минуту после постановки на охрану прежде чем будешь заводить. Обычно минуту сиги ждут пока все устаканиться в машине и потом рубят на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что прошивка сигналки должна поддерживать такой режим - тут ведь запуск «со стороны» идёт, не от сигналки. Стоило сначала уточнить этот момент...

Я подумал, что раз информация со штатного ключа дублируется на брелок сигнализации, то и прописав новый ключ, будет тоже. Так оно и получилось с новым ключом, кроме дистанционного запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще далеко не все сиги и иммо умеют дружить с таким запуском так то.. почитай тупо инструкцию к сиге. Найди пункт кодов настроек. И если там такое есть, то обычно просто по манулу настрой ее. Только не забудь давать хотя бы минуту после постановки на охрану прежде чем будешь заводить. Обычно минуту сиги ждут пока все устаканиться в машине и потом рубят на охрану.

Почитаю ещё мануал, просто остальные как-то реализовали эту фичу. А у меня не все гладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что раз информация со штатного ключа дублируется на брелок сигнализации, то и прописав новый ключ, будет тоже. Так оно и получилось с новым ключом, кроме дистанционного запуска.

Нужно узнавать у производителя сигналки. Точно на пандоре должно поддерживаться. В инструкции этого точно не будет - это инфа скорее для установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уточнил, служба поддержки отправляет к установщикам и менять CAN программу. Без этого никак.

Всем ещё раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уточнил, служба поддержки отправляет к установщикам и менять CAN программу. Без этого никак.

Всем ещё раз спасибо за советы.

Пожалуйста. Что и требовалось с самого начала. Это частая проблема, так как ОД ставит метки всем бонусом в "подарок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО 24000р, франшиза 30000р .мне достаточно .ключи только фоткают

Что за каско такой за 24к? Что за страховщик? Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу каску за 24 !!! Даже с такой франшизой.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык дают такую каску, но ремонт не у официалов!

Ну у меня 30 франшиза. Ремонт в сц по выбору страховщика, и стоила в районе 40.

Правда когда обратился - направили к дилеру - в максимум на руставелли.

И дешевле я не нашёл, правда росхозмоссельчёс банк я не рассматривал - опасаюсь что трудно будет получить от таких денег.

Если кому интересно - страховался в интаче, ключ показывал один(хотя заявил что в наличии два - один дома) - просто отфоткали его в собранном и разобранном виде, кнопки не жали, сам ключ на совместимость не проверяли. При повторной страховке до истечения срока - вообще не надо предоставлять ни машину ни ключи.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уточнил, служба поддержки отправляет к установщикам и менять CAN программу. Без этого никак.

Всем ещё раз спасибо за советы.

Добрый день. 

А у вас пандора? 

 

А то у меня заводится с штатного автозапуска. Но есть другой прикол.

Если закрывать машину через сенсор на дверях - пандора не стает на охрану (зеркала складываются, красный светодиод на дверях светится). 

Если же закрыть машину с брелка - то пандора это понимает в Slave режиме. 

 

При этом раньше все работало ок и з сенсором на дверях. А после добавления ключа автозапуска - такие приколы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне интересно, на новые мондео и куги которые идут со штатным автозапуском, сигнализации так же препятствуют дистанционному запуску или нет!?)

Если стоит правильная прошивка то не препятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Общая информация, у кого стоит Шерхан, необходима Can прошивка от Форд Эксплоера, сегодня ездил к дилеру, все сделали по гарантии. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажи пожалуйста по ключу FS7T-15K601-CA тут писали его финис 2168916 или 2034458 какой точно? По первому номеру дилер не может найти, а по финис нету описания. Нужен на 868 МГц.

Спасибо.

Изменено пользователем Vadgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, год назад поставил сигналку (Пандора) с автозапуском через телефон. Установщики сказали, что пока иммо обойти никак нельзя и поэтому запуск не работает. Придумали ли уже обход этой темы или пока только штатный автозапуск с брелка наше все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 13:30, ~TiGeR~ сказал:

Придумали ли уже обход этой темы или пока только штатный автозапуск с брелка наше все? 

Так давно по CAN шине данные отправляют и запускают авто -типа штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! Это с учетом наличия чипа в машине или без него? 

Год назад мне в установочном центре без чипа такое сделать не смогли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ~TiGeR~ сказал:

Это с учетом наличия чипа в машине или без него? 

Привет!. Без учёта чипа! В машине должна быть активирована функция штатного автозапуска + нормальная сигналка с работой по CAN шине, которая будет воспроизводить сигнал. Делать научились примерно пару месяцев назад, я сам поверял работу в одном из центров установки сигнализации, можно сказать был первым кто реализовал это=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eXcuMeP сказал:

Привет!. Без учёта чипа! В машине должна быть активирована функция штатного автозапуска + нормальная сигналка с работой по CAN шине, которая будет воспроизводить сигнал. Делать научились примерно пару месяцев назад, я сам поверял работу в одном из центров установки сигнализации, можно сказать был первым кто реализовал это=)

Отличные новости!! :) А то зима на носу, а на работе машина не под окнами стоит, чтобы с брелка запускать ее. Попробую в своем установочном центре это провернуть, если они сдуются, куда тогда податься? 

Сигналка Pandora DXL-5570

 

Изменено пользователем ~TiGeR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 12:24, eXcuMeP сказал:

Привет!. Без учёта чипа! В машине должна быть активирована функция штатного автозапуска + нормальная сигналка с работой по CAN шине, которая будет воспроизводить сигнал. Делать научились примерно пару месяцев назад, я сам поверял работу в одном из центров установки сигнализации, можно сказать был первым кто реализовал это=)

Так опиши все! Как и на чем сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой установочный центр сдулся, поеду на неделе в ugona.net, они пока не видят невозможности сделать автозапуск, при условии, что активирован штатный автозапуск через ключ. По результатам отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 12:24, eXcuMeP сказал:

Привет!. Без учёта чипа! В машине должна быть активирована функция штатного автозапуска + нормальная сигналка с работой по CAN шине, которая будет воспроизводить сигнал. Делать научились примерно пару месяцев назад, я сам поверял работу в одном из центров установки сигнализации, можно сказать был первым кто реализовал это=)

Не в курсе случаем,  если сигнализация Пандора уже есть, при активации дистанционного запуска могут ли возникнуть сложности? Нужно ли будет обращаться к специалисту-установщику Пандоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться зачем? Пандора уже как полгода точно на мондео 5 поддерживает работу двигателя автомобиля, запущенного дистанционно. Однако, запускать через штатный ДЗ не умеет. Кугу - умеет. Не знаю, можно ли изменив тип авто на Кугу в AlarmStudio заставить это работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...