Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Помню, пару раз зимой после автозапуска садился на холодные сиденья и с холодным рулем. Это было после того, как уменьшил скорость вентилятора и климат вышел из "авто". Как нажал на "авто", сразу все стало опять греться.

Но уже потеплело, перепроверить не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, mad_zerling сказал:

Это все через приборную панель настраивается: ставим «авто» и автомобиль по температуре определяет греть или охлаждать сидения.

То есть не сигнализация, а машина определяет что включать, а что нет, правильно?

Для меня странный алгоритм: включить обогрев зеркал и не включить подогрев сиденья. Я грешным делом предположил, что включением того или иного источника при автозапуске может управлять сигнализация. А так как для реализации автозапуска в пандоре вынуждено надо поставить настройки от другой модели, то может в эксплоурере по-другому климат, оттого и странность.

При этом штатный автозапуск при околонулевых температурах, если я правильно помню, обычно не включал обогревы зеркал/стёкол, только сиденья и руль. И только один или два раза, когда было относительно холодно на улице, включал дополнительно к рулю и сиденью и стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman, Пандора просто имитирует штатный автозапуск, поэтому и подогревы будут включаться по тому же алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный ДЗ полностью конфигурируется в авто. Никаких доп подключений от сигналки - тупо команда в CAN, аналогичная штатному ключу. А если подключать по "колхозному" то тогда да, сигналка отдельно может включить обогревы, но не все. Не может включить вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
05.02.2018 в 17:09, eXcuMeP сказал:

Салют.

Достаточно одного, старые просто будут аварийными (кнопки работать не будут). Надежность такая же как и у текущих.

На счет доп сигналки, всё зависит от настроек сигнализации, как показывает практика, у всех по разному, у кого блокирует запуск  ключа (приходится сигналку переучивать в СЦ), у кого-то без проблем показывает на телефоне, что машина завелась.

Так сигналка логично считает, что происходит попытка несанкционированного запуска двигателя в режиме охраны и естественно не дает это сделать и выдает тревогу.  Переучить сигналку значит просто отключить тревогу на запуск двигателя ?  Это ж некое ослабление охранного комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noize сказал:

Это ж некое ослабление охранного комплекса

Нет, на запуск двигателя по команде тревога и не должна быть, что при штатном запуске, что через сигналку (которая тоже дает команду на штатный дист. запуск). От состояния "под охраной" этот режим ничем не отличается, кроме отключения датчиков удара, чтобы не было ложного срабатывания. Никакие другие системы машины не активны, коробка тоже заблокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется штатным дистанционный запуском, напомните, пожалуйста, алгоритм включения обогрева сидений.

Уходя из машины оставляю климат на автомате, обогрев сидений включен, на улице -6.

Завожу мотор дистанционно. Если прошло мало времени с момента ухода (до нескольких часов), то при нажатии кнопки "Старт" обогрев включается. Вопрос: грелись ли сидения в мое отсутствие?

Если прошел раб. день или машина постояла ночь, то обогрев сидений сам уже не включится. При этом обогревы руля, заднего и переднего стекол включаются - это видно по тающему снегу. Вопрос: так и должно быть? Может это зависит от заряда аккумулятора, но почему тогда включается обогрев стекла?

В прошлом году мне казалось, что при дист. запуске обогрев сидений включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Нет, на запуск двигателя по команде тревога и не должна быть, что при штатном запуске, что через сигналку (которая тоже дает команду на штатный дист. запуск). От состояния "под охраной" этот режим ничем не отличается, кроме отключения датчиков удара, чтобы не было ложного срабатывания. Никакие другие системы машины не активны, коробка тоже заблокирована.

Возможно сигнализации с функцией автозапуска это как то и отличают, но вопрос отличают ли это сигналки без этой функции. У них есть просто тревога на включение зажигания. А как включили зажигание - через штатный ДЗ или злоумышленник раздобыл ключ ,есть  у меня сомнения, что для них это два разных события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize, конечно, сигналки бывают разные. Те, что умеют управлять штатным ДЗ, сохраняют охранную функцию. А те, что штатный не поддерживают, приходится подключать через "обманку", где спрятан ключ или чип. Тогда сигналка становится меньше охранным и больше сервисным комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Кто пользуется штатным дистанционный запуском, напомните, пожалуйста, алгоритм включения обогрева сидений.

Уходя из машины оставляю климат на автомате, обогрев сидений включен, на улице -6.

Завожу мотор дистанционно. Если прошло мало времени с момента ухода (до нескольких часов), то при нажатии кнопки "Старт" обогрев включается. Вопрос: грелись ли сидения в мое отсутствие?

Если прошел раб. день или машина постояла ночь, то обогрев сидений сам уже не включится. При этом обогревы руля, заднего и переднего стекол включаются - это видно по тающему снегу. Вопрос: так и должно быть? Может это зависит от заряда аккумулятора, но почему тогда включается обогрев стекла?

В прошлом году мне казалось, что при дист. запуске обогрев сидений включался.

У меня всегда работает при дист.старте. И настройка на автоматический режим в щитке есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы... чет не греется, или не успевает, послежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Спасибо за ответы... чет не греется, или не успевает, послежу...

Мне на бегемоте тоже казалось что не греются. А они греются, только на первом минимальном положении. Поэтому кажется что они не нагреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с подогревом сидений при дистанционном запуске решилась так - в меню приборки отключил, а потом включил обратно все опции в разделе "Дистанционный запуск" и все заработало. Уже неделю сиденья исправно подогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, скажите, есть ли сейчас сигнализация, которая поддерживает штатный дистанционный запуск? Вроде как старлайн s96 имеет поддержку, но написано, что с авто после 2017 года выпуска только. То есть до 17 года это нереально? Или может какой-то другой комплекс?

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoga , у меня Pandora DXL 4210 поддерживает штатный ДЗ. Начиная с 18 года выпуска есть небольшие сложности (обсуждались выше). С предыдущими годами, вроде, еще проще (не проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня успешно был подключен ключ с алиэкспресс. Идёт по коду для мустанга. Но работает на мондео отлично. 


https://a.aliexpress.com/_BSa5uX

Продавец отличный(это не реклама). 

20200702_215910.jpg

IMG-0c4efbd2d67b825db1963a99dd0ab0a8-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, avdot сказал:

Сегодня успешно был подключен ключ с алиэкспресс. Идёт по коду для мустанга. Но работает на мондео отлично. 

В чем была проблема с запуском с этого ключа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем была проблема с запуском с этого ключа? 

Скорее всего в моих руках, может от части в технике. Да и пробовал только один раз. Думал, всё должно заработать с первого раза. Хотел отправлять ключ обратно, но люди на форуме сказали что должен заработать. Заработал...

 

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой или такой ключ можно прописать в отечественную версию автомобиля? Будет заводить авто дистанционно? 

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.07.2020 в 19:54, nodtrial сказал:

Такой или такой ключ можно прописать в отечественную версию автомобиля? Будет заводить авто дистанционно? 

Ни тот ни другой не пропишутся. 

Первый с частотой 902 Mhz. 

Второй под ключевой запуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KDS58 А вот такая штука ...

1. Будет заводить дистанционно?

2. Дострелит ли BT телефона(или с чего она там работает) с 5 этажа при прямой видимости?

3. Не понял еще 1 момент - эта штука генерирует коды ключей, которые нужно прописать в иммобилайзер или только копирует существующие? Написано конечно в названии что генератор, но мало ли что китаец напишет что бы продать...

Приложение KD mini на телефон устанавливал, там есть в списках ключ для форда с дистанционным запуском...

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из мастеров может помочь ключём и с активацией автозапуска со установленной сторонней сигнализацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не должно быть разницы. Вряд ли стгналка как то штатный иммобилайзер затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...