Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

а че истерить то? никтож не пишет толком внятно..просто "еду, стекла потеют" или "еду, то жарко то холодно"

пытаемся разобраться. то не спроси, это не спроси...прямая дорога к дилеру и любите мозги тогда ему

Об этом и речь. А чего так задело?

Упрекнуть людей - зачем и что вы, как включаете и куда дует!

Я же не говорю- ребята- чего дро..вом) занимаетесь, это же климат, у меня в машине стекла не запотевают ни в auto ни в ручном режиме ни про включённом А/С , ни при выключенном . Все работает , это ж климат) чего вы?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все прям такие нежные) то не спроси опять же, это не уточни.. прям бояре

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а причём здесь уточнение. Когда речь идёт утвердительная- осуждаемая. Я только об этом )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ерунда все. Решать надо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сейчас. При 19 дует прохладой. В сб при 17 жарило. Есть у кого нибудь мысли - а что собственно может глючить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сейчас. При 19 дует прохладой. В сб при 17 жарило. Есть у кого нибудь мысли - а что собственно может глючить ?

Пока, что- нет.

Надо на горячую, дуть к ОД иначе ничего не получиться.

При этом, чтоб разобраться- заслонка это, или нет- если мы, автовладельцы, того желаем, наши ОД будут снимать двери и торпеду (уже был с этим у ОД- толку ни какого, все работало штатно в тот момент).

Надо ли это на новой машине делать или нет- каждый решит сам. Я воздержался. Но ищу благоприятной возможности место- своего расположения к ОД и своевременному сбою системы , чтоб сразу, как минимум зафиксировать этот недуг.

 

Вероятность программно- обнаружить проблему, пока, что не удалось...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что это некий американский стиль работы климата.

Там мол не принято церемониться и жарит или охлаждает салон всегда на максимальных оборотах.

Но в нашем случае ИМХО еще и датчики салона или глючные или стоят в неправильных местах.

Мне кажется по климату машину вообще не особо тестировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что это некий американский стиль работы климата.

Там мол не принято церемониться и жарит или охлаждает салон всегда на максимальных оборотах.

Но в нашем случае ИМХО еще и датчики салона или глючные или стоят в неправильных местах.

Мне кажется по климату машину вообще не особо тестировали.

Датчики температуры откалиброваны под режим АВТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand, как датчик может быть откалиброван под режим? он на то и датчик чтобы измерять температуру - отдавать ее значение блоку климата а тот уже поступает на усмотрение своего ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже климат откалиброван в АВТО, так как в этом режиме работает более менее корректно, а в ручном, то в жар то в стужу

Изменено пользователем LexaOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand, как датчик может быть откалиброван под режим? он на то и датчик чтобы измерять температуру - отдавать ее значение блоку климата а тот уже поступает на усмотрение своего ПО.

Хорошо. Блок управления климатом учитывает данные датчиков в режиме АВТО. В ручном режиме у вас просто печка и кондиционер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand,это предположение?

я всегда езжу в авто режиме, и да это далеко не первая машина с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме у вас просто печка и кондиционер.

Непонятно почему тогда в ручном режиме начинает холодным дуть на стекло. По логике, если это просто печка поток воздуха должен быть одной температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал в авторежиме ездить. Та же фигня, просто не так чувствуется. В основном дует в ноги. Сперва правая нога жарится, потом мерзнет. На стекло стало меньше дуть, поэтому лицом не особо это ощущается как в ручном режиме.

Мне часто приходится менять служебные машины и такой ерунды в других автомобилях не замечал.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё устраивает по температуре, но терпеть не могу шум от обдува. Как бы сделать так, чтобы он и Т поддерживал, и дул поменьше. Пусть даже прогрев салона и будет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё устраивает по температуре, но терпеть не могу шум от обдува. Как бы сделать так, чтобы он и Т поддерживал, и дул поменьше. Пусть даже прогрев салона и будет дольше.

Ручная регулировка скорости вентилятора и температуры не помогают в решении этой задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная регулировка скорости вентилятора и температуры не помогают в решении этой задачи?

Помогают, но это уже выход из режима "авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная регулировка температуры не выводит из режима АВТО.

Речь про скорость обдува идет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи....   А вот у меня включен всегда только в ноги обдув..  Я не могу иначе - глаза сильно сушит воздух от стекла...  

 

так вот что непонятно..     я бы как бы расширил бы вопрос: у меня через минут 5-10 после заводки дует в правую ногу теплый воздух - все ок... А вот в в левую - прохладный.. точнее я рукой пощупал - там просто как бы холод идет слева от железа..   В итоге правая нога - жарко, левая реально мерзнет..  писец какой то. 

 

если включить средний поток воздуха  (в морду короче.) и все закрыть но оставить левый боковой - то коленке тепло , а ниже мерзнет :) 

 

собственно.. 

 

А ни кто не пробовал глушить воздуховод тот что в стойке сверху.. из него так сильно дует .. может это он создает поток холодного воздуха в левую ногу??? хочу седня попробовать его заклеить скотчем бумажным и поездить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание тем кому кажется что климат работает не правильно!))

 

Новый Mondeo 5 / Mondeo 2014 / All-New Mondeo; изготовленные до 01.09.2015. Беспорядочная работа системы отопления и вентиляции

 

В Ford считают что у некоторых авто, выпущенных до 01.09.2015, действительно могут быть проблемы с логикой работы системы климат-контроля:

"К примеру, в авто или ручном режиме дует холодный воздух и шумит вентилятор обдува при запуске двигателя, либо вентилятор обдува работает дольше обычного, либо периодически запотевают окна."

 

 

По этому поводу у ОД появилсь рекомендации по диагностике и лечению этой неисправности. ;)

 

В случае выявления неисправности - перепрошивка модуля управления климатом и замена датчика температуры в салоне

 

 

 

Всем хорошего дня! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Ибо климатом как таковым не пользуюсь, все вручную. Не работает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я только что прошел ТО-0, и про эту приблуду ничего не сказали.

Это будет бесплатно?

В случае выявления неисправности - перепрошивка модуля управления климатом и замена датчика температуры в салоне

 

Вообще, мне кажется, что именно датчик очень инертный. Когда салон уже нагрелся, он еще подает в блок управления низкую температуру и поэтому климат-контроль просто жарит. Потом, когда датчик нагревшись до реальной температуры подает сигнал, что в салоне уже за 30 градусов, климат начинает бешено остужать салон. И только при длительной поездке все устаканивается и в салоне становится действительно комфортно.

Кто поедет к ОД - расскажите что сделают, помогло или нет, и где находится этот ГРЕБАНЫЙ датчик.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Будешь первым, мы все за тобой  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...