Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, machogar сказал:

Зря наверное тему создал. Собственно вопрос:

Слышу шелест моторчика климата на 1 и 2 делении скорости. У кого как?

Было такое. Снял моторчик, почистил, пролил силиконовой смазкой, настала тишина. Помимо этого обнаружил там литр от дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


24 минуты назад, dym88 сказал:

Было такое. Снял моторчик, почистил, пролил силиконовой смазкой, настала тишина. Помимо этого обнаружил там литр от дерева.

Фига се. Я в машине максимум пол литра находил, и то я сам их забыл в багажнике, но было приятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chernich сказал:

Фига се. Я в машине максимум пол литра находил, и то я сам их забыл в багажнике, но было приятно)))))

Блин))) лист, я имел ввиду лист))) чтоб его, этот т9))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dym88 сказал:

Было такое. Снял моторчик, почистил, пролил силиконовой смазкой, настала тишина. Помимо этого обнаружил там литр от дерева.

По гарантии заявил... авось после смены фильтра появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димас1979 сказал:

@dym88 как снимал?

там все просто, под фильтром, бардачок снимать не обязательно даже. Снимаешь крышку, где подсветка салона, далее 3 винта на корпусе откручиваешь и моторчик сам выпадает к тебе в руку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 08:54, ZelDol сказал:

Моторчик слышишь, или шелест? Если шелест, то может мусор попал?

ага... походу при замене фильтра все валится с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

ага... походу при замене фильтра все валится с него

Именно так, плохо продуман этот момент, при доставании фильтра, если сверху что то лежит, ну лист например, то он туда провалится, ибо проем узкий и когда будешь доставать, то там физически ничего не пролезет больше этого фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не ради рекламы.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/deflektor_vozdushnyy_v_torpedo_ford_mondeo_5_1492164802

Сегодня сам себе купил. В выходные поставлю. А то задолбали решетки без колесиков.

Думаю людей кому не хватает колесиков для перекрытия потоков воздуха предостаточно.

Продавец говорит у него их штук 20. Мне привез на выбор штук 6.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Britan1984 сказал:

Не ради рекламы.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/deflektor_vozdushnyy_v_torpedo_ford_mondeo_5_1492164802

Сегодня сам себе купил. В выходные поставлю. А то задолбали решетки без колесиков.

Думаю людей кому не хватает колесиков для перекрытия потоков воздуха предостаточно.

Продавец говорит у него их штук 20. Мне привез на выбор штук 6.

Прикольно) это я так понимаю, что с машинами 18 года пошли? А правый дефлектор ничем не отличается, тут просто центральный и левый, в левом не совсем понятно что за изменение... Цена указана кстати за центральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дефлектор пошел с 2018 года. Только центральные с колесиками. Боковые так и остаются без колес. Цена за центральный дефлектор. Но хотя бы можно отрегулировать поток воздуха из центральных дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Britan1984 сказал:

Такой дефлектор пошел с 2018 года. Только центральные с колесиками. Боковые так и остаются без колес. Цена за центральный дефлектор. Но хотя бы можно отрегулировать поток воздуха из центральных дефлекторов.

Да, я тоже такое давно хотел и был удивлен, почему не продумали сразу, колёсико нужно конечно. Например у меня там вонючка и держатель расположены, перекрыть поток воздуха при желании полностью никак не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dym88 сказал:

колёсико нужно конечно

Оно просто необходимо! У меня стоят центральные с завода, так жена ругается даже на боковые, которые нельзя нормально направить и отрегулировать. Знал бы что и боковые бывают с колесиками - купил бы не задумываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Оно просто необходимо! У меня стоят центральные с завода, так жена ругается даже на боковые, которые нельзя нормально направить и отрегулировать. Знал бы что и боковые бывают с колесиками - купил бы не задумываясь...

А боковые тоже бывают?) Там бы тоже конечно не помешало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dym88 сказал:

А боковые тоже бывают?

Скорее всего, не бывают ((( Но если кто-то найдет, плиз, дайте знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Прикольно) это я так понимаю, что с машинами 18 года пошли? А правый дефлектор ничем не отличается, тут просто центральный и левый, в левом не совсем понятно что за изменение... Цена указана кстати за центральный?

У меня, вроде, покрупнее колёсики. Или на панели так выглядят... Сфоткаю при случае.

на боковых дефлекторах перекрытие потока есть, двигается до упора регулировка по горизонтали. Почти полностью перекрывает поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bluesman сказал:

Почти полностью перекрывает поток.

Ключевое слово - "почти". При большом потоке все равно пропускает холодный воздух, приходится делать теплее температуру или уменьшать общий поток (что отключает режим "Авто"). Привычную настройку, когда в лицо дует слабый напор с двух сторон, а в остальных направлениях напор сильный, сделать невозможно.

Еще холодным дует из боковых стоек, думаю как буду заглушать на время дальней поездки. В Пежо 407 выставил один раз направления и подачу воздуха, поставил климат на "Авто" и забыл навсегда о его существовании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Ключевое слово - "почти". При большом потоке все равно пропускает холодный воздух, приходится делать теплее температуру или уменьшать общий поток (что отключает режим "Авто"). Привычную настройку, когда в лицо дует слабый напор с двух сторон, а в остальных направлениях напор сильный, сделать невозможно.

Еще холодным дует из боковых стоек, думаю как буду заглушать на время дальней поездки. В Пежо 407 выставил один раз направления и подачу воздуха, поставил климат на "Авто" и забыл навсегда о его существовании ))

Согласен, что есть вопросы к климату Мондео. У меня тоже пыжи были - гораздо всё корректнее работало, на 308 также поставил - и забыл.  На пыже минус в том, что забываешь как климат работает и для чего какие кнопки :D

У меня из стоек не сильно дует, но дальняка ещё не было. А как закрывать дефлекторы сзади - вопрос. Пока решаю постановкой рюкзака на тоннель. Может есть какой тюнинг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

А как закрывать дефлекторы сзади - вопрос

Кстати, да, про них я не писал, но тоже дует - ребенок жалуется, закрыть полностью тоже не удается. На дальняк только собираюсь, пока прорабатываю варианты для комфорта пассажиров. Я-то не привередливый, в целом устраивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Кстати, да, про них я не писал, но тоже дует - ребенок жалуется, закрыть полностью тоже не удается. На дальняк только собираюсь, пока прорабатываю варианты для комфорта пассажиров. Я-то не привередливый, в целом устраивает )))

Есть радикальный вариант - кусок скотча :lol:

В передней части салона более-менее нормально, удаётся отрегулировать. Сзади зимой была беда - дуло холодом.

На дальняк я думаю ставить туда какую-то сумку с бутылками воды. Ездим в путешествия в основном летом, охлаждаемого бардачка нет, лючка в багажник  :censor: тоже нет, лазить за бутылкой воды в багажник каждый раз - бред. Осталось найти что-то этакое на известном_китайском_сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bluesman сказал:

охлаждаемого бардачка нет, лючка в багажник  :censor: тоже нет, лазить за бутылкой воды в багажник каждый раз - бред. Осталось найти что-то этакое на известном_китайском_сайте.

Да, придется отвыкать от этого. А сумку-холодильник давно используем, она и будет прикрывать задние дефлекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние дефлекторы закрываются просто переводом ползунка до упора влево. Что вы проблемы ищите там, где их нет. С остальными дефлекторами та же история.

Но, в целом, соглашусь, что управление направлениями потоков из дефлекторов реализовано в М5 несколько странновато :)  в М4 было удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stig11rus сказал:

задние дефлекторы закрываются просто переводом ползунка до упора влево. Что вы проблемы ищите там, где их нет

Проблема в том, что полного закрытия не происходит. Мои все равно жалуются на то, что им дует. Я добавляю температуру, но тогда и в машине становится жарко. Нормальное решение - уменьшение потока воздуха, но тогда выключается режим "Авто", это единственный минус.

2 часа назад, stig11rus сказал:

в М4 было удобнее

Там так же нельзя уменьшить поток из конкретного дефлектора, при этом направив его в нужную сторону.

Думаю, что надо просто привыкнуть и найти для себя оптимальное положение регулировок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мои все равно жалуются на то, что им дует. Мои все равно жалуются на то, что им дует. 

На улицу их выставь, пусть почувствуют разницу ))) Перестанут жаловаться :)

Если серьезно, зимой еще не эксплуатировал, так что не могу судить на сколько объективны наезды на дефлекторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...