Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Съездил к ОД, ничего существенного не произошло. Ругаться, пока что не стал.

Установка работала штатно, без сбоев. То-ли увы, то- ли хорошо, что так.

Договорились наблюдать. Но глюк реально проявляется иногда.

Вы на прогретой машине ездили? 

Проблема-то проявляется при прогреве авто, когда открывается салонный радиатор.

При длительной поездке все устаканивается, но до этого замучаешься крутить регулятор. У меня в основном короткие поездки, вот постоянно и проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы на прогретой машине ездили?

Проблема-то проявляется при прогреве авто, когда открывается салонный радиатор.

При длительной поездке все устаканивается, но до этого замучаешься крутить регулятор. У меня в основном короткие поездки, вот постоянно и проявляется.

Авто всегда успевает погреться.

И в прогретом состоянии это вообще не выносимо.

Пока сам крутить не начну, ничего не меняется..

Вчера откатался, без сбоев.

Что, будет завтра не знаю. Проблема периодическая, но уж очень жаркая )!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ждём, более серьёзных сбоев. Другого, ничего не остаётся. По словам ОД (Рольф витебский 17, Спб) я первый кто с таким обращается

И прежде чем сейчас, что- то делать, лучше подождать. Снимать торпеду, со снятием дверей, пока, что не хотелось-бы. Благо не известно, как соберут.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительных поездках как раз все еще хуже, он то нагревает как баня то спохватывается и начинает тут же холодить до усера, потом снова жарит ) Когда на прогреве то это не так вымораживает ибо кажется что климат нагоняет температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в рольф витебский тоже скоро поеду, добавлю им статистики интересно мне тоже скажут что никто не жаловался? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне климат действительно работает странно.

Здесь уже выше писали, что запотевает лобовуха из-за того, что в режиме "авто" обдува лобовухи практически нет (или минимуму) -- я тоже проверял рукой. Также практически не дует "на водителя" -- почти весь напор воздуха моя машина пускает мне в ноги. С точки зрения комфорта может и хорошо, но запотевание стекла -- это минус!

Если я отключаю авто и вручную включаю все зоны обдува -- начинает дуть равномерно, как и должен, казалось бы, в авто-режиме. И стекло не потеет, все ок.

Странно это, т.к. на предыдущем втором фокусе в холода климат в первую очередь всегда дул на лобовое стекло. И проблем с запотеванием вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне климат действительно работает странно.

Здесь уже выше писали, что запотевает лобовуха из-за того, что в режиме "авто" обдува лобовухи практически нет (или минимуму) -- я тоже проверял рукой. Также практически не дует "на водителя" -- почти весь напор воздуха моя машина пускает мне в ноги. С точки зрения комфорта может и хорошо, но запотевание стекла -- это минус!

Если я отключаю авто и вручную включаю все зоны обдува -- начинает дуть равномерно, как и должен, казалось бы, в авто-режиме. И стекло не потеет, все ок.

Странно это, т.к. на предыдущем втором фокусе в холода климат в первую очередь всегда дул на лобовое стекло. И проблем с запотеванием вообще не было.

Согласен, такое тоже замечено

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне климат действительно работает странно.

Здесь уже выше писали, что запотевает лобовуха из-за того, что в режиме "авто" обдува лобовухи практически нет (или минимуму) -- я тоже проверял рукой. Также практически не дует "на водителя" -- почти весь напор воздуха моя машина пускает мне в ноги. С точки зрения комфорта может и хорошо, но запотевание стекла -- это минус!

Если я отключаю авто и вручную включаю все зоны обдува -- начинает дуть равномерно, как и должен, казалось бы, в авто-режиме. И стекло не потеет, все ок.

Странно это, т.к. на предыдущем втором фокусе в холода климат в первую очередь всегда дул на лобовое стекло. И проблем с запотеванием вообще не было.

Ты когда вручную включал все зоны обдува - долго так ехал? А то у меня в ручном режиме, когда салон доходит до нужной температуры, на лобовуху начинает дуть холодный. Как с этим бороться не понимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда вручную включал все зоны обдува - долго так ехал? А то у меня в ручном режиме, когда салон доходит до нужной температуры, на лобовуху начинает дуть холодный. Как с этим бороться не понимаю.  

 

Да, тоже заметил, что со временем начинает прохладным дуть. Ну тут надо просто температуру прибавить по вкусу. Просто я в режиме прогрева ставлю 18-19 градусов, не больше, чтобы он не жарил и дул слишком сильно. Потом и прибавить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип такой - холодный воздух подается в через верхние дефлекторы, т.к. он опускается вниз. Летом салон охлаждается.

Горячий - через подается  через нижние, т.к. он поднимается вверх. Так салон равномерно прогревается зимой.

Сразу после запуска авто зимой - воздух вообще не дуется, т.к. идет прогревание мотора. После роста температуры воды до около 30-45 градусов, начинает отапливаться салон.

 

Что касается запотевания - идея в том, что кондишн выполняет также функции осушения воздуха в салоне.

Т.е. кнопка А/С должна быть включена даже зимой и климат находится в режиме "Авто" - при этом компрессор подрубается на мгновение и сушит воздух в салоне.

И вот этот воздух как раз дуется под стекло и оно не запотевает.

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович,

3 недели уже езжу в АВТо без включенного кондея, не запотевает вообще, сам удивлен, привык раньше в дождь надо было кондей включать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович,

3 недели уже езжу в АВТо без включенного кондея, не запотевает вообще, сам удивлен, привык раньше в дождь надо было кондей включать..

Скорее всего он врубается но не загорается лампа на понели тоже это заметил как у Вса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он врубается но не загорается лампа на понели тоже это заметил как у Вса.

нет, если он включается лампа загорится...... просто в режиме авто как я заметил сейчас когда холодно в ноги гонит горячим, а в лобовуху прохладным. стекло не запотевает потому как его постоянно обдувает. стоит только подняться внешней температуре так кондей включается (горит лампа), но я его сейчас все равно отключаю и стекло не потеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю коллеги)! На &@₽ достало!! Сегодня опять сбой - день работал кондей нормально, под вечер опять словил тупняк. На 16,5 все 27 задувал , условно конечно.

Хотел все бросить и в Рольф показывать. Наверно так и придётся

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю симптомы. ехал вчера с дачи (на улице минус 16), весь умучился. На цифре 17 шпарит ну очень жарко. ставишь на стекло  - лицо горит, на ноги  - стекло сразу запотевает а боковые ледком покрываются. а на цифре 16 уже холодно. Ни о каком поддержании температуры речи и нет. Если на климате стоит допустим цифра 19  - из сопла должен воздух идти воздух с какой температурой? По идее 19 градусов. 

Вот думаю уже градусник с собой возить и мерить в различных режимах. 

На мондео сразу к климату были вопросы о странности работы. На фокусах 2 и 3 все устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы все переключаете то? в ноги в лицо на стекло??? поставил АВТО, 21 градус и забыл о проблемах.

ей богу какое-то дроч..ево))) оно ж и зовется "климат-контроль" да, не отрицаю, дует он слышно (хотелось бы потише) НО если ничего не трогать (куда ему дуть и с какой скоростью) а просто поставить температуру, то после прогрева двигателя все вполне адекватно и достойно. 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы все переключаете то? в ноги в лицо на стекло??? поставил АВТО, 21 градус и забыл о проблемах.

ей богу какое-то дроч..ево))) оно ж и зовется "климат-контроль" да, не отрицаю, дует он слышно (хотелось бы потише) НО если ничего не трогать (куда ему дуть и с какой скоростью) а просто поставить температуру, то после прогрева двигателя все вполне адекватно и достойно. 

Согласен! В режиме АВТО все корректно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме АВТО в основном дует в ноги (печет), запотевают стекла. В ручном режиме неадекватная температура - сперва печет, потом холод.

В общем нет никакого климат-контроля. Придется как в жигулях дрочить крутилки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал на 22 авто климат, все хорошо вроде, в салоне комфортно. Поначалу правда дует как ошалелый, потом успокаивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы все переключаете то? в ноги в лицо на стекло??? поставил АВТО, 21 градус и забыл о проблемах.

 

Иногда в авторежиме лобовое запотевает, правда переключение на стекло минуты на 2-3 с последующим возвратом в авто это исправляет. Ну и минус при длительном движении на авто потоки воздуха ощущаются холодные, приходится повышать температуру грвдуса на 2-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в авторежиме лобовое запотевает

так есть кнопка A\C, при ее нажатии все распотевает за полминуты

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот лично в поездке после 30 минут в правое колено дует холодом. Т.е. когда авто режим климата продуется как он любит и включает свой любимый режим " жарим ноги морозим стекло" то со стекла холодный воздух опускается по торпеде на правое колено. Еду и ладонь держу на колене - грею. Оно у меня как назло травмированое. Считаю что климат настроен на машине отвратительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный сбой замечен в работе климатической установки !не у всех! Но он есть. Что за не пренебрежение - к написанному?

Всем понятно, как пользоваться , принцип работы. Лично и у меня в auto режиме можно задохнуться, подчёркиваю- не всегда- иногда! !

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы все переключаете то? в ноги в лицо на стекло??? поставил АВТО, 21 градус и забыл о проблемах.

ей богу какое-то дроч..ево))) оно ж и зовется "климат-контроль" да, не отрицаю, дует он слышно (хотелось бы потише) НО если ничего не трогать (куда ему дуть и с какой скоростью) а просто поставить температуру, то после прогрева двигателя все вполне адекватно и достойно.

Ничего подобного, замечено у некоторых автомобилей- есть сбой работы, и не важно 16,5 или 22

Жар- явно выше указанного.

Чего учить- то в авто не в авто.

У многих, не первая машина, в том числе у меня и Мондео уже не первый. Работа КК всем известна.

Но увы сбои есть

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего учить- то в авто не в авто.

а че истерить то? никтож не пишет толком внятно..просто "еду, стекла потеют" или "еду, то жарко то холодно"

пытаемся разобраться. то не спроси, это не спроси...прямая дорога к дилеру и любите мозги тогда ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...