Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

У нас этот выход прямо из кондея в кузов.

В кузов то понятно,а выход то где? И как реализован? Снаруже трубка выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кузов то понятно,а выход то где? И как реализован? Снаруже трубка выходит?

Дренаж у нас прямо над трубой глушителя. Можно достать рукой из под открытого капота... он между верхним теплоизолятором и нижним фольгированым...слив ведётся прямо на теплоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренаж у нас прямо над трубой глушителя. Можно достать рукой из под открытого капота... он между верхним теплоизолятором и нижним фольгированым...слив ведётся прямо на теплоизоляцию.

О как... Завтра полезу смотреть. Спасибо. Интересно,что фомоко мешало сделать нормально, за локер в арке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, Юра, а фото можно?

 

И где у нас в салоне трубка куда пихать шланг с от баллона с очистителем, кто знает?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и под капотом пихать - не принципиально, только сначала надо снять фильтр. В крайнем случае можно через отверстие под фильтр запихнуть трубку и налить пены на испаритель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, Юра, а фото можно?

 

И где у нас в салоне трубка куда пихать шланг с от баллона с очистителем, кто знает?

Так там фиг сфотаешь. Я сверху пытался не получилось. Если нужно вставлять трубку очистителя то либо из под капота...или снизу на яме ..или подъемнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, я имел ввиду фото того что ты изменил у себя. А где у нас в салоне трубка испарителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, я имел ввиду фото того что ты изменил у себя. А где у нас в салоне трубка испарителя?

Так меня пустили на яму на час...Вот и не было времени фотать. Снял частично теплозащиту. На трубку слива одел резиновый шланг, приклеил на силикон. Шланг купил в запчастям..кажется с вентиляции картера УАЗ, с двумя поворотами 90", немного укоротил.

Сам шланг пропустил под теплозащитой и вывел за неё. Встал как родной.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 климат был "ОГОНЬ", этот постоянно морозит тельце )))... или стекло лобовое до пятен иния )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги приветствую. 

тут такой косяк вылез с климатом.  Вообщем может сходу было у кого ? ну вдруг. 

 

короче прошивка климата стоит та - которая запоминает состояние последнее. Т.е. заглушил с включенной ..опогрейкой или кондеем - то и включиться само при запуске. 

 

Но вот вдруг проявился косяк при дист запуске. там помните есть менюха где можно выбрать КЛИМАТ - авто\последнее запомненное , а также грелки - авто\выкл . 

 

ТАк вот вдруг эти пункты перестали отрабатываться. Т.е. чтобы я не выставил в них , запускаю с пульта а климат тупо на том что запомнил с прошлого раза. Причем и сам клмиматконтроль и ..опагрейки все. 

Т.е. тут поигрался. Сегодня запускаю с пульта, прихожу , а у меня кондей фигачит и все обогревы включены + передниее и заднее стекло греются :)  Борются друг с другом. 

 

я ничего не менял...  может дилер чего обновил гад.. но клялись что не трогали ничего. 

 

есть мысли?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, у меня с момента прошивки климата при автозапуске не включал ничего, забил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, у меня с момента прошивки климата при автозапуске не включал ничего, забил )

 

ну и зря.. У меня все работало.. Хочешь авто режим при дист запуске, хочешь  принудительно включи грелки, хошь не включай.. .   а тут бамс !!! и вдруг перестало.. 

ну ладно..   в субботу поеду к доктору - надеюсь починит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, я уже давно понял что у наших машин в мозгах полный хаос, если вопрос решишь поделись пожалуйста, климат то нам прошивал один и тот-же человек а результат противоположный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, я уже давно понял что у наших машин в мозгах полный хаос, если вопрос решишь поделись пожалуйста, климат то нам прошивал один и тот-же человек а результат противоположный

 

обязательно..   но я батон на него не крошу ни в коем разе..  мне кажется на ТО очередном какой нибудь долба... обновил какой нить файлик блин..  (хотя строго настрого им запрещено трогать что либо).

 

Так то все работает в обычном режиме.. Но меня больше прикалывает сегодня : +12 утром. выхожу а у меня опять все обогревы включены и руля и стекл и зеркал. :)   

 

Завтра поеду к дохтуру - вся надежда на него..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело было к ночи.. мистика не иначе. Стояла прошивка последняя и все работало до... А х.з. до когда, ведь было холодно и кондей был не нужен. Короче глюк я увидел тока когда стало жарко. Прошлым летом все работало кстати. Итог новая прошивка глючит, а родная 2016го работает отлично. Почему х.з. Андрей час колдовал, но пока не победил. Прикол главный : на улице 25, а при дист запуске шпарит печкой в лобовик :) Обещал проверить наличие обновлений. Так что пока стоит старая прошивка. Зато все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, сам отвечу:

 

Select Shift Tech (SST) с терм.реле

Спортивное переднее сиденье

Без датчика очистки возд.

 

вырезали из комплекта (...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело было к ночи.. мистика не иначе. Стояла прошивка последняя и все работало до... А х.з. до когда, ведь было холодно и кондей был не нужен. Короче глюк я увидел тока когда стало жарко. Прошлым летом все работало кстати. Итог новая прошивка глючит, а родная 2016го работает отлично. Почему х.з. Андрей час колдовал, но пока не победил. Прикол главный : на улице 25, а при дист запуске шпарит печкой в лобовик :) Обещал проверить наличие обновлений. Так что пока стоит старая прошивка. Зато все работает как надо.

 

Коллеги !!! прям и правда мистика какая то..  Вообщем отъездил я с этой прошивкой как видите неделю.. и Шо вы думаете себе?  Таки и эта прошивка стала также глючить :)   выставлено в настройках дист запуска - режим auto, на улице было +25, в климате выставлено +15. Итог: прихожу , а у меня фигачит печка на лобовуху и в салоне уже так под +35  :)    жму старт и радостно климат переходит в норму. Вообщем опять работает только если выставить запоминание настроек, тогда он тупо запускается с памятью того на чем заглушил. Но это неудобство : вечером могло быть + 30 и ехал с кондеем, а у тром +10.. А он кондей врубит по любому :) 

 

Вообщем прям напасть какая то..   Андрей посмотрел - говорит там 2 обновы вышло уже за это время. Конечно как только время устаканим - поставим.. может отпустит. Но прям хрень какая то на ровном месте началась. 

неужто никто с дист запуском такой херней не мучается а ? 

 

зы: кстати вспомнил почему я старую прошивку менял : ставишь +19..  на улице +10. он греет и начинает идти холодный воздух ну типа все нагрел уже.. салон остывает , а ....   воздух так и идет холодный и нужно опять прибавлять по пол градуса..     новая прошивка это исправляла. 

 

вот такие плюшки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз спасибо Андрею за обновление климата и активацию блокировки АКПП, если ключ не в машине и она заведена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

В очередной раз спасибо Андрею за обновление климата и активацию блокировки АКПП, если ключ вне машины.

А что-то поменялось в алгоритме работы?

Андрей прошивал мне климат больше года назад - эффект был ВАУ! Может, есть смысл еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

В очередной раз спасибо Андрею за обновление климата и активацию блокировки АКПП, если ключ вне машины.

На климат новая прошивка есть? Что поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то поменялось в алгоритме работы?
Андрей прошивал мне климат больше года назад - эффект был ВАУ! Может, есть смысл еще раз?
У некоторых сбивались настройки климата при дист. запуске, кондей не включался и сидения с рулём грелись. Сейчас всё будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. советуешь?

Летом дистанционный запуск мало актуален (я имею ввиду - нашим ПИТЕРСКИМ летом).

Но надо бы попробовать - как оно себя ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...